Виктор Суворов: «Перед Романом Шухевичем снимаю шапку»

Я тоже, жаль что о Шухевиче впервые заговорили после 2004г
 
Репутация у гражданина Резуна немного того... И несмотря на то, что в этой стаье он говорит некоторые вещи, с которыми я могу согласиться, общее впечатление от статьи остается негативным. Все таки общая направленность её (повторюсь, несмотря на то, что со многим я могу согласиться) для меня глубоко чужда.
 
Во всём с Суворовым согласен. Как то видел лет 10 назад передачу с ним, в оппоненты ему выставили 10 именитых политологов из КПСС, историков и представвителей министерства обороны. Так вот он их фактами разбомбил в пух и прах. Им и пикнуть ни чего не было против.

Это потому что гражданин Резун имеет довольно таки подвешенный язык и феноменальную память, чтобы дискутировать м ним вживую, надо имет великолепнейшую подготовку, которой у идеологов КПСС и представителей МО видимо (даже скорее всего) не было. Подготовленному же историку разбить позицию Резуна (которая исключительно строится на косвенных доказательствах) довольно несложно, как например это сделал Исаев в своем "Антисуворове".

З.Ы. Уважаемый Dr.Zlo, тут есть уже тема под названием "Резун/Суворов", если есть желание поговорить по этому поводу, то приглашаю туда.

З.З.Ы Уважаемый Dr.Zlo, вы помнится говорили что военный пенсионер? Или я ошибаюсь?
 
С новым годом, друзья!
Я не националист, просто хочется узнать что было на самом деле.
Поэтому и открыл эту тему.
 
Репутация у гражданина Резуна немного того... И несмотря на то, что в этой стаье он говорит некоторые вещи, с которыми я могу согласиться, общее впечатление от статьи остается негативным. Все таки общая направленность её (повторюсь, несмотря на то, что со многим я могу согласиться) для меня глубоко чужда.
Так все таки репутация тебе не позволяет с ним согласится или направленность его статьи? Это все таки две различные вещи.
 
Так все таки репутация тебе не позволяет с ним согласится или направленность его статьи? Это все таки две различные вещи.

Репутация конечно играет свою роль (и предатель и его "Ледокол"), но все таки в основном сама направленность у меня вызывает отторжение.
 
ИМХО почему тогда не гитлера, как ни как Роман Шухевич офицером именно его армии был. Это вроде бы не оспаривается.
 
По Шухевичу.
Думаю так - цель его была благородная и называлась "Независимость Украины".
Но средства для достижения цели он выбирал любые, в том числе и сотрудничество с немцами по принципу "враг моего врага - мой друг". И когда его деятельность выходила за рамки конфликта с врагом (СССР) и переходила на личности (любые недолжностные личности СССР) - это преступление.
По поводу того, что Шушкевича люди уничтожили 4.000 евреев,на которые есть в Израиле документы. Если все эти евреи были - коммисарами, сотрудниками НКВД, работниками органов Советской власти, должностными лицами государственного аппарата и уничтожались поэтому - тогда это борьба за независимость методом террора, что большевики очень хорошо пропиарили в 17-м, благодаря чему и достигли результата.
Если же был уничтожен хотя бы один гражданский человек - тогда это преступление и геноцид. И оправдания нет.
 
молодець Суворов, гарно пише!
 
Украина – великое государство, населенное умными людьми
Украина действительно – «старший брат» России. россия (страна-террорист) – это ведь окраина Киевского княжества. И Москва была основана киевскими князьями. Украина сейчас более демократическое государство. Что бы не происходило, у вас есть какой-то выбор. У России выбора нет. Если бы Украина повела Россию по пути к демократии, а значит – к Европе, это было бы великолепно.
Респект Суворову.:пиво:
Щас опять остряки про направленность не ту говорить будут.
 
Останнє редагування:
По Шухевичу.
Думаю так - цель его была благородная и называлась "Независимость Украины"...
Но средства для достижения цели он выбирал любые, в том числе и сотрудничество с немцами по принципу "враг моего врага - мой друг". И
Если же был уничтожен хотя бы один гражданский человек - тогда это преступление и геноцид. И оправдания нет.
Думаю, профессоров львовского университета трудно посчитать не гражданскими, да и методы вырезания сел, прибивание детей к деревьям, явно не геройские.
 
Опять этот старый баян с детьми к деревьям? Клончег, да сколько же можно, изучайте прЭдмет, смешно ведь выглядите.
 
Подготовленному же историку разбить позицию Резуна (которая исключительно строится на косвенных доказательствах) довольно несложно,:

Ув Остряк, давайте смоделируем ситуацию о косвенных доказательствах, Например у вас есть жена и проблема в том что вы ее подозреваете в супружеской неверности, для этого вы распологаете косвенными доказательствами ее неверности, такими например как: прочтенные ее личные СМС от неизвестного ;
наличия новых украшений, деньги на которые Вы не выделяли и превосходящие ее финансовые возможности;
звонки с киданием трубки, когда ее снимаете вы, либо молчанием;
задержки ее до ночи на работе;
ночевки ее у подруги, мамы, бабушки;
отказ или уменьшения от исполнения ее супружеского долга;
называние Вас другим мужским именем во время секса и др;
Все вышеперечисленное является косвенными доказательствами ее неверности. Интересно, хватило бы вам этого для или для вас истина есть истина с прямыми доказательствами,такими как увидеть это собственными глазами?
Все вышеперечисленое является размышлениями по поводу улик. Цели обидеть либо оскорбить вас лично не стояло.
Когда прямых улик нет либо их очень мало, а колличество косвенных улик просто зашкаливает, то не надо быть Шерлоком Холмсом, для того что бы сделать выводы. По книгам Суворова (Резника), практически каждая страница напичкана массой косвенных фактов, что дает автору делать соответствующие утверждения. И насколько я знаю, подобные выводы делают также ряд западных историков.
 
Останнє редагування:
Опять этот старый баян с детьми к деревьям? Клончег, да сколько же можно, изучайте прЭдмет, смешно ведь выглядите.
Смешно выглядит объяснение галичан, что это дети сумасшедшей цыганки. Ну, очень похожи.:іржач:
...И насколько я знаю, подобные выводы делают также ряд западных историков.
И вероятно раньше чем Резник
 
Останнє редагування:
Всем известно что эти нехристи из упа убивали Русских детей и съедали их сердца в своих ритуальных целях. Вот например в нашем приходе завалялось это фото, сделанное очевидцем в лесах под Тернополем в 1948 году...

Как видите, дети были безжалостно убиты и прикручены к дереву, где их тела ожидают кровавый языческий ритуал, прости Господи....
 

Вкладення

  • nehristi-iz-upa-ubili-detey-suki-prosti-gospodi.jpg
    nehristi-iz-upa-ubili-detey-suki-prosti-gospodi.jpg
    24.4 КБ · Перегляди: 96
Смешно выглядит объяснение галичан, что это дети сумасшедшей цыганки. Ну, очень похожи.:іржач:

И вероятно раньше чем Резник

Всем известно что эти нехристи из упа убивали Русских детей и съедали их сердца в своих ритуальных целях. Вот например в нашем приходе завалялось это фото, сделанное очевидцем в лесах под Тернополем в 1948 году...

Как видите, дети были безжалостно убиты и прикручены к дереву, где их тела ожидают кровавый языческий ритуал, прости Господи....
Проповедник, врать не подобает сану, в рай не пустят. Сколько можно на этой дезе спекулировать.
Після резонансу довкола наміру спорудити пам’ятник і стосовно його проекту (“Газета” вже писала про це в лютому) з’ясувалося, що міф, який живив міжнаціональну ворожнечу, – фікція. Це довели польські науковці Ада Рутковська та Даріуш Стола на сторінках газети Rzeczpospolita.
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу