Что выбрать Caller ID или АОН?

У меня аж в глазах помутнело от того как ты выделил :)

Я в заявлении написал какой у меня телефон. В телефоне АОН есть и Коллер тоже. А сертификат... ну я уверен что он есть. Или у представительства надо просить или в инете скачать если такой там есть. Щас гляну.
 
Посмотрел на Посилання видалено

Все официально поставляемые модели (индекс RU) снабжены документацией на русском языке и имеют все необходимые сертификаты.

Хотя у меня индекс UA. Так что может украинских нет сертификатов.
 
Написал письмо в представительство панасоник в Украине и получил вот такой ответ:

Добрый день!
Благодарим Вас за выбор и использование техники фирмы Panasonic!

Сергей!
Эта модель телефона сертифицирована. Сертификат Вы можете просмотреть на
нашем сайте, зайдя на ссылку:
Посилання видалено
y=1

Если у Вашей АТС есть возможность подключить Вас к Сaller ID а не к АОН, я
рекомендую именно Сaller ID. Ваш телефон может восприниматиь эту услугу в
двух стандартах:
DTMF and FSK.

С уважением, эксперт по работе с потребителями Александра

Так что Паносоник рулит!
Информация собрана, можно смело общаться с АТС. Остался лишь вопрос с количеством цифр в номере.
 
У меня стационарный телефон Panasonic 246 с определителем и автоответчиком. Номер цифровой. Зарегистрировала услугу в Телекоме. Определяет все номера, даже мобильные. Очень довольна. Подарила аналогичный телефон дочери, она очень хотела. Ничего не определяет. Ходила в Телеком, сказали, что так как АТС старая (номер 6-значный), данный телефон не может определять входящие звонки. Мне кажется, что-то не так. Или не настроили правильно, или в службе Телекома сидят некомпетентные люди. Кто подскажет?
 
У меня стационарный телефон Panasonic 246 с определителем и автоответчиком. Номер цифровой. Зарегистрировала услугу в Телекоме. Определяет все номера, даже мобильные. Очень довольна. Подарила аналогичный телефон дочери, она очень хотела. Ничего не определяет. Ходила в Телеком, сказали, что так как АТС старая (номер 6-значный), данный телефон не может определять входящие звонки. Мне кажется, что-то не так. Или не настроили правильно, или в службе Телекома сидят некомпетентные люди. Кто подскажет?

Да, АТС старая, аналоговая, а не цифровая. Так что люди компетентные и все такое. Пока АТС не переоборудуют на цифру, работать не будет
 
слежу за этой темой
 
АТС у меня цифровая. То что дать услугу определения входящих вызовов они могут дать это я узнал. Но не спросил, что именно АОН или Caller ID. В заявлении на Укртелеком нужно выбрать, что я хочу. Вот поэтому и позник вопрос топика. Думаю что на моей АТС они могут и то и то.

почему Вы не задали в ЦОСе эти вопросы? Вам на них бы ответили и все пояснили...

слежу за этой темой

похвально
 
У меня уже больше года Caller ID. Украинские номера определяются все. Международные - как повезёт. Список пропущеных звонков с номерами - как в мобильном. Очень удобно.

Касательно способа определения - при использовании Caller ID номер вызывающего абонента передаётся в телефон вызываемого вместе со звонком. Как правило, после начала звонка телефона, до появления номера проходит секунда.

При АОН-е, телефон "снимает трубку" и "запрашивает" номер от станции. Это неудобно по двум причинам - клацанье в трубке слышит звонящий, плюс - у него начинается тарификация. Что неприятно при междугородних и международных звонках и звонках с мобильного. Номера, кстати, определяются далеко не все.
 
— ТС, Возрадуйся! Теперь у тебя есть телефон!
Прогресс — налицо!
Мобильный тебе больше не понадобицо1
Посилання видалено
 
АТС у меня цифровая. То что дать услугу определения входящих вызовов они могут дать это я узнал. Но не спросил, что именно АОН или Caller ID. В заявлении на Укртелеком нужно выбрать, что я хочу. Вот поэтому и позник вопрос топика. Думаю что на моей АТС они могут и то и то.
Однозначно Caller ID если есть такая возможность, во первых - выше вероятность определения, во вторых - твой телефон НЕ СНИМАЕТ трубу и не бибикает в нее если тебя нет дома, что весьма актуально для тех, кто звонить ТЕБЕ, особенно если они это делают по мобилке или межгороду.

АОН сработает в любом случае - даже если тебя нет дома - пришел - проглядел кто звонил и во сколько. Или если звонит неудобный номер - можно просто не снимать трубку. Но при срабатывании АОНа считается что ты взял трубку - и при звонке у звонящего будет сниматься денежка как за разговор.
Ну и что? Caller ID точно так же определяет номер ДО первого вызовного сигнала и записывает кто тебе звонил в твое отсутствие, так что тут все абсолютно аналогично.

Не понимаю зачем городской телефон в наше время нужен вообще.
Буницин, если будешь дома РАБОТАТЬ - тогда поймешь ;) Для факсов например. МНЕ во всяком случае он нужен практически ТОЛЬКО для факсов и межгорода - переговоров с продавцами сырья, которое я покупаю у них для себя.
 
пользовал и то и то - могу сказать, что Caller ID лучше. процент определения гораздо выше, чем у АОНа и нет имитации снятия трубки
 
Когда я заказывала услугу определитель номера, по номеру 117, естественно у меня никто не спросил, что мне надо Caller ID или АОН. Потом, при настройке телефона, запуталась окончательно. Когда начала звонить операторам и требовать объяснить, что они мне подключили Caller ID или АОН, ответ один- определитель номера))) Взрыхлила интернет, оказывается у укртелекома есть отдельный форум, с харьковской веткой. Там нашелся телефончик 343-16-41, по которому милая тетя, рассказала, что меня автоматически подключили к АОНу... тут же она сменила его на Caller ID, и мы вместе даже протестировали телефон, на предмет определения номеров.
 
или я чтото не понял или вы
к "аону" никого в принципе не подключают вообще-то, он будет работать у всех по идее и так, чем уменя телефон типа русь и занимался на протяжении нескольких лет
просто ут какбы просит регистрировать такие аппараты, но все ложат на их просьбы
а вот caller id просто так не заработает, нужно идти в ут заказывать услугу

у меня стоит сейчас панасоник called id не заработал, пришлось поставить аон на нет, хотя услуга при заключении договора заказывалась.., хз руки не доходят до ут :)

а насчет 6 или 7 цифр, лучше имхо ставить 6, тогда 2-ку не добавляет да и 7-ми значные вроде нормально определяет
 
Написал письмо в представительство панасоник в Украине и получил вот такой ответ:

Добрый день!
Благодарим Вас за выбор и использование техники фирмы Panasonic!

Сергей!
Эта модель телефона сертифицирована. Сертификат Вы можете просмотреть на
нашем сайте, зайдя на ссылку:
Посилання видалено
y=1

Если у Вашей АТС есть возможность подключить Вас к Сaller ID а не к АОН, я
рекомендую именно Сaller ID. Ваш телефон может восприниматиь эту услугу в
двух стандартах:
DTMF and FSK.

С уважением, эксперт по работе с потребителями Александра

Так что Паносоник рулит!
Информация собрана, можно смело общаться с АТС. Остался лишь вопрос с количеством цифр в номере.
Панасоник таки рулит! У меня Филипс, так в нем только ФСК, ДТМФ он формально вроде и поддерживает, но через жопу - т.е. отображается не номер звонившего, а МОЙ номер. Долго бодался с Укртелекомом, но они таки переключили меня с ДТМФ на ФСК. Хотя стандарт ДТМФ лучше - передается номер звонившего, на какой номер звонят и время звонка, в ФСК - только номер звонившего.
 
Если услуга не заказана,работать будет только на старых атс, caller или аон не важно. была старая атс работало и то и другое причем русь10 лучше, сейчас на новом номере, siemens определяет только старые атс типа 63 или 66
 
Назад
Зверху Знизу