Православный экзорцист сел за убийство

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2004
Повідом.: 69200
Православный экзорцист сел за убийство

Румынский священник приговорен к 14 годам тюрьмы за смерть душевнобольной послушницы, из которой он изгонял бесов при помощи пыток. Осуждены также четыре монахини, участвовавшие в ритуале. Румынская православная церковь ужесточила правила приема в монастыри.

В понедельник суд города Васлуи (северо-восток Румынии) приговорил настоятеля православного монастыря к 14 годам лишения свободы за ритуал изгнания нечистой силы, закончившийся смертью «очищаемой». За соучастие в убийстве также осуждены четыре монахини, они получили от пяти до восьми лет тюрьмы.

Как сообщает Associated Press, во время судебного процесса 31-летний священник Даниел Петру Корогеану не признал себя виновным и не выглядел раскаявшимся в содеянном.

Пятеро фигурантов скандального дела были арестованы летом 2005 года. Произошло это после того как в монастыре Святой Троицы, расположенном в отдаленной деревне Танаку, умерла 23-летняя послушница: Маричика Ирина Корничи не пережила процедуры экзорцизма. Настоятель монастыря, решивший, что она одержима дьяволом, о чем якобы свидетельствовали ее сильные крики, решил излечить ее.

Для этого послушницу приковали к кресту, заткнули рот тряпкой и оставили в сыром подвале монастыря на три дня без еды и питья.
Прибывшие в монастырь врачи и полиция нашли девушку мертвой на кресте после того как монахини вызвали «скорую помощь». Вскрытие показало, что послушница умерла от обезвоживания, истощения и удушья.

В ходе расследования выяснилось, что девушка выросла в детском доме, а в монастырь приехала всего за три месяца до гибели. По некоторым данным, она страдала шизофренией, из-за чего ее и сочли одержимой. Когда Корогеану спросили о том, допускает ли он, что послушница была просто психически нездорова и нуждалась в медицинской помощи, а не в ритуале экзорцизма, он ответил, что «дьявол не может быть изгнан из человека при помощи таблеток».

Настоятель признал, что девушку пришлось изолировать, чтобы обезопасить монахинь. Вместе с тем он отрицал, что ее морили голодом.
Похоронили Корничи в монастыре, по церковному обряду, которым руководил все тот же Корогеану, передает агентство Rompres.

Православная церковь осудила действия монаха и отстранила его от должности настоятеля. Были отлучены от церкви и помогавшие ему монахини. Однако отец Даниел отказывался прекращать работу в монастыре Святой Троицы. Он был задержан лишь через месяц после гибели девушки. Затем Корогеану и монахини в течение 11 часов давали показания, и в итоге им предъявили обвинение в убийстве с отягчающими обстоятельствами.

Смерть послушницы и тот факт, что Корогеану был посвящен в сан священника, несмотря на незавершенное теологическое образование, заставили церковь ввести более строгие правила приема в монастыри. Церковь заявила о необходимости реформ, включая психологические тесты для священнослужителей при приеме в монастыри.

Дело в том, что после падения коммунистического режима в Румынии открылось немало православных монастырей, куда среди прочих устремляются десятки не имеющих средств к существованию молодых людей, которых привлекает гарантия стабильной жизни в обителях.

На судебном процессе по этому делу в зале присутствовало множество сторонников Корогеану, молившихся в ожидании приговора, и его противники, призывавшие к справедливости и обвинявшие священника в том, что он опозорил православную церковь.

Адвокаты подсудимых намерены обжаловать решение суда, считая, что приговор служителям церкви слишком суров.

отсюда
Посилання видалено
 
Да всех попов нужно за решетку, чтобы х...ню людям в голову не вбивали....
 
После темы про церкви и тут такое прочитать!
Не, хорошо все-таки, что я в церкви перестала ходить и с попами знаться....
За всю жизнь только с двумя интересными и прекрасными людьми-священниками привелось общаться...
 
А я обладаю косвенной информацией, что кое-где в России попы такое вытворяють, что я молчу. Тут вам и свинг, и групповуха, и лесбиство, и эксгибиционизм. Измены мужьям тоже присуствують.
(простите, документально доказать не смогу, но мне достаточно шока уже от того, что я знаю, что такое имеет место, и совсем рядом)

Но, тссссссссссс, это тайна.
Я вам не говорила.
Церковь - это чистейшее место на земле.
 
А я обладаю косвенной информацией, что кое-где в России попы такое вытворяють, что я молчу. Тут вам и свинг, и групповуха, и лесбиство, и эксгибиционизм. Измены мужьям тоже присуствують.
(простите, документально доказать не смогу, но мне достаточно шока уже от того, что я знаю, что такое имеет место, и совсем рядом)

Но, тссссссссссс, это тайна.
Я вам не говорила.
Церковь - это чистейшее место на земле.

Этой тайной информацией обладает каждый 2-й человек в нашей стране.... поэтому и надо на Украине изжить религию и церковь....
 
Этой тайной информацией обладает каждый 2-й человек в нашей стране.... поэтому и надо на Украине изжить религию и церковь....

Нельзя у людей веру отнимать. :(

А уничтожишь церковь (хотя я сильно сомневаюсь в этом), то раплодятся сексты.


Лирическое отступление:
Сегодня смотрела педерачу про секту с при%ным названием "Крепость силы русского духа". Задача: "Воссоздать чистую словЕнскую рассу, без изъянов (все должно быть идиально в теле, даже форма ушей, все должны быть здоровы, детей с уродствами - не сохранять, уединиться в лесу где-то в Сибири и потихоньку размножаться, а остальное человечество покамест вымрет, само собою, ибо генофонд уже давно гниет)"...

Это я так... наболело... :)
 
Останнє редагування:
Ничего не надо изжигать, это дурное дело, зачем.
Но благоговение к церкви испытывать - это уже не получается )))
 
YanOK сказав(ла):
Кхм-кхм.
Ир, где я написала, что люди верят в людей?
Нельзя у людей веру отнимать. (С). в контексте твоего описания поведения священослужителей.
 
Блин, или ты про ...

А-а-а-а!

И все равно, это без контекста сказано было! (не связано с моими стенаниями по поводу разврата в церкви) :)
 
Ух, ты! А я и не знала, что экзорцизм свойственен православной церкви...
Все таки маоло я знаю о православии, жаль священник, предлагающий свои информационные услуги, с форума слинял...
Кстати, поскольку церковь, как олицетворение религии, есть "общественная" организация, то и репутация ее, а значит и степень доверия к ней, напрямую связанны с репутацией каждого члена, и особенно имеющих высокий статус в иерархии.
 
Ух, ты! А я и не знала, что экзорцизм свойственен православной церкви...
Все таки маоло я знаю о православии, жаль священник, предлагающий свои информационные услуги, с форума слинял...
Кстати, поскольку церковь, как олицетворение религии, есть "общественная" организация, то и репутация ее, а значит и степень доверия к ней, напрямую связанны с репутацией каждого члена, и особенно имеющих высокий статус в иерархии.
если умудрится сформулировать сови вопросы в богобоязненном ключе, то на них замечательно на сайтах отвечают. довольно информативно задать один и то же вопрос всем кого найдеш, православным, буддистам, иудеям и т.п.
 
Вот он - наш герой
398796905_0532c93af8_o.png
 
Назад
Зверху Знизу