Сосед умер после операции по коррекции зрения!

История - полная хуита. Чувак пришел с улицы в четверку и просит ему сделать укол. Агащазблин, разбежались ему там что-то делать. Укол ему назначил хз кто и хз как. Мифические "те кто сидят в пруду делают уколы" отсутствовали и он подписал на дело пробегавшую медсестричку, которая решила, что это теперь так называется минет. Тут врач заходит.... ну и дальше по тексту.
Ни одна медсестра не будет делать уколы какому-то пришлому с улицы кренделю, сжимающему в полном кулаке ампулу какой-то херни и шприц.

Смешной вариант, но чувак туда пошел потому-что рядом жил в то время, с рецептом от врача, ботан был он еще тот, такчто с минетом дело не пойдет :D:D. Щас чуваку 47 лет, работает на хорошем "престижном" месте, так-что рассказывать фигню некчему :). Может медстестра практикантка была, хз. Я за историю не берую, за что купил за то и продал.
 
Продолжай бухать и курить, а когда будешь подыхать - все свалишь на плохих врачей, железная отмазка :D
[

вот я хренею с твоего мыслительного процесса. не путай святое с праведным.
то, что мне после операции на лице вкололи антибиотик, от которого начали отказывать почти каким-то хреном вяжется с курением или с алкоголем? особенно, когда мне было 8 лет??? ну что за херню ты несешь?
 
вот я хренею с твоего мыслительного процесса. не путай святое с праведным.
то, что мне после операции на лице вкололи антибиотик, от которого начали отказывать почти каким-то хреном вяжется с курением или с алкоголем? особенно, когда мне было 8 лет??? ну что за херню ты несешь?
Ипать у нас население продвинутое в медицине.
Имеем:
1. В детстве, т.е. в период, когда еще не сформировалось никаких зависимостей и вредных привычек, человек получает проблемы со здоровьем, конкретно с почками. Ху его знает почему, но несмотря на то, что было ей всего 8 лет - она твердо знает, как и почему это было. Ога.
2. Став постарше, имея эти проблемы, зная о последствиях, человек начинает:
а) пить - пруфлинк: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=7183087&postcount=323
б) курить - пруфлинк https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=8731013&postcount=90
в) выебываться на тему "буду пить и курить потому что я так хочу".

Т.е. сознательно, зная что это вредно даже здоровому человек, и тем более имея проблемы со здоровьем - человек пьет и курит.
Сцуко и после этого она рассуждает на тему "мыслительных процессов" :D
 
Вообще-то коррекция зрения - опасная штука. Что-то навроде лотереи. каг бе общался с хорошими окулистами на этот счет.
 
Вот из-за таких вот непроверенных слухов и возникает паника.
Провокаторов нада расстреливать.
А если бы человек умер рядом с супермаркетом, то виноват был бы супермаркет?

Я в августе делал лазерную коррекцию зрения в "Офтальмике" - там всё серьёзно было. и предоперационные действия (всевозможные анализы и тесты), и послеоперационные. Пить нельзя ни до ни после весьма длительное время, нельзя принимать никакие лекарства, физнагрузки, и многое другое. После операции длительное время нужно было закапывать несколько разных капель по часам. Регулярные проверки у офтальмолога.
Тем более что для разного типа операций есть возрастные ограничения: лазерная коррекция - 25-45 лет, удаление катаракты - после 45-и, кажется, но имело ли смысл вообще это делать в 70 лет, если уже пора в ящик играть. Впрочем, не мне судить.

Могло быть с человеком что угодно. Мог бухануть, или кашлянул на него кто-то, или схавал что-то не то и отравился. Но говорить что умер из-за операции... без результатов вскрытия... это, по-меньшей мере, некорректно.

Вообще-то коррекция зрения - опасная штука. Что-то навроде лотереи. каг бе общался с хорошими окулистами на этот счет.
Вот ещё один провокатор.
 
Вот ещё один провокатор.
Ты дурак, или на зарплате сидишь? Я тебе пишу о том, что профессиональные, опытные врачи говорят о том, что лазерная коррекция практически не дает гарантий относительно дальнейшего ухудшения зрения и побочных эффектов.
 
Тема идиотская. ТС:"Я где-то слышал, что соседу делали операцию на глаза, все было нормально, но он потом умер... значит умер от операции". А мне рассказывали как в Донецке бомж набухался, а в Харькове умер мотылек, 100 пудов эти 2 события связаны... Бредовая тема!!!
 
Ты дурак, или на зарплате сидишь? Я тебе пишу о том, что профессиональные, опытные врачи говорят о том, что лазерная коррекция практически не дает гарантий относительно дальнейшего ухудшения зрения и побочных эффектов.
Жить вообще вредно. От этого умирают. И что теперь?
Поменьше метафизики и троллинга, включи мозги и повзрослей.
 
Помню, у нас на Даздрапервомайской улице в тринадцатой Иван Григорьевич Потеха соседствовал. Хороший мужик был… Человечище! Каждое утро зарядку делал, обливался холодной водой, стихи Ахматовой без книжки цитировал, и бегал, по 7км с пуделем Терёхой прогуливаясь. Пытался однажды и меня подбить на это неблагодарное дело. Ну а я не будь дураком, взял и отказался в пользу здорового сна, и, по-видимому, оказался прав. Ведь что вы думаете? Правильно! Был вусмерть сбит Иван наш Григорьевич автомобилем отечественного производства, во время очередной пробежки... Так что господа хорошие: если у вас не дай Бог катаракта случится, ни в коем случае не обращайтесь за профессиональной помощью. Натирайте пятки гудроном и делайте уриновые примочки на больной глаз.
 
у него была волчанка
 
Kviprokvokus, :клас:

Господа, побойтесь Бога. несчастные случаи в жизни случаются. На то они и несчастные случаи. Что их количество невелико и непрогнозируемо. А если делать всё правильно, ну по крайней мере стараться, то в жизни можно свести к минимуму это количество несчастных случаев.
Если врач говорит что ни до ни после операции пить нельзя - значит нельзя. К примеру.
Если вы сходили к врачу и вас что-то смущает - сходите к другому врачу. К двум-трём. Проконсультируйтесь, и потом примите решение. Мало ли что мог сказать отдельно взятый врач и в каком настроении.

Не нужно доходить до паранойи, нужно по жизни включать мозги, а не быть тупым стадом.
 
Вообще-то коррекция зрения - опасная штука. Что-то навроде лотереи. каг бе общался с хорошими окулистами на этот счет.
Вся жизнь - опасная штука :)
Тут вопрос в том, что он лазерной коррекции умереть весьма сложно.
Максимум - это потерять глаз.
А симптомы ТС больше похожи на реакцию на наркоз. И здесь вопросы к анестезиологу, хотя... сами пациенты иногда нормально анамнез сделать не дают.
 
ITG, если мне не изменяет память, то в глазу нервов нет. Наркоз, даже местный, не делается. В глаз добавляются капли ну там для "заморозки" двигательных функций, что-то типа того.

Самое страшное во всей моей эпопее с лазерной корекцией была предоперационная сдача анализов на СПИД, сифилис, гепатит и.т.п. (кроме прочих анализов). Страшно было - вдруг чо найдут. :)))))))))))))))) Но "всё обошлось". :) Я расслабился, и на операцию шёл как на работу, не волновался вообще ни на 1%. "Отходняк" был позже. :)
 
Только узнал, что соседу сделали операцию чтобы катаракту убрать, вроде прошла успешно, 10 дней нормально все видел и т.д., но потом ноги опухли, легкие и еще что-то, и через 5 часов умер. Так-что осторожно с этими "врачами" блин, офигеть :(

После этого, не обязательно означает вследствие этого:rolleyes:
 
Ипать у нас население продвинутое в медицине.
Имеем:
1. В детстве, т.е. в период, когда еще не сформировалось никаких зависимостей и вредных привычек, человек получает проблемы со здоровьем, конкретно с почками. Ху его знает почему, но несмотря на то, что было ей всего 8 лет - она твердо знает, как и почему это было. Ога.
2. Став постарше, имея эти проблемы, зная о последствиях, человек начинает:
а) пить - пруфлинк: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=7183087&postcount=323
б) курить - пруфлинк https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=8731013&postcount=90
в) выебываться на тему "буду пить и курить потому что я так хочу".

Т.е. сознательно, зная что это вредно даже здоровому человек, и тем более имея проблемы со здоровьем - человек пьет и курит.
Сцуко и после этого она рассуждает на тему "мыслительных процессов" :D

ага. поняла, не права. пойду сейчас покончу жизнь самоубийством. видимо нельзя мне жить так, как не предписано тобой.
 
А симптомы ТС больше похожи на реакцию на наркоз. И здесь вопросы к анестезиологу, хотя...

Ты прочитай внимательнее. Человек умер через 10 дней после операции. О какой аллергии, о какой реакции на наркоз может идти речь?

Неужели после обсасывания случая с Трахтенбергом кому-то еще непонятно, что даже молодой мужчина в 41 год может запросто умереть меньше чем за час от инфаркта миокарда? А вспомни темнокожего телеведущего Симона, именем которого назван харьковский телеканал, он умер в 28 лет. Вообще смерть от тромбэмболии легочной артерии, разрыва аневризмы аорты или сосуда головного мозга наступает за 3-5 минут, человек часто даже не успевает понять, что это уже смерть, ведь 10 минут назад он ни о чем не задумывался, занимался привычными делами...

Вообще же в Украине средняя продолжительность жизни у мужчин 59.5 лет, т.е. среднестатистический украинец даже не доживает до пенсии. А здесь человеку было 69 лет. Причин смерти могло быть сотни, если не тысячи, и только совсем больной на голову человек свяжет эту смерть с перенесенной 10 дней назад лазерной коррекцией зрения.
 
Жить вообще вредно. От этого умирают. И что теперь?
Поменьше метафизики и троллинга, включи мозги и повзрослей.
Какая метафизика или троллинг? Ты о чем вообще? По-моему - я все конкретно написал
 
Назад
Зверху Знизу