Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
Ты уже "доставляешь другим людям дискомфорт"..
Аааа:):)

А когда дите появится, скотчем рот заклеивать будешь? Или гулять там где никого нет? .
Буду воспитывать просто:)

Нужно уважать других людей. Никто не должен терпеть неудобства, которые вы создаете. Чего рожали Вы, если справиться не в состоянии?
 
Почему бы не направить Ваш энтузиазм к расстрелу, на стерилизацию?

Ясно .....
Стерилизацией Вы займётесь ? Или подождём пленарного заседания, или с бюджета денег ?
Время идёт, солнце греет, щенки растут, стаи пополняются....
Кто займётся с.т.е.р.и.л.и.з.а.ц.и.е.й ? ...и когда ?
 
Ясно .....
Стерилизацией Вы займётесь ? Или подождём пленарного заседания, или с бюджета денег ?
Время идёт, солнце греет, щенки растут, стаи пополняются....
Кто займётся с.т.е.р.и.л.и.з.а.ц.и.е.й ? ...и когда ?
Не переводите на меня стрелки.
Я не жалуюсь ни на что, в отличие от Вас

Собака доброе и мирное животное, но только дома - а на улице в стае предсказать его поведение нельзя
как и люди.

любая толпа опасна
 
Аааа:):)


Буду воспитывать просто:)

Нужно уважать других лудей. Никто не должен терпеть неудобства, которые вы создаете. Чего рожали Вы, если справиться не в состоянии?

Ты в своем уме? Ты вообще как, адекватна?
Что значит "справиться не в состоянии"? Значит, все родители радуются, когда дите скачет и пищит от радости, а ты будешь это запрещать? "Стоять", "сидеть", "рот закрвть" ," начать играться", "прекратить играться"...

Ну подумай сама. Ты пришла на пляж с малым или малой, ребенок рвется в воду. Забегает. И тут стою я, вся такая по колено в воде. И так брезгливо: "Уймите своего ребенка! Заткните ему рот. Обездвижьте его! Он мне мешает." Вот что ты на это мне ответишь?

Или ты купаешь ребенка, а я купаю собаку. Тут же.
 
Не переводите на меня стрелки.
Я не жалуюсь ни на что, в отличие от Вас



Я рад, что у Вас не было ЧП с бродячими стаями. Искренне Вам и Вашим близким желаю, чтоб их и не было!!!
Я не жаловался - я спрашивал "как методом от них избавится?" !
Проблема осталась ....
Чем травить я уже знаю. Вот только в моём случае- кто б увёз куданить бомжо с тропинки на Маршала Жукова возле Дворца Спорта? (ато и оно может покушать, чего мне никак не хочется)
 
Ты в своем уме? Ты вообще как, адекватна?
Что значит "справиться не в состоянии"? Значит, все родители радуются, когда дите скачет и пищит от радости, а ты будешь это запрещать? "Стоять", "сидеть", "рот закрвть" ," начать играться", "прекратить играться"...

Ну подумай сама. Ты пришла на пляж с малым или малой, ребенок рвется в воду. Забегает. И тут стою я, вся такая по колено в воде. И так брезгливо: "Уймите своего ребенка! Заткните ему рот. Обездвижьте его! Он мне мешает." Вот что ты на это мне ответишь?

Или ты купаешь ребенка, а я купаю собаку. Тут же.
Ваша тактика поведения на пляже той же природы, что хамские наезды и тон сообщения.
Если ребенок неадекватен, то с ним нужно купаться в малолюдных местах, а не приводить на пляж где все друг на друге - "нате, терпите!". Ну тогда терпите громкую музыку после 12 ночи. А что? Людям весело! Кого волнует, что Вы спать хотите?

В поезде в 6 утра дите орет. Нет, чтоб в тамбур выйти и успокоить, так оно ж всех перебудит, пока успокоит.
 
Ты в своем уме? Ты вообще как, адекватна?
Что значит "справиться не в состоянии"? Значит, все родители радуются, когда дите скачет и пищит от радости, а ты будешь это запрещать? "Стоять", "сидеть", "рот закрвть" ," начать играться", "прекратить играться"...

Ну подумай сама. Ты пришла на пляж с малым или малой, ребенок рвется в воду. Забегает. И тут стою я, вся такая по колено в воде. И так брезгливо: "Уймите своего ребенка! Заткните ему рот. Обездвижьте его! Он мне мешает." Вот что ты на это мне ответишь?

Или ты купаешь ребенка, а я купаю собаку. Тут же.

+1 С нетерпением жду ответа.

В поезде орет. Нет чтоб в тамбур выйти, так оно ж всех перебудит, пока успокоит.

А в тамбуре накурено.....
 
Не переводите на меня стрелки.
Я не жалуюсь ни на что, в отличие от Вас



Я рад, что у Вас не было ЧП с бродячими стаями. Искренне Вам и Вашим близким желаю, чтоб их и не было!!!
Я не жаловался - я спрашивал "как методом от них избавится?" !
Проблема осталась ....
Чем травить я уже знаю. Вот только в моём случае- кто б увёз куданить бомжо с тропинки на Маршала Жукова возле Дворца Спорта? (ато и оно может покушать, чего мне никак не хочется)
У вас увечья?
 
C*t, а у Вас дети есть? И вообще, вы планируете их заводить?
 
Да в тамбуре он успокоится))))))))) особенно между вагонами в переходе)))).
тогда нефиг таскаться с ним. Или машиной можно ехать

C*t, а у Вас дети есть? И вообще, вы планируете их заводить?
не лезьте мне под кожу.
Я одно знаю, за детьми надо смотреть, а не сра..ть людям на головы и собак мочить
 
не лезьте мне под кожу.
Я одно знаю, за детьми надо смотреть, а не сра..ть людям на головы и собак мочить

И все же... Может вы не можете их иметь по состоянию здоровья? У меня есть знакомый врач, который поможет решить этот вопрос.
 
Или ты купаешь ребенка, а я купаю собаку. Тут же.

Насчет воды, то я не уверена, когда женщины и мужчины на пляже последний раз проверялись у врача, особенно о у гинеколога/уролога.
Я человеческой заразы больше боюсь
 
Просто такая реакция к детям, пусть и чужим, настораживает.
 
И все же... Может вы не можете их иметь по состоянию здоровья? У меня есть знакомый врач, который поможет решить этот вопрос.
пусть врач решит вопрос с ядом, который из вас брызжет
 
пусть врач решит вопрос с ядом, который из вас брызжет

Яд как раз из ваших уст брызжет. Я редко встречаю таких неадекватных людей.

у меня ещо нет дитей но у вас КАТ похоже их и не будет! будет вам собачка место ребенка тут у вас больше таланта!

+1 Такую реакцию видел у людей, которые не могут иметь детей. У нас бабка в подъезде живет, так она постоянно - то стекла набьет в песочницу, то просто орет как резаная на играющих детей, причина кроется в её бездетности ( она это сама говорит), она даже замужем не была.
 
Не смешите! Убить всех - это единсвенный выход???
Вы прямо как Ирод, извините за сравнение:)
Баллончик, брошенная еда, да хоть палка - это всеже лучше, чем, когда бегает собачка, хвостиком машет, а вы ее лопатой-лопатой

C*t, ну никто ж не говорит про изничтожение домашних собак.
Пока собаки так не расплодились и не были столь агрессивны - их никто не трогал.
Зачем применять к собаке баллончик или бросать палку, если она не трогает, а если трогает - то эти меры малоэффективны.

Давайте проведем парралель, если в доме живет 1 мышка или крыска, как домашнее животное, то ее холят, любят. Но если в усадьбе или квартире завелось куча мышей - люди с ними борются, разными методами: заводят наемного проффесионального убийцу, тоесть кота, или травят.
Тоже самое и с тараканами, если в банке живет 1 таракан, он забавный, за ним классно наблюдать, но если на кухне развелось много тараканов - их травят.
Колорадский жук - 1 шт., прикольная и поолсатая букашка, а множество этих жуков уничтожают все пасленовые, тоесть картошку, помидоры, баклажаны.
И никто этого не оспаривает, ибо если поголовье животных, насекомых не контролируемо и приносит вред, его страются уничтожить или хотя бы сильно уменьшить поголовье на данной территории.
Вам же никтоне не предложит стерилизовать тараканов, если они заведутся в квартире?
А кролики, очень милые и пушистые животные, но завезенные в Австралию английскими колонизаторами, чуть не стали причиной голода и неурожаев (очень быстро размножались в теплом климате и съедали все сельхоз культуры). Были приравнены к грызунам-паразитам и уничтожались.
И никто не называл это фашизмом, проявлением рабской сущности.
То же самое случилось сейчас с бродячими собаками. Они начали представлять большую угрозу (травмы, переносчики болезней - ведь в отличие от домашних собак, у бродячих нет ухода и прививок) для человеческой безопасности на некоторых территориях. Многим это трудно принять, так как привыкли, что собака - друг человека, а некоторая часть этих животных давно перестала быть другом. Но угрозу нужно свести к минимуму, государство этого не делает, людям приходится самим защитить свою безопасность. Государство (не только наше) зачастую не успевает, не може, не хочет справлятся вовремя с како либо ситуацией, и не всегда мы можем ждать его вмешательства. Для примера - если нас начнут бить на улице, или попытаются изнасиловать - мы ж не будем молча ждать, пока придет милиция и разберется, а постараемся дать отпор по мере наших сил. С бродячими агресивными животными - люди просто стараются дать отпор.
Просто сторонники и противники этой мысли (собака-друг) заелись на своих принцыпах: "не убей - убью", без всестороннего, и более-менее беспристрастного анализа ситуации.
 
А меня тоже, честно говоря, напрягают иногда "послушные" детки.
Заходит в автобус мамаша с ребенком. У ребенка в руках мороженое. Естессно в кого-то это мороженое в итоге втыкается.
На вполне резонное и справедливое замечание, мамашка начинает возмущаться, крича во всю глотку: Да что вы хотите? Это ведь ребенок! Ну, подумаешь, вымазал немного. Так что теперь?
Случай, между прочим, реальный.
Я против превращения малых детей в зашуганых новобранцев. Но еще более я против того, что дети с молчаливого одобрения родителей (в основном мам, блин) живут по принципу: "Мне все можно".
Потом, когда дитятко достанет даже свою добреньку мамашку, со злорадством слушаю вопли родительницы: "Ты почему меня не слушаешь?" Да с чего он (она) будут тебя слушаться, если ты сама своим "воспитанием" возвела природное Эго ребенка в ранг достоинства.
 
Всех бродячих собак в Корею! Украина славится своим экспортом женщин а теперь и собак.
 
Ну да, чо может быть адекватнее, чем убивать:)

А вы видите другой выход? Я с собакой по району гулять не могу, на меня за вечер кидается до 5 собак. И стерилизация бесполезна, нормальная здоровая собака живет около 15 лет, за 15 лет она может половину Харькова покусать, кому охота в больничке от бешенства полечиться??
 
Назад
Зверху Знизу