Обсуждения событий в Украине. Выступление Путина (БФ) - Part 6

А куда самооборону с майдана пристроить? А так Васыля пристроили.Вот он запостил, уссаться можно
Сообщение от zenavisoky
Василь Гагарін
Національна Гвардія, що це??

Зараз знаходжуся на навчанні, доброволець Нац. гвардії. Таке враження, що ми тут як туристи в убогій частині відділення МВС. Учора в обід прибули, разом 500 чол, сотні самооборони майдану.
Зустріли нас з оркестром, журналістами, бойовим навчанням - стріляли з БТР, іншої вогнепальної зброї... Ми зраділи, що будемо щось вчити, практикуватися. Але, як би не так!

Що тут робиться:
1. Ми не думали, що нами будуть командувати "міліція", всіх хлопців це роздражає. Вони на нас по-вовчому дивляться, ми на них. Надіюся, вони нам в їжу не плюють. Думали, що їдемо вчитися у вояків.
2. Від учора і дотепер ми: пообідали, зробили списки, покупалися, повечеряли, вистроїлися, перевірили чи всі на місці, лягли спати. Сьогодні в 6:00 підйом, построїлися, перекличка, пішли снідати, построїлися, пішли "вчитися" віддавати честь "міліції", маршиирувати..) До речі, вже зразу пару сотень відмовилися це робити. Зараз хлопці проходять медогляд.
3. Чекаємо хоч якихось навчань, координації, дій. Всі роздратовані, були вже певні сутички психологічні. Міліція на слава Україні мовчить, каже, що -" в статуті таке не передбачено, що моральних норм вони не знають"
Висновок: показухи багато, розумного і практичного мало. Ще трохи і всі ми поїдемо назад на майдан!!
https://www.facebook.com/thorwald.bv...5?stream_ref=1
 
Мне тоже непонятно, на хуя ты это -запостил:іржач:
 
Вопрос - собственно может мне кто то доходчиво объяснить в чем была суть решения : разогнать беркутовцев - профессионалов - отдать их России, а затем создавать Нац гвардию из молокососов которые кроме булыжников с мостовой ничем не владеют ?
В критической обстановке от идейных больше пользы, чем от наемников. Да и не такие уж они и профессионалы, а те не такие уж молокососы....
 
Раде предлагают денонсировать договор о нераспространении ядерного оружия — законопроект

Проект закона о денонсации Договора о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968 года внесли в Раду народные депутаты Сергей Каплин ("УДАР";), Валентин Королюк и Александр Черноволенко (оба — "Батькивщина";)

Народные депутаты от фракций "Батькивщина" и "УДАР" внесли в Верховную Раду проект закона о денонсации Договора о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968 года.
Как сообщается на сайте украинского парламента, данный проект закона в четверг внесли народные депутаты Сергей Каплин ("УДАР";), Валентин Королюк и Александр Черноволенко (оба — "Батькивщина";).

Текста законопроекта либо других сопроводительных документов на сайте парламента пока нет.

Парламент Украины 16 ноября 1994 принял закон "О присоединении Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968" с рядом оговорок, среди которых значится, что угроза силой или ее применения против территориальной целостности и неприкосновенности границ или политической независимости Украины со стороны любого ядерного государства, так же, как и применение экономического давления, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, "будут рассматриваться Украиной как исключительные обстоятельства, которые поставили под угрозу ее высшие интересы".

Данный закон вступал в силу после предоставления Украине ядерными государствами гарантий безопасности, оформленных путем подписания соответствующего международного договора.

5 декабря 1994 года был подписан так называемый "Будапештский меморандум" — международный договор между Украиной, США, Россией и Великобританией о гарантиях безопасности, в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия. Соглашение содержит пункты, предоставляющие Украине гарантии ее суверенитета и безопасности.

Договор о нераспространении ядерного оружия — многосторонний международный акт, разработанный Комитетом по разоружению ООН с целью поставить прочную преграду на пути расширения круга стран, обладающих ядерным оружием, обеспечить необходимый международный контроль за выполнением государствами взятых на себя по Договору обязательств с тем, чтобы ограничить возможность возникновения вооруженного конфликта с применением такого оружия.

Одобрен Генеральной Ассамблеей ООН 12 июня 1968 и открыт для подписания 1 июля 1968 в Москве, Вашингтоне и Лондоне. Вступил в силу 5 марта 1970 после сдачи на хранение ратификационных грамот государствами-депозитариями (СССР (подписал в 1968), США (1968), Великобритания (1968), а также 40 другими странами.

Участниками договора являются почти все независимые государства мира. Не являются участниками договора Израиль, Индия, Пакистан и КНДР.
 
Поэтому сравнивать действия Гитлера с действиями российской армии в Крыму, которая имеет подавляющее преимущество над украинской армией, совершенно некорректно.

Что мешало вести свои войска и помочь? Военные В Крыму - это все, что есть в Украине?
Все корректно.
 
Мне тоже непонятно, на хуя ты это -запостил:іржач:

вопрос задал - жду ответа от умных людей, мне вот не поянтно

В критической обстановке от идейных больше пользы, чем от наемников. Да и не такие уж они и профессионалы, а те не такие уж молокососы....

ну да эти самые не професиионалы отжали крым по тихой без единой жервы, а малокососы..досих пор не понимают нахуя там стоят
 
ну, времени - достаточно. А реагировать чем? Грозным видом?
Кучма в интервью сказал: россияне отказались от своего присутствия в Крыму, крымчане тоже - значит это априори бандформирование. Чтобы справится с этим есть СБУ и иже с ними.
 
о сегодняшнем митинге:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
по твоему они там должны быть всегда?
 
не вспоминаете имя своего царя в суе?
Да нет, я других царей имею в виду, или метящих на подобное место. Кстати, своего царя я и не выбирал, и в ГД я выбирал других, а не тех, кто там сейчас заправляет! Сейчас нет доверия, ни к своей оппозиции, ни чужим СМИ (про свои я вообще промолчу, а то без мата не получится)!
 
Назад
Зверху Знизу