• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А какой психолог лучше - наш кореш с водкой или западный жлоб с кушеткой?

специалисты, уверен, есть. просто они не востребованы. во-многих областях нет спроса на хороших специалистов, и поэтому занимаются чем-попало...
нет специалистов. Не может быть хороший специалист без практики. Наши выпускники- это люди с книгами и нулевой практикой.
а те кто открывают частные кабинеты- это цирк, там действительно все подчинено законам маркетинга, самопрезентации и прочего: кто как само-внушаем.
В англоязычной среде- полно разветвлений психологии, а у нас закончил неизвестно что и вперед решать все проблемы-так не бывает. Это как земский врач раньше и оперировал, и лечил. Только у него практика( количество пациентов) понятно несопоставима с психологами. Потому и сегодня к нему можно идти было бы))

Это в высшей степени культурный человек, который достоин всяческого уважения.
ага, только культура тоже вполне осязаема. у него дом и собачки, он их подбирает моет. А теперь представим его у нас. или про то, что он может и достоин уважения, но у нас человек оценивается по заработку, так что -городской сумасшедший.
 
нет специалистов. Не может быть хороший специалист без практики. Наши выпускники- это люди с книгами и нулевой практикой.
а те кто открывают частные кабинеты- это цирк, там действительно все подчинено законам маркетинга, самопрезентации и прочего: кто как само-внушаем.
есть специалисты.
я, например, продажник, без знания психологии я-бы был дилетантом и юзером. не плох и как бизнес-тренер. только вот на рынке сейчас ситуация, что проще нанять 2-3 лохов за минимальную з/п, чем одного меня... собственники и владельцы бизнеса не хотят тратится.
так и тут. эта услуга не для слесарей с реализаторами, она им не по-карману. а те, кто готов оплатить, они скорее удавятся...
 
ага, только культура тоже вполне осязаема. у него дом и собачки, он их подбирает моет. А теперь представим его у нас. или про то, что он может и достоин уважения, но у нас человек оценивается по заработку, так что -городской сумасшедший.
Да ладно вам, он бы быстро нашел общий язык с местной богемой.
 
Скорее бы 1 сентября. Школоты хоть меньше станет на форуме.
 
Как бы настоящий психолог заинтересован что б тебе помочь, а другану твоему зачастую всё-равно..
 
а вот у евреев принято со всеми жизненными вопросами приходить к раввину:

– Ребе, завтра праздник песах и я хотел бы зарезать для семьи гуся. У меня два гуся, один черный, другой белый. И я не знаю, какого мне зарезать.

– Зарежьте белого, реб Канторович.

– Но понимаете, они братья, они росли вместе и привязались друг другу. И если я зарежу белого, то у черного может случиться когнитивный диссонанс, произойдет эмоциональный срыв, он затоскует и умрет...

– Ну, тогда зарежьте черного...

– Так ведь они братья, ребе, и тогда белый окажется в ситуации когнитивного диссонанса и будет испытывать сильный эмоциональный дискомфорт, в результате которого может зачахнуть и умереть.

– Боюсь, реб Канторович, что в рамках парадигмы иудаизма ваша проблема не имеет удовлетворительного решения. Однако я дам вам совет....

Вон там через дорогу от синагоги православный храм. Сходите туда, поговорите с батюшкой. Может, он посоветует. Не беспокойтесь, Б-г един, греха в этом нет.



– Батюшка, я иудей, но ребе сказал, что Б-г един и я могу спросить совета у вас. Понимаете, завтра праздник песах и я хотел бы зарезать для семьи гуся. У меня два гуся, один черный, другой белый. И я не знаю, какого мне зарезать.

– Зарежьте белого.

– Но понимаете, они братья, они росли вместе и привязались друг другу. И если я зарежу белого, то у черного может случиться когнитивный диссонанс, произойдет эмоциональный срыв, он затоскует и умрет...

– Ну и хуй с ним.
 
а вот у евреев принято со всеми жизненными вопросами приходить к раввину:

– Ребе, завтра праздник песах и я хотел бы зарезать для семьи гуся. У меня два гуся, один черный, другой белый. И я не знаю, какого мне зарезать.

– Зарежьте белого, реб Канторович.

– Но понимаете, они братья, они росли вместе и привязались друг другу. И если я зарежу белого, то у черного может случиться когнитивный диссонанс, произойдет эмоциональный срыв, он затоскует и умрет...

– Ну, тогда зарежьте черного...

– Так ведь они братья, ребе, и тогда белый окажется в ситуации когнитивного диссонанса и будет испытывать сильный эмоциональный дискомфорт, в результате которого может зачахнуть и умереть.

– Боюсь, реб Канторович, что в рамках парадигмы иудаизма ваша проблема не имеет удовлетворительного решения. Однако я дам вам совет....

Вон там через дорогу от синагоги православный храм. Сходите туда, поговорите с батюшкой. Может, он посоветует. Не беспокойтесь, Б-г един, греха в этом нет.



– Батюшка, я иудей, но ребе сказал, что Б-г един и я могу спросить совета у вас. Понимаете, завтра праздник песах и я хотел бы зарезать для семьи гуся. У меня два гуся, один черный, другой белый. И я не знаю, какого мне зарезать.

– Зарежьте белого.

– Но понимаете, они братья, они росли вместе и привязались друг другу. И если я зарежу белого, то у черного может случиться когнитивный диссонанс, произойдет эмоциональный срыв, он затоскует и умрет...

– Ну и хуй с ним.
не правильные оба служителя культа. второго гуся надо презентовать раввину или попу.
 
А какой психолог лучше - наш кореш с водкой или западный жлоб с кушеткой?

Собственно жлобом с кушеткой и у "них" пользуются считанные проценты, как в общем-то и у нас. Вы не фильмы посмотрите, а передачи о странах - "их нравы" там, "орел или решка", а еще лучше съездите сами. Полно в кафешках в Испании, Италии и т.д. публики - сидят приятели потягивая винцо часами беседуя за жисть. Севернее методика и вовсе похожа на нашу - в какой-нибудь Германии или Англии тоже снимают стресс с приятелями за пивом или чем покрепче.
 
У американцев менталитет совсем другой, у них не принято звонить другу и "плакаться в жилетку",т.к. у них как раз тот самый принцип, который у нас называется "кого е....т чужое горе"! Что им еще бедным остается как не к психологу идти. У нас же народ простой))) поэтому мы и с проблемами справляемся лучше и выживем в любой ситуации:клас:
 
Ты выдрала цитату из моего поста и вкрутила какуюто хрень навесив "псевдо психологический портерет" тоесть то что ты написала на голову не натянешь.
Ну просто если бы была рядом отвесил-бы шелбан без оьяснения ну правду говорят "Дураков оглоблей лечат"
П.С.Думай что пишешь хотя в основном ты хуйню пишешь.Просто не очем пёрднула и в кусты. :D

я бы рядом не была бы ну никак. Так что свои ублюдочные склонности будешь тренировать на своем окружении, оно ему привычнее да и тебе безопаснее.
 
не правильные оба служителя культа. второго гуся надо презентовать раввину или попу.

речь о решении проблемы у разных народов - иудеев и славян. а со вторым гусем все правильно-поп, раввин или шаман - принципы работы одинаковы:)
 
за бугром еще распространено явление, как "телефон доверия". можно позвонить и поплакаться в жилетку, а тебя утешат. здесь тоже что-то подобное создавалось (а может и сейчас есть), только распространения оно не получило. в силу нашей привычки по большей части держать свой негатив при себе и не жаловаться.
 
ну так думай головой! ты берешь нормальный ответ и выпуливаешь хрень какуюто и ещё человека ниразу не видела а делаешь выводы,психолог хренов.
У меня нормальное окружение,а про тебя уже все понятно безмозгофф...думаю шелбаном тут непоможет тут реально нужно бить по голове палкой большой и толстой :D

да ты истерик, пишущий нормальные(:увага:) ответы, а потом воспринимающий все, как будто только о тебе и пишут и бесконечно провоцирующий скандал. и пристал же...
двоечник что ли в школе был?:ги: вспоминается случай про одного,который написал сочинение, расстарался, а его не оценили- реагировал лайк ю.
 
А какой психолог лучше - наш кореш с водкой или западный жлоб с кушеткой?
раньше всегда была уверена, что друзья лучше. а сейчас вот стала понимать, что все мои проблемы, рассказанные "под шампанское" запросто обсуждаются за моей спиной с другими подругами. поэтому наверно лучше пусть это будет посторонний человек и за деньги :(
 
кока=кола, бухай со мной! Не думаю, что у нас есть общие знакомые. Хотя...Харьков-большая кровать
 
Назад
Зверху Знизу