А вот есть среди ХФ те кого не трогает творчество Т.Г Шевченко (строго БФ)

абсолютно никак, хотя ни к шевченкознавцямЪ ни к путиноведам себя не причисляю... вы б еще украинку- косачь вспомнили)))))

Если учесть, что "Швачка" - это Грабовский.:D:D:D
-вообще то он румын
- да какая разница (с):D
 
Ну давайте вспомним бедную, но щирую туберкулезницу Ларису Косач (Украинку), не вылезавшую с российских и заграничных курортов... за чей счет, однако?

"Узнаю брата Колю".. Этот старый пень энкаведист будет считать чужие деньги даже через сотни лет..
 
чувак отжигал по полной, но коммунисты решили икону сделать ! вот поэтому когда здраво начинаеш -добиратся до незаангажированный источника истории -начинаеш охуевать от реальности! тоисть постоянно дежурные историки -переписывают историю под очередную правящую верхушку! чувак писал -то что чувствовал, рисовал, бухал , чпокал дешевых телок за бабло в питере! и как любой распиздяй и наверно творчерская натура - нихуя в личной жизни недостиг ! но блядь вьбашить в каждый колхоз -его бюст - мы как овцы могем! а вот в краснодоне -с десяток лет назад -чувак перед обладменистрацией в луганске сжег себя -облилсся коктелем молотова и сжег чтобы весь 100 тысячный краснодон получил зарплату -то пидары хоть оранжевые -хоть голубые -замалчивают -и скрывают - потомучто это вызов любой власти - сегодня сжег- завтра другой забежит и взорвет нахуй ! но пока люди на украине будут скулить как шевчеко -мне какают в рот-аяяяй:D но я согласен, я овца :D - а начнут делать поступки и жить с постановой я небыдло:yahoo: -тогда и станем нормальной страной:пиво: вот таким мужичкам -которые бросают вызов -власти во все времена -ценой своей жизни -надо ставить памятники во всех колхозах!
 
А вот есть среди ХФ те кого не трогает творчество Т.Г Шевченко (строго БФ)

Якщо перечитати всі пости, то найбільше творчість Шевченка трогає русскімязикомгаварящіх українофобів.

Суть творчості Шевченка не в особливості його стилю, лексики і рифми, а в тому, що він пробудив дух українства в українцях. А цього безродне русскімязикомгаварящєє бидло-ніхто ніяк вибачити не може.

Такі почуття, бути українцем, безродному НІХТО невластиві і незнайомі.
 
Интересненько...то есть, "бий москалiв, ратуй Украiну!" - это дух, цитирую, "украiнства" ?!! Что это вообще за слово такое, укрианофил хренов? Если я говорю и думаю по-русски, значит я быдло ? Или , может, все быдло, кто творчество этого долбанного Кобзаря не любит, а предпочитает более стройную и высоко интеллектуальную поэзию?!! Вы такими своими заявлениями четко даете понять всю глубину и духовность ширых, воспитанных на "произведениях" великого Шевченка.

именно так! быдло ибаное ты! так говорить о человеке...читай, что нравиться и свое мнение держи при себе!

Маргиналы хуевы! Давно уже забыли культуру, язык...Даже Бога забыли...ничего святого нету (

збс...><
я б тебе и букварь хуй выдал на прочтение в библиотеке ...УГ ты ебаный

вас только трогает, когда в вк не заходит и ХФ досят и ві вісраться не можете...
 
Тема навеяна лажовым сюжетом оренбургского телеканала о Шевченко.
Я понимаю, что трогать эту тему опасно, потому что ТГ Шеченко герой априори ибо так стали планеты. Но, реально, есть среди вас те, кого действительно цепляет творчество Шевченко? Кто перечитывает его стихи и вытирает слезу кончиком платка? Какие произведения по вашему гениальны и поучительны?
У меня за время изучения творчества в школе не появилось интереса ни к персоне, ни к его работам. При этом, я с трепетом отношусь к Толстому, Достоевскому, Гоголю...

Только пожалуйста, не вплетайте в эту тему свое отношение к России и тд. Тема чисто о литературном таланте или его отсутствии

Он очень нудно пишет, однос плошное нытье. Кому может нравиться такое? Интересно будет читать разве что тем, кто привык жаловаться на жизнь и жалеть себя.
 
не читал.Да я вообще если не школа даже книгу с украинским текстом не открыл бы.

А вот русская литература мне интересней.Читал только в пределах школьной программы.
 
Он очень нудно пишет, однос плошное нытье. Кому может нравиться такое? Интересно будет читать разве что тем, кто привык жаловаться на жизнь и жалеть себя.

жил бы ты в те времена ,я б почитал твои радостные стихи.

Я бачив пекло... Там неволя,
Робота тяжкая, ніколи
І помолитись не дають.
Там матір добрую мою
Ще молодую — у могилу
Нужда та праця положила.
Там батько, плачучи з дітьми
(А ми малі були і голі),
Не витерпів лихої долі,
Умер на панщині!.. А ми
Розлізлися межи людьми,
Мов мишенята. Я до школи —
Носити воду школярам.
Брати на панщину ходили,
Поки лоби їм поголили!
А сестри! Сестри! Горе вам,
Мої голубки молодії,
Для кого в світі живете?
Ви в наймах виросли чужії,
У наймах коси побіліють,
У наймах, сестри, й умрете!
 
а в тому, що він пробудив дух українства в українцях.
Вы о "комплексе хохла"?
А цього безродне русскімязикомгаварящєє бидло-ніхто ніяк вибачити не може.
Дело в том, что между людьми, воспитанными на Пушкине и Щедрине, существует колоссальная разница в сравнении с теми, кто воспитан на Шевченко.

Мы уже ржали над тем что в быдлячьей мове полностью отстуствует техническая составляющая и украидло за 300 000 лет своей эволюции не создало ни одного летательного аппарата, судна, космического корабля или иного технического устройства.

В украинцах нет и ничего духовного, потому что 90% своего Шевченко и в глаза не видели, а те 10% что таки читали - это обычное украидло, воспитанное на примитивной безвкусной литературе.

Так вот, мы не завидуем вам, мы прсто ржем с вашей примитивной папуасской бездуховности.
 
Я бачив пекло... Там неволя,
Робота тяжкая, ніколи
І помолитись не дають.
Там матір добрую мою
Ще молодую — у могилу
Нужда та праця положила.
Там батько, плачучи з дітьми
(А ми малі були і голі),
Не витерпів лихої долі,
Умер на панщині!.. А ми
Розлізлися межи людьми,
Мов мишенята. Я до школи —
Носити воду школярам.
Брати на панщину ходили,
Поки лоби їм поголили!
А сестри! Сестри! Горе вам,
Мої голубки молодії,
Для кого в світі живете?
Ви в наймах виросли чужії,
У наймах коси побіліють,
У наймах, сестри, й умрете!

Хоть кто-то процитировал.

И кого не зацепило? Того кто не читал?
 
Хоть кто-то процитировал.

И кого не зацепило? Того кто не читал?

им пофигу...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
<----------- видео про втора темы и его сторонников
 
именно так! быдло ибаное ты! так говорить о человеке...читай, что нравиться и свое мнение держи при себе!

Маргиналы хуевы! Давно уже забыли культуру, язык...Даже Бога забыли...ничего святого нету (


збс...><
я б тебе и букварь хуй выдал на прочтение в библиотеке ...УГ ты ебаный

вас только трогает, когда в вк не заходит и ХФ досят и ві вісраться не можете...

Дурак?!! Ты вообще вопрос ТСа как, жопой читал? А о букваре... Ну, так дорогуша, ты, судя по твоему словесному поносу, вообще его в глаза не видел.
 
Если это Шевченко писал о своей семье, почему он их не выкупил и не пристроил в столице?

потому, что ты индеец...ты не читал его биографии и не ознакомлен с его творчиством... смысл тебе что-то писать? так сложилось! ты его в этом обвиняешь или призираешь? не дай Бог тебе быть на его месте !
ты лучше ответь почему ты долбаеб?
 
Если это Шевченко писал о своей семье, почему он их не выкупил и не пристроил в столице или другим способом не устроил их жизнь?
Как сделал, например, харьковский губернатор Пашков, сам выходец из крестьян, его братья получили чины и дворянство, оставаясь в своих селах
Я не знаю. А Вы?
 
Доборолась Україна
До самого краю.
Гірше ляха свої діти
Її розпинають
Заміс[т]ь пива праведную
Кров із ребер точать.
Просвітити, кажуть, хочуть
Материні очі
Современними огнями.
 
Назад
Зверху Знизу