Всех поздравляю с новым Уголовно-процессуальным Кодексом!

Кодекс не вступит в силу, пока мы его не обмоем. ТС - накрывай поляну!
так пацаны скинулись мне с этой темы по двадцатке и тада поляна ваша:D

и в чем покращення для нас
Милиционнеры цены повысят на мочу,калл и пиво в общественном месце:D:D:Dхотя сдача анализов всегда была бесплатной
 
Новый УПК сырой полностью, ничего толком не прописано, но что теперь однозначно, что намного усилена роль судей, они были миллионерами, теперь станут миллиардерами. Автор этого УПК только немного изменил направление денежных потоков и по сути узаконил откупные за преступления (стыдливо названные - штрафами и залогами). А так в принципе все по старому: менты будут грабить как и грабили, прокурорские и судьи будут трактовать законы как им выгодно, у того, у кого есть бабло, будут как всегда иметь возможность откупиться. Чему ТС радуется не понятно.

Сырой да, не спорю.
За бабло выходили и так.
Чему радуюсь пишу в старпосте.



и в чем покращення для нас?:попкорн:

Ну, это общий вопрос.
Они могут быть прямые, если ты или твои родственники, знакомы стали участниками уголовного производства. .
И косвенными. Для это надо понять в целом влияние уголовного права на общество.

Например. Тебя как-то касается то, что прокуратура, налоговая милиция, ОБЭПы прессуют бизнес?
Ты можешь сказать мне по фиг, я занимаюсь своим делом.
А можешь сказать - наверное, таки да.
 
Останнє редагування:
Мы явно нездоровая нация
 
А я вот какую статью увидел

Новый УПК: с 20 ноября украинцам на улицах потребуется паспорт

В связи с принятием нового УПК у граждан Украины может существенно осложниться жизнь. Юристы советуют украинцам начиная с 20 ноября носить с собой паспорт, так как после принятия нового Уголовно-процессуального кодекса милиционеры могут задержать их на улице и "закрыть" для "выяснения личности" на 72 часа. Об этом на пресс-конференции заявил член Совета адвокатов Киева, кандидат юридических наук, сотрудник Института государства и права им.В.Корецкого Николай Сирый, сообщает Укринформ.

"Как юрист хочу посоветовать рядовым гражданам быть после 20 ноября намного внимательнее и осторожнее. В новом УПК прописаны более жесткие правила реагирования милиции на мелкие правонарушения, которые теперь могут быть квалифицированы, как уголовный поступок", - сказал он.

По словам Сирого, документы, которые удостоверяют личность, особенно стоит иметь при себе во время ночных прогулок. В случае задержания эксперт советует сразу обращаться к адвокату.

Я тоже в одной статье прочитал - кандидатская диссертация стоит от 3500$
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если человек не совершал правонарушений, не говоря уже о уголовнsх проступках, которых пока нет, мусор вообще не имеет права требовать документы. А если потребовал, а их нет, он не имеет права задерживать.
 
Регіонали готують собі законодавчу базу шоб потім не сидіти? Самі хитрожопі бля
 
выбрали - жрите!
покращення!
папиредники!
йулька-воровка!
народ - быдло, заслужили!
лохтораты!
все на майдаун!
как один!
бандыцька влада!
ганьба!
 
Новый УПК на самом деле очень и очень хороший, лучше чем во многих странах ЕС.

Так когда же он уже вступит в силу? Президент его подписал ещё аж весной.

В понедельник.



"... Вы очень похожи на преступника из ориентировки, предъявите документы..."

Не аргумент.

Вы должны понимать одно.
- хоть в процедуре уголовной, хоть в административной, для совершения каких-либо процессуальных действий должны быть основания, а это какое -либо правонарушение.
Просто так документы проверяются при чрезвычайном положении, на пунктах пропуска через границу, в пограничной полосе, на объектах с особым режимом охраны и т.д.

Если как вы говорите, похож на разыскиваемого преступника, имеет права задержать. Но все это нужно будет подробно расписывать в рапорте, составлять отдельный протокол на каждое действие ...это целая процедура. На понт да, могут взять и берут, но реально задерживать не будут.
 
Останнє редагування:
отлично, теперь "терпилам" можно будет отбить почки и они откажутся от показаний ... милиция будет заниматься регистрацией сообщений , к примеру в Дзержинском районе их где-то по 50 в день ))) ... хотя это намного лучше по сравнению с тем что было ...
 
что тут написано?
Всем пеСдеС?

Не
Это пересказ повести о несчастной судьбе молодой российской актрисы, которая вышла замуж за канадского миллионера, а он та её полюбил, что решил никогда не возвращаться к себе на родину. :rolleyes:
 
Связку: менты-прокуратура-суд, этот УПК не прерывает, полномочия этих структур не уменьшает, единственно что расширяет возможности официально откупиться для тех, кто по настоящему или сфальсифицировано, влип в криминальную историю. В нашей стране закон был всегда как дышло и те, кто его трактовал, поворачивали его всегда в ту сторону, в которую им это было выгодно. Уверен, ничего новый УПК хорошего не принесет обыкновенному, среднестатистическому гражданину, кто считает обратное, тот далек от реалий нашего сегодення.

И если хотите пофилософствовать. то я немного подправлю.
Это не связка, это существенное доминирование одной власти (исполнительной) над другой(судебной).
Еще от Ежова и Берии органы ставились над всеми. в том числе судом. Суд просто исполнял то, что ему велели.
Даже по материальному обеспечению советских судов было видно, что это никакая не власть. а хер чего.

Если бы все так и хотели оставить. то какой вообще был смысл переломать работу всех органов и суда?
Предполагаю как вариант - Регионалы могли прикинуть, что те коррупционные деньги, которые привозят в Киев начальники Управлений это гроши по сравнению с тем, что они сами при спокойно, никому не заметно берут из бюджета. При этом они имеют ненависть народа и заторможенную экономику, хреновейший инвестициооный климат из-за коррупции, рейдерства, отсутствия суда и миллион скарг в европейский суд по правам человека.

Вы поняли о чем я?
 
...и шо ж Вы так нервничаете?...все Вам не так - не эдак!.....ой! та Вы просто - зануда, дадада!
На самом деле а очень я очень веселый и умиротворенный но когда речь заходит о Процессуальных кодексах. А еще о новых. .....
 
граничена возможность признавать вся подряд вещьдоками. Недоторканність права власності
7. 1. Позбавлення або обмеження права власності під час кримінального провадження здійснюється лише на підставі вмотивованого судового рішення, ухваленого в порядку, передбаченому цим Кодексом.
Если можно как то растолковать. Я понял так -авто загнаное гаишниками на ШП, по ст 290 ук не всегда признается вещьдоком, по новому упк, и не стоит там пока не сгниет, или как?
 
как бы ни крутили эти законы - все равно всем ясно, что толку от этого будет чуть.
что как был для органов песчинкой - так и остался. что в судах, что в милиции, что в любом гос органе вы видели уважение к посетителю? вот доколе не искоренится само это отношение - ничего не изменится. а поставить все вверх дном - это увы не реально.
каждый госслужащий должен держаться за свое место, потому что в случае жалоб его могут снять, должна быть обратная реакция, в точности как в сфере услуг. если ты плохо работаешь - идешь лесом. вот тогда то все эти документоносы из кабинетов в кабинет запоют. но как это сделать и оставить видимость дерьмократии - не известно
 
Вы мине таки нравитесь
Но в этом нет не чего новго я многим нравлюсь Только не долго.

как бы ни крутили эти законы - все равно всем ясно, что толку от этого будет чуть.
что как был для органов песчинкой - так и остался. что в судах, что в милиции, что в любом гос органе вы видели уважение к посетителю? вот доколе не искоренится само это отношение - ничего не изменится. а поставить все вверх дном - это увы не реально.
каждый госслужащий должен держаться за свое место, потому что в случае жалоб его могут снять, должна быть обратная реакция, в точности как в сфере услуг. если ты плохо работаешь - идешь лесом. вот тогда то все эти документоносы из кабинетов в кабинет запоют. но как это сделать и оставить видимость дерьмократии - не известно
НУ вот опять. У меня от вашей болтовни голова начинает болеть, неужели нельзя без этого. И где вы этого понабрались.
 
Назад
Зверху Знизу