Где в Харькове можно помолоть кофе на профессиональном оборудовании

Блин, ребята, не в обиду сказано, но вы реально гоните на кофе. Где смолоть, как сварить, в какую чашку налить, с сахаром, с солью и т.п. изъ..бы.. :)
Не стоит придавать обчному напитку такое вселенское значение. А то ведь можно и с ума сойти.. :D

Товарищ!!!!!!!!!!1
Вы просто не представляете себе как хорош кофэ после трехзвездочного жан-жака!...:D
 
Блин, ребята, не в обиду сказано, но вы реально гоните на кофе. Где смолоть, как сварить, в какую чашку налить, с сахаром, с солью и т.п. изъ..бы.. :)
Не стоит придавать обчному напитку такое вселенское значение. А то ведь можно и с ума сойти.. :D
ну на самом деле, это - ритуал, который и сам по себе интересен (увы, я не настолько фанат, несмотря на то, что пью ведрами, но таки понимаю, почему люди придают значение мелочам: перфекционизм рулит ;)). можно сварить бездарно в турке, можно неправильно сварить (или, скорее, не сварить) в кофеварке. конечно играет роль помол в т.ч.
если все пофиг: пожуй зерен и запей кипятком, ну чего париться, собсно? :D

Товарищ!!!!!!!!!!1
Вы просто не представляете себе как хорош кофэ после трехзвездочного жан-жака!...:D
:буе:
вот нахрена аппетит портить? между прочим, ужинать собрался...
 
ну на самом деле, это - ритуал, который и сам по себе интересен (увы, я не настолько фанат, несмотря на то, что пью ведрами, но таки понимаю, почему люди придают значение мелочам: перфекционизм рулит ;)). можно сварить бездарно в турке, можно неправильно сварить (или, скорее, не сварить) в кофеварке. конечно играет роль помол в т.ч.
если все пофиг: пожуй зерен и запей кипятком, ну чего париться, собсно? :D


:буе:
вот нахрена аппетит портить? между прочим, ужинать собрался...

вот и бахни для аппетиту:пиво:
 
пиши в личку скажу где
 
можно сварить бездарно в турке, можно неправильно сварить (или, скорее, не сварить) в кофеварке. конечно играет роль помол в т.ч.

А сказал, что не настолько фанат.. :D

Меня как-то подобный любитель угостил чашечкой кофе. Думал, что сдохну - в башке шумит, сердце колотится, давление наверное до 300 подпрыгнуло, в глазах круги темные плывут, ноги заплнетаются и т.д..:) А этому хоть бы хны - за рулем по городу катит..:іржач::іржач:
 
Даже интересно стало, а на что влияет степень помола в Саеке, где стоит патентованый жиклер в рожке, который из любого гуано пенку делает, в Гаджии - да, пенка показатель того, что ты все правильно сделал, подобрал степень помола и т.д.
 
А сказал, что не настолько фанат.. :D

Меня как-то подобный любитель угостил чашечкой кофе. Думал, что сдохну - в башке шумит, сердце колотится, давление наверное до 300 подпрыгнуло, в глазах круги темные плывут, ноги заплнетаются и т.д..:) А этому хоть бы хны - за рулем по городу катит..:іржач::іржач:
ну от кофе зависит, тут явно не в помоле дело :D
а сердечко беречь надо: слабенькое, видать ;)
 
ну от кофе зависит, тут явно не в помоле дело :D
а сердечко беречь надо: слабенькое, видать ;)

Да скорее просто с непривычки так вставило. Я ж не фанат кофе - тренировки не имею.. :D Растворимый могу иногда посербать разве что..
 
Да скорее просто с непривычки так вставило. Я ж не фанат кофе - тренировки не имею.. :D Растворимый могу иногда посербать разве что..
очень крепким чаем тоже может "вставить" :) если не уверен - не усердствуй, оно не вполне полезно, особенно без тренировки ;)
 
Где в Харькове можно помолоть кофе на профессиональном оборудовании?
В Доме кофе могут смолоть только кофе Blaser.
Просто надоело по утрам самой молоть, да и сомневаюсь, можно ли потом такой кофе варить в кофемашине Saeco.

водки грамм 400 употреби с утра, и разница во вкусе будет не такой заметной
 
Exz0, ты не из того окна URL скопипастил :)
 
Какая разница на чем молоть?.. В караване знаю точно можно на одном из лотков по продаже кофе
 
водки грамм 400 употреби с утра, и разница во вкусе будет не такой заметной

своей женщине 400 граммов налей с утра

По идее такое должно быть в "Золотом дукате" =)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо за единственный дельный пост в теме
 
Спасибо за единственный дельный пост в теме
В чем он дельный? Если ты уже купил кофе в зернах то молоть его надо перед употреблением и употребить не позже часа после помола, а в идеале сразу. Разница вкус\аромат значительна даже для не разбирающегося.
Если тебе пофиг какую бодягу пить - купи молотый сразу.
Если надоело молоть на жужжалке ножевой за 250грн - купи за 250$ кофемолку с жерновами и случится счастье.
 
Назад
Зверху Знизу