Нападение бездомных собак на людей

Что делать с бродячими животными?

  • Пусть живут, как жили, меня не трогают, и мне все равно

    Голосів: 14 4.1%
  • Отлавливать и усыплять

    Голосів: 95 27.9%
  • Отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки

    Голосів: 94 27.6%
  • Отлавливать, стерилизовать и отпускать обратно

    Голосів: 56 16.5%
  • Отстреливать нафиг!

    Голосів: 68 20.0%
  • Какая жестокость! Любить их надо всячески! Опрос - ацтой!

    Голосів: 13 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    340
  • Опитування закрито .
Не выдумывай. На меня когда-то напала одна собака - алабай, - повезло, что в наморднике. Первое, что она попыталась сделать - сбить с ног. Было это хоть и не в городе, но всё же в посёлке. С тех пор в местах возможного нападения собак с пустыми руками не хожу...

У дворняг нет привычки сбивать человека с ног. Сбивает с ног уверенный в себе хищник, а не шавка.
 
У дворняг нет привычки сбивать человека с ног. Сбивает с ног уверенный в себе хищник, а не шавка.

Дворняги этого сделать не могут даже если и захотели бы (не тот размер). А вот наброситься на поскользнувшегося человека - вполне...

Или же "подсобить" ему в том, чтобы он поскользнулся...
 
У дворняг нет привычки сбивать человека с ног. Сбивает с ног уверенный в себе хищник, а не шавка.

Да, верно - у дворняг инстинкт стаи шакалов - они вцепляются сзади в ноги по 3-4 собаки и стараются повалить человека. Таким вот образом задрали студента (репортаж АТН был).
 
И в определенные моменты количество дворняг зашкаливает. Особенно если находится 2-3 сердобольные тетечки, которые даже зимой умудряются выходить ВСЕХ щенков. Раньше при отлове/отстреле был ерьезный естественный отбор. Выживали только самые умные и мирные дворняги. Глупые и злобные вылазили потявкать на отловщиков, туда им и дорога...

Наблюдаю за некоторыми такими "защитниками". У них прямо чуйка какая-то на бездомных собак-щенят, как будто специально ходят по стройкам и гаражам, выискивая, совершенно не задумываясь о том, что такое естесственный отбор.
А когда находят, начинаются крики-сопли: "их сука не кормит, они же умрут от голода, холода...". Через неделю искусственной кормежки кашами-творогом начинаются новые крики: "куда же их деть, возьмите кто-нибудь, у меня у самой дома 5 штук, денег нет, родственники выгоняют..." В результате, отдают-всучивают этих несчастных щенков 1) местным "коробочникам" (за деньги на пристройство), 2) жителям пригорода на автостанциях, 3) непонятно кому. При этом часто никак не контролируется дальнейшее проживание этих животных у новых хозяев, о стерилизации вообще речь не идет (эти "спасенные" продолжают свое размножение в другом месте). "С глаз — долой, из сердца — вон!" Лишь бы сбагрить. Зато у таких зоофилов-"защитников" совесть чиста и можно снова вперед по стройкам.
Но следует признать, что есть и нормальные, ответственные, адекватные зоозащитники.
 
А у нас в Высоком поселке собак (от мелкой шавки до таких милых созданий, как ротвики и пр.) тупо выпускают погулять, порезвиться, а на просьбу убрать собаку говорят, что она ж меня таки не укусила!!! Собаки бегают стаями, возле школ, санатория для беременных, на станциях да и просто по улицам. Ребенка 8-ми лет до сих пор вожу в школу блин. В милиции тупо шлют всех нафиг...ну и как бороться с этим?
 
Только отстрелом...бродячих хозяев! Собаки таки ни в чем не виноваты!
 
Честно говоря вина собаки меня не особо интересует! Важно, чтоб это "счастьице" свалило с улицы и не угрожало ни мне ни моему ребенку!
 
Стая по-настоящему диких и крупных собак в пригороде действительно может быть страшна. Они человека уже как потенциальную пищу оценивают. Но таких еще поискать. Где Вы все в городе их находите? Ну цапнула меня недавно прибазарная дворняга. Так я слишком близко от ее щенков проходил. "Сволочь", конечно:D, но в общем-то объяснимо и простительно. На велосипеды еще иногда кидаются. Это тоже в крови, мой овчар тоже с ума сходил при виде крутящихся колес. Но чтобы просто так нападали. Видать сильно их эти люди боятся/не любят, адреналин он ведь при их чутье страшенно воняет.

панятное дело..так пару раз сворой кинутся,и у вас при их виде он уже будет выделяться этот адреналин.тем более что-то замечаю,что дворняги какие-то довольно больших размеров всё бегают..мож я на маленьких внимания не обращаю..но когда бежит что-то размером с овчарку и ещё штук 5,то меня чё-то на измену высаживает,..и выделяется адреналин :D .Я,конечно,такие вещи обхожу.Но када собачьи свадьбы такие носятся,то они бывает сами кидаются.
у меня раз такое было(лет 6 назад).шла в безлюдном месте,и бежала собачья свадьба,и сучка видно начала за меня ныкаться--кобели соответственно кидаться.какой-то дед их отогнал.и представляете (отогнал их дед далеко вперёд)--вся эта свора разворачивается и шпарит обратно ко мне !.. :eek: это был писец..не помню как дошла домой..
 
Останнє редагування:
пиздец стране где столько желчи
с праздником вас,здоровья ,терпения,человеколюбия вам
я хочу пожелать вам самого главного-если у вас будут дети-в тот момент когда они будут маленькими-не дай Боже им никогда не потянуть в рот бычок (найденый в песочнице)-а дети,просто потому что дети,тянут в рот все иногда падают,-неупасть на разбитую пивную бутылку,не взять в руки а потом облизать пальчики отравленый кусок мяса.

а вы за детьми лучше смотрите,а не языком на лавочке чешите.
а то гуляла с нами в парке мамаша--дитё де-то само лазит,мама курит и трындит.приходит малой:"Мама,ягодка ам-ам".Мама наконец одуплилась--какая ягодка!?
хорошо,что всё хорошо закончилось.
а у другой такой "внимательной" мамы--ежедневно дитя ело песок и бычки.
 
Я сейчас обращаюсь к живодерам и к тем кто " ЗА" уничтожение бездомных собак ну и т.д. Вы мрази, была бы моя воля я бы без сожаления вас бы всех расстрелял. Вы в состоянии только обидеть несчастных,беззащитных собак,которые такие же живые как вы, только умнее на порядок вас. Они не виноваты,что дворнягами родились,они не виноваты,что у них нет хозяина,нет еды и крыши над головой,они никому вообще не нужны,они несчастны, а тут еще находятся мрази позорные,которые проявляют агрессию по отношению к этим животным. Когда смотришь в глаза этим существам,сердце кровью обливается...Вы бы лучше обсуждали ни то как собаки нападают на людей,а как люди нападают на людей это сейчас сплошь и рядом! Обсудили бы тему о безнаказанности "мажоров" и т.д. и т.п. А проблема собак бездомных это проблема бездействия государства, они обязаны выделять деньги на решение проблемы. То ли питомники строить , то ли кастрацию проводить ну и т.д.,а власть вместо этого набивают карманы свои для безбедного будущего своего,своих детей,внуков и правнуков...Вы бы лучше эту тему обсуждали удурки позорные,а то кроме как поднять руку на беззащитное животное вы ни на что больше не способны. P.s. Касательно темы, я не знаю как предстояли дела в реале,но лично я где бы я не бывал, ни разу не видел,чтобы бездомная собака или собаки набрасывались на людей, да они сами людей боятся. Они могут гавкать,но набрасываться...Если конечно они чувствуют опасность ,то будут защищаться, это инстинкт самозащиты,которое привила природа. Еще раз повторяю,если бездомные собаки и набрасываются без причины,это единичные случаи. Люди на людей набрасываются чаще в 1000000000000 раз. Собаки,не важно породистые или нет,умнее некоторых людей и это АКСИОМА!
 
Давайте тогда лучше стрелять например велосипедистов. мотоциклистов, женщин с детьми. Когда тебе, гуманист, ногу распиздячат от колена до пятки - готов с тобой обсудить вопросы вежливого отношения с бродячими собаками. Кстати рекомендую тебе поинтересоваться ценой на комплекс уколов от бешенства, которые в общем то должны выдаваться бесплатно, но которых вечно не хватает. И когда ты пролетишь по асфальту метров 10 оттого что мохнатая тварь из ниоткуда кинулась тебе под колесо, а ты потом встаешь ободранный и начинаешь собирать куски дорогущего пластика - я бы в этот момент хотел бы сорвать злость на любителе бродячих животных...

П. С. Моя собака ходит всегда на поводке, на длинной рулетке, и если я вижу рядом людей она идет на коротком поводке. Потому что люди - главнее.
 
ну чего ты молчишь? я тебе же в лс предложил свой номер дать. ты же там там боец у которого бывают моменты,когда хочешь злость сорвать на любителе "мохнатых тварей" , вопросов нет, на мне сорвешь злость...
 
Я сейчас обращаюсь к живодерам и к тем кто " ЗА" уничтожение бездомных собак ну и т.д. Вы мрази, была бы моя воля я бы без сожаления вас бы всех расстрелял.

Бодливой корове бог рогов не дал.



Трагедии из быта кастрюлечниц.

а у нас ужасные новости...
была на улице...смотрю Рекс и...Жуля
звоню Ане "он мне все обметил, я его выпустила...."
иду к соседке "она меня кусила, сгрызла диван, написала, я ее выпустила...." прошу вернуть деньги (за вычетом одного дня ) "деньги не отдам, они за моральный и материальный ущерб...."

Самое плохое,что Рекс куда то делся,его нет уже часа 3... Жулька от меня убегает и пытается кусить...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
10 таблов изика
100 грамм колбасы
Нравилось кусаться -
Подыхайте, псы

Я наконец то испробовал это замечательное средство и гениальнейшее изобретение фармацевтов по "лечению собачьего туберкулеза".
Радости нет предела.
70% псин отвалилось за неделю в мир иной безвозвратно.
Собачьи прикармливатели ходят неуверенные и оглядываются, куда подевались их псиносьоры.

А я удивляюсь, зачем было трепать себе нервы руганью с этими дебилами и изобретать средства по привитию у псин социально полезного рефлекса боязни человеков.

Понимаю, что в этом деле главное системность и начинаю размышлять уже философски, что так называемые "любители живой природы" целенаправленно прикармливают собак возле домов, что бы их (собак в смысле) было легко уничтожать. И правильно, господа дебилы псинойобы, правильно делаете. Благодаря вам природа очиститься и к нашим домам, и птички скоро вернуться и белки и милые кошечки так же не будут редкостью встречая тебя возле дома ласковым мурлыком.
 
Я наконец то испробовал это замечательное средство и гениальнейшее изобретение фармацевтов по "лечению собачьего туберкулеза".
Радости нет предела.
70% псин отвалилось за неделю в мир иной безвозвратно.
Собачьи прикармливатели ходят неуверенные и оглядываются, куда подевались их псиносьоры.

А я удивляюсь, зачем было трепать себе нервы руганью с этими дебилами и изобретать средства по привитию у псин социально полезного рефлекса боязни человеков.

Понимаю, что в этом деле главное системность и начинаю размышлять уже философски, что так называемые "любители живой природы" целенаправленно прикармливают собак возле домов, что бы их (собак в смысле) было легко уничтожать. И правильно, господа дебилы псинойобы, правильно делаете. Благодаря вам природа очиститься и к нашим домам, и птички скоро вернуться и белки и милые кошечки так же не будут редкостью встречая тебя возле дома ласковым мурлыком.

:D
 
Я наконец то испробовал это замечательное средство и гениальнейшее изобретение фармацевтов по "лечению собачьего туберкулеза".
Радости нет предела.
70% псин отвалилось за неделю в мир иной безвозвратно.
Собачьи прикармливатели ходят неуверенные и оглядываются, куда подевались их псиносьоры.

А я удивляюсь, зачем было трепать себе нервы руганью с этими дебилами и изобретать средства по привитию у псин социально полезного рефлекса боязни человеков.

Понимаю, что в этом деле главное системность и начинаю размышлять уже философски, что так называемые "любители живой природы" целенаправленно прикармливают собак возле домов, что бы их (собак в смысле) было легко уничтожать. И правильно, господа дебилы псинойобы, правильно делаете. Благодаря вам природа очиститься и к нашим домам, и птички скоро вернуться и белки и милые кошечки так же не будут редкостью встречая тебя возле дома ласковым мурлыком.

Бродячие коты? Ласковым мурлыком? Живодеров?
 
Бродячие коты? Ласковым мурлыком? Живодеров?

К сведению не очень информированных так называемых "любителев природы", которые не разбираются не только в этой самой природе, но и в словах, которые употребляют, в частности слово живодер.

Кошки не бродят. Они живут на ограниченной территории.
И максимальный вред который они могут принести это зассать подъезд территориальными метками.

А вот с собаками в цивилизованных странах даже в парки не пускают, так как вред окружающей природе от собак доказан уже давно. А у нас эти твари кругом бегают безнадзорно.

Да, еще, я очень люблю кошек и считаю, что добрая кошка продлевает человеку жизнь, а вот собака людей вампирит и делает их больными. Так что если кто и дерет по живому, так это собаки людей задирают, а никак не наоброт. У вас смещена ориентация E=. Вы живете в перевернутом мире, задумайтесь об этом.
 
Останнє редагування:
Собака есть собака даже самая умная. Это потенциальная опасность и для хозяев тоже. Поэтому если собака то поводок и намордник. Личн оменя больше всегл кумарит когда какой то дрыщ еле держит в руках бойцовскую собаку идет с ней гордо по улице а ты должен прижиматься к стеночке. Да реально страшно. Будь в руке двуствовлка незадумываясь бы грохал собаку и не капли сожаления. Как есть..
 
Назад
Зверху Знизу