Чем кончится пенсионная реформа?

Ну я думаю, они как нибудь проживут без пенсии.
 
Да, веселые были года: перестройка, ускорение, реформа, ГКЧП, а потом Беловежская пуща-референдум-абзац союзу, гиперинфляция. Что-то мне подсказывает, что может и повториться (пора к психиатру для избавления от голосов). Вот только уже с 86-го в магазинах купить было нечего даже за 1000, если конечно, не был знаком с "дырэктор магазын".
 
Ага;) В 88 там начали татары шебуршать вроде.

Татар не помню, а вот землетрясение в Спитаке.... Нескольо суток грузили, как сейчас говорят, "гуманитарную помощь" (палатки, матрацы, одеяла, форму, обувь и т.д.) в самолеты. По прибытию вываливали все это на взлетку и назад

Да, веселые были года: перестройка, ускорение, реформа, ГКЧП, а потом Беловежская пуща-референдум-абзац союзу, гиперинфляция. Что-то мне подсказывает, что может и повториться (пора к психиатру для избавления от голосов). Вот только уже с 86-го в магазинах купить было нечего даже за 1000, если конечно, не был знаком с "дырэктор магазын".

Ну "туваравэд" - тоже был незаменимый человек
 
Кстати, при таких накопительных программах государство ещё выплачивает 15% от Вашего годового платежа (если Вы не ЧП)

да ну...я тут про медь насчитал, там куда круче 15%. И она не лопнет, а тионечко пролежит хоть миллион лет в уголку моей пещеры. :) Мож я чето не правильно насчитал...но я вообще не сторонник всяких левых контор, которые не зарабатывают, а делают деньги...инвестиции - это не по мне. Как по мне, принудительные инвестиции - это вообще нонсенс. Да и сами инвестиции (по сути, риски) и сбережение (по сути, максимальное избегание рисков) абсолютно разные вещи. Сбережения должны делать в чем-то максимально стабильном и нерушимом. Золото, серебро, медь...они ценились всегда, они не портятся...и ценятся всю историю человека, начиная с времен мамонтов.
 
Мы будем жить недолго и несчастливо и умрем в один день.(Почти по Г.Х.Андерсену)
 
Я так понял, никто из сидящих на форуме, соц-пакет как таковой ваабсче не рассматривает.:yahoo: .

Какой нах соц. пакет? Он работает, соц. пакет-то? Я вот ща со сраным апендицитом, при якобы полном соц. пакете, и бесплатной медицине...и полторы штуки уже ушло....и де тот соц.страх? Нахуй это все. Эти соц. страхи, эти профсоюзы, взносы на безработицу, и автостраховки...и прочие поборы.
 
...Золото, серебро, медь...они ценились всегда, они не портятся...и ценятся всю историю человека, начиная с времен мамонтов.

Тоже правильно за 2 года золото подорожало на 40 процентов, т.е. на 20% в год и дешеветь уж точно не будет.
 
Золото, серебро, медь...они ценились всегда, они не портятся...и ценятся всю историю человека, начиная с времен мамонтов.
есть два момента. первый показала война - как что случается - так торговцы взвинчивают цены и за Х грамм золота можно купить не машину хлеба а одну буханку.
второй. человек без специального оборудования не отличит сплав с 90процентным содержанием золота от сплава с 70процентным. то есть купить золото проблем не представляет -а вот продать его по адекватной цене - большая проблема.
 
Не поняла, как вы считаете сколько платите в ПФ? Сейчас минимальная з/плата чуть больше 900грн. В ПФ отчисляется 33,2% с фонда зарплаты ( с предприятия) и 2% удерживается из зарплаты сотрудника. Минималка увеличивается каждый квартал. Считаем минималка 1000грн Х 35,2%=352грн в месяц. Х12мес=4224грн/год. Пенсия всем будет с 60 лет, т.е. стаж не менее 40 лет. Итого за всю жизнь, если платить минимальный взнос, подарите гос-ву более 170 тыс.грн. Если умрете никому ничего не вернут. Провено. У меня муж умер в 47 лет.
А на наши взносы еще кормится огромная стая сотрудников ПФ, чиновников высокого ранга, которые взносы в ПФ платят только с ограниченной суммы з/платы, а пенсию получают в сотни раз больше. Поэтому всем пенсий и не хватает.

Думаю, что истинная цель пенсионной реформы - физическое устранение пенсионеров как вида такового.
+100!
 
Тоже правильно за 2 года золото подорожало на 40 процентов, т.е. на 20% в год и дешеветь уж точно не будет.

Во-во...еще в 2006 тогдашнему правитеьлству умные люди говорили, что не дело, когда у Украины абсолюьный золотой запас меньше, чем у Зимбабвэ, или Беларуси...а в пересчете на одного гражданина еще более плачевный...а те с умным лицом отмахивались, мол это пережиток, золото дешевеет, и мы долярив накупим...долбоебы...перевели бы хотя бы 1/10 золотовалютного фонда в драг металлы, и Украина уже сейчас стала бы богаче в два раза...
 
..человек без специального оборудования не отличит сплав с 90процентным содержанием золота от сплава с 70процентным. то есть купить золото проблем не представляет -а вот продать его по адекватной цене - большая проблема..

Все зависит от того в какой форме золото было куплено. Если как украшения, то это только на лом. Намного умнее покупать золотые сертификаты в которые заламинирован слиток 99,9% желательно родом из Швейцарии. Вот такое золото обычно без потери стоимости можно быстро "слить".
 
есть два момента. первый показала война - как что случается - так торговцы взвинчивают цены и за Х грамм золота можно купить не машину хлеба а одну буханку.
второй. человек без специального оборудования не отличит сплав с 90процентным содержанием золота от сплава с 70процентным. то есть купить золото проблем не представляет -а вот продать его по адекватной цене - большая проблема.

1. только за счет драгметаллов продержалась Великобритания в МВ2, да и ссср только за счет драг. металла оборудование и технику закупал ...все золото и перекочевало на запад...а в Германии после МВ1 по два раза на день ЗП выдавали, так как бумага быстро обесценивалась.


2. А и не нужно определять. Есть штамп на слитках...и есть вес. Вес померять можно спокойно...обьем посчитать тяжко точно...так, чтобы разницу в пробах уловить...но слиток отпускают по пломбе, и принимают тоже по ней по идее, после взвешивания...а то малоли, может вы там стружку с него сняли :D

И потом, если вы считаете, что шанс войны велик, то нужно вкладывать в патроны и спирт :D Как по мне, гораздо выше возможность очередного МММ, чем войны. К томуже, при военных действиях цена любого металла растет.
 
Намного умнее покупать золотые сертификаты в которые заламинирован слиток 99,9% желательно родом из Швейцарии. Вот такое золото обычно без потери стоимости можно быстро "слить".
а как отличить настоящий сертификат от не настоящего?
 
Африканские страны, едва добившись "свободы", начали голодать. Пока Франция-Англия их обирала, они немного и заботились. Прекрати государство нас сейчас обирать прожрем и эти 33%, не отложем ведь.
В 47 помирать? Ну что ж, тогда и мне скоро. А то размечтался, что если за 10 лет ничего не поменяют, то в 55 чего-то дополнительно получу. Научником на пенсию рано не обязательно, особых тяжестей не таскаю.
 
1. только за счет драгметаллов продержалась Великобритания в МВ2, да и ссср только за счет драг. металла оборудование и технику закупал ...все золото и перекочевало на запад...
на уровне государства - вопросов нет. что делать человеку с золотишком когда все барыги цену держат?

2. А и не нужно определять. Есть штамп на слитках...и есть вес. Вес померять можно спокойно...обьем посчитать тяжко точно...так, чтобы разницу в пробах уловить...но слиток отпускают по пломбе, и принимают тоже по ней по идее, после взвешивания...а то малоли, может вы там стружку с него сняли :D
штамп подделать не проблема. а золото - расплавляется- потом смешивается со сплавом имеющим ту же плотность - и снова получается слиток - но там уже не 99.9 а 70 процентов золота. и что делать? по массе и объёму один в один.
 
. В ПФ отчисляется 33,2% с фонда зарплаты ( с предприятия) и 2% удерживается из зарплаты сотрудника.

не знал...еще и там выворачивают :D опупеть... лучше бы эти бабки выплачивали сразу..вот мудаки...

а как отличить настоящий сертификат от не настоящего?

На зуб :D

Да пофиг, лишь бы слиток был...уж куда лучше, чем без слитка, но с сертификатом от ПФ...
 
на уровне государства - вопросов нет. что делать человеку с золотишком когда все барыги цену держат?


штамп подделать не проблема. а золото - расплавляется- потом смешивается со сплавом имеющим ту же плотность - и снова получается слиток - но там уже не 99.9 а 70 процентов золота. и что делать? по массе и объёму один в один.

Брать музейными червонцами....
..ну в самом деле, в случае войны банки будут подделывать...да хрен с ним, 70% лучше, чем ничего! Намного лучше, чем сберкнижка или другая бумага, которой только жопу подтереть...если будут так мухлевать, то скажите мне, что тогда не проблема подделать?

..берите медью...ее никто подделывать не будет...и украсть проблематично...если будете брать чушками по полтонны...это вам не чемодан, билет, канары...

Вон, у меня дома несколько серебряных царских полтинников...еще небось прапрадеда...а до сих пор свою ценность имеют...а копейки советские - целая копилка в гараже - нет...как и рубли...на которых написано - гарантии сбербанка ссср...

ВОт прямо ща разглядываю 200гривневую...тут даже ничего про гарантии не написано...тупо цветной календарик, который пока еще имеет ценность. И судя по ценам в магазе, ее ценность все меньше и меньше.

Интересно бы было увидеть калькуляцию, если бы эта система работала с 96 года, когда курс был 1.8...чето мне подсказывает, что получится глубокий минус...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу