Штрафы за распитие спиртных напитков и курение в общественных местах.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 7547
Штрафы за распитие спиртных напитков и курение в общественных местах.

И так народ, кого уже бомбили за распитие и курение в общественных местах??? Что делали в такой ситуации: Платили или Находили отмазки и тд)??? Делимся что в таких случаях делать, когда "опана... будьте добры пройдёмте", какие аргументы можно привести в собственную зашиту и тд)) Думаю тема будет актуальна, так как сегодня на моих глазах по городу приняли человек восемь которые категорически отказывались от своего нарушения))) Вот я и задумался, что же делать, если спалят теперь с бутылочкой пивка, где неть в парке и тп и тд. Так шо как то не хоцца штраф платить )))
 
а мне пох! и непью и не курю!
 
Думаю тема будет актуальна, так как сегодня на моих глазах по городу приняли человек восемь которые категорически отказывались от своего нарушения)))
)

:D:іржач: на улице снег - а народ пиво пьет .

я и в -15 видел таких героев :іржач:
 
ты или извращенец или мазохист

ну нельзя пить - так не пей . Или пей ,но плати штраф.


тема - баян - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=278247

Может и боян но мне интересно узнать шож всё таки делать, ка подбрить ментов )))

А свою ссылку на типа такую тему можешь удалить, так как это спрашивалось ещё за 2008 год, когда закона принято небыло, так что ареведерче !!!
 
Скоро будет юбилейная, двадцатая тема на форуме по поводу этого запрета.
 
Может и боян но мне интересно узнать шож всё таки делать, ка подбрить ментов )))

чисто украинская хитрая душа :D ищешь какую то дырку в законе;)

от 20 до 50грн дашь и все


америкосы пьют в пакете ,потому что проверять содержимое пакета там нельзя,но там и милиция более адекватная
 
А там и жители более адекватные
 
Пару дней назад ждал у Таргета на Ак. Павлова человека. Курил, пил пиво. Подошли ППС, сказали "Нарушаем!" показывая на пиво (о сигарете ваще ни слова, но рядом со входом в Таргет урна с пепельницей сверху), попросили документы. Документов с собой не был. Еще раз сказали "Нарушаем!". Я говорю "Ок, ща допью и больше ни в жысть не буду нарушать". Говорят "А если штраф?". Я "Ок. Но под протокол об админ. нарушении и штраф в банк, а вам квитанцию". К тому моменту как раз и допил пиво и выбросил бутылку в урну. Сказали мне "Чтоб в последний раз!" и строго так пальцем погрозили ;). И ушли. А я дождался товарища.
И вот подумалось мне: а если бутылка будет в бумажном пакете, то имет ли право эти гаврики потребовать предъявить им что в пакете? Ведь это уже вроде как на обыск тянет, а в этом случае надо двух понятых, протокол досмотра, предъявление обвинения...
 
Останнє редагування:
И так народ, кого уже бомбили за распитие и курение в общественных местах??? Что делали в такой ситуации: Платили или Находили отмазки и тд)??? Делимся что в таких случаях делать, когда "опана... будьте добры пройдёмте", какие аргументы можно привести в собственную зашиту и тд)) Думаю тема будет актуальна, так как сегодня на моих глазах по городу приняли человек восемь которые категорически отказывались от своего нарушения))) Вот я и задумался, что же делать, если спалят теперь с бутылочкой пивка, где неть в парке и тп и тд. Так шо как то не хоцца штраф платить )))

законы читать и изучать ибо незнание закона не освобождает от ответственности:yahoo:
знание закона сила;)
 
неужели дождались?
 
И вот подумалось мне: а если бутылка будет в бумажном пакете, то имет ли право эти гаврики потребовать предъявить им что в пакете? Ведь это уже вроде как на обыск тянет, а в этом случае надо двух понятых, протокол досмотра, предъявление обвинения...

:іржач::іржач::іржач:
Так это ж у пендосов такой цырк. В пакете - можно. Без пакета тоже можно, в случае чего - менту под дых со словами "я сам милиционер", и волыну отобрать:D
 
:іржач::іржач::іржач:
Так это ж у пендосов такой цырк. В пакете - можно. Без пакета тоже можно, в случае чего - менту под дых со словами "я сам милиционер", и волыну отобрать:D

я тоже "Брат 2" вспомнил, когда текст о пакете писал ;) :іржач::іржач::іржач:
 
Вот я и задумался, что же делать, если спалят теперь с бутылочкой пивка, где неть в парке и тп и тд. Так шо как то не хоцца штраф платить )))

А общественные работы разве не предусмотрены?:(
 
америкосы пьют в пакете ,потому что проверять содержимое пакета там нельзя,но там и милиция более адекватная

Вот бы они, эти ваши пресловутые "америкосы", еще бы и курили в пакетах. А так же остальные харьковчане, которые за американской модой последуют.. А то идешь к остановке общественного транспорта, а там с утра дымища такая, будто паровоз припарковался.. А так бы пакет на шею, каждый в свой надымил, подышал, ну и атмосферу - не загрязняем, и всем некурильщикам - приятно! :D

Хорошо, что начали штрафовать за пиво и сигареты, может, город наш станет чище!
 
Как можно с самого утра пить пиво? В метро раздражают кадры с бутылками.. Не знаю как кто, но после бутылки пива у меня сразу появляется апатия к всему, начинает голова болеть, вообщем весь день идет насмарку.. Правильно сделали, что запретили.
 
1. Пару дней назад ждал у Таргета на Ак. Павлова человека. Курил, пил пиво. Подошли ППС, сказали "Нарушаем!" показывая на пиво (о сигарете ваще ни слова, но рядом со входом в Таргет урна с пепельницей сверху), попросили документы. Документов с собой не был.

2. И вот подумалось мне: а если бутылка будет в бумажном пакете, то имет ли право эти гаврики потребовать предъявить им что в пакете? Ведь это уже вроде как на обыск тянет, а в этом случае надо двух понятых, протокол досмотра, предъявление обвинения...
1. Ну так если есть урна и надпись/знак "место для курения" - какие вопросы?

2. Если в пакете, то вроде не имеют право. Но зачем провоцировать, я не понимаю? В летнем кафе посидеть сложно?

разве пиво спиртной напиток?
Да, все напитки, имеющие в составе спирт более 1.5 об. % причисляются к алкогольным.
 
-это депутаты позаботились о ппс и сделали им доп. заработок :)
Все будет как всегда через (__|__)
Поэтому опять придется по мирному договариваться с ментами :)
-Лично я "ЗА" двумя руками за такие ограничения, Особенно для курильщиков! -никогда их не догонял.
 
Назад
Зверху Знизу