В Харькове началась плановая вакцинация против бешенства

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2007
Повідом.: 661
В Харькове началась плановая вакцинация против бешенства

Вакцинация будет проводиться по районам согласно установленному графику в помещениях, выделенных для этой цели коммунальным предприятием "Жилкомсервис". Владельцы животных будут оповещены с помощью листовок, расклеенных по району. Так же будет объявление представителей Ветеринарного Департамента по городскому телевиденью.
Пожалуйста, отнеситесь серьезно и сделайте прививку своему домашнему любимцу! Оградите свою семью и своего питомца от страшного, неизлечимого заболевания!
У людей заражение вирусом бешенства неизбежно приводит к смертельному исходу в случае развития симптомов (однако срочная вакцинация после заражения вирусом обычно позволяет предотвратить развитие симптомов).
Таким образом, бешенство является одним из наиболее опасных инфекционных заболеваний

В Червонозаводском районе началась вакцинация:
2 и 3 марта 2009г.
Строго с 16-00 до 18-00
пр-т Гагарина, 36
пр-т Гагарина, 58
ул. Грековская, 9


4 и 5 марта
Строго с 16-00 до 18-00
ул. Сохора, 4-А
ул. Вокзальная, 10


справки по тел. 732-63-63 № 59 участок КП "Жилкомсервис"
 
Останнє редагування модератором:
А как же своры бездомных,когда же их привьют.Раньше бесплатные вакцины были что самое то бездомных прививать,как раз часть отсеится!Думаю что сейчас еще *лучше*.
Конечно дареному коню в зубы не смотрят,но...
 
ИКА
Где Вы углядели, что коней станут раздаривать?

А так печетесь о здоровье бродячих, то можете отловить десяток и привести на прививку, когда очередь дойдет до вашего района :D

Думаю, тема, открытая ursula, послужит напоминанием и тем, кто прививает своих питомцев теми вакцинами, которые им нравятся и там, где им это нравится делать.
Не забывайте о ежегодной вакцинации!

И еще хочется обратиться к владельцам котов и кошек, гуляющих "сами по себе":
У ваших питомцев не ниже угроза заразиться, чем у собак.

Любите свое зверье - защитите его от опасности!
 
А в каком возрасте можно щенков прививать?
 
Да, вот этими бесплатными... очень опасно кого-нибудь колоть. Мои знакомые так трех летнего кобела н.о укололи - чуть без собаки не остались. При том что пёс был абсолютно здоров, привит от всех других болячек, и от бешенства прививался каждый год регулярно. Я лучше всё-таки заплачу 15-20 грн, но буду спокойна о моих питомцах.
И вам советую!
 
a.l.f.a79
После твоего поста так на душе хорошо стало :)
Кому 10-15 грн (шо цэ? наверное, тот же препарат, только введенный в клинике) было жалко, и тот на вакцинацию не поведет своего пэта :(
 
Повести должны. Справки же проверяют. Или у вас нет? У нас из ЖЭКа по квартирам ходят, справки спрашивают.
Девочки, а как со справкой? Мы всегда прививаем комплексной вакциной Гексадог, а вет наша говорит, что может списать только на Нобивак. Раньше всегда своей вакциной на Ковпака прививали, а потом слухи пошли, что вакцины в свободной продаже не будет, вот и заказали вету. Короче, справку купить можно и за сколько?

15 грн что-то дешево, мы в прошлом году со своей вакциной столько заплатили. И вакцина гривен 30, по-моему.

И вообще, расскажите, кто чем прививает и почему

А насчет пэта, Лиана, вы зря. Все время доказываю и переубедить меня не возможно, что любовь к животному не пропорциональна деньгам, которыя за животное уплачены.
 
Все время прививали Гексадогом, этом году говорят что он не прошел перерегистрацию и его в Украину не везут(вроде как). Взамен предлагают либо Нобивак(в комплексе получится что-то около 115 грн), либо Дурамун+бешенство(это чуть дешевле, в районе 80 грн.)
 
Я звонила своему ветврачу, говорит Гексадог уже ждет нас в холодильнике:)
 
Мы прививаемся обычно (всех своих питомцев, и дворняг по возможности которые у меня на передержке) Дурамун макс ЦВК (буквы англ) + Нобивак рабиес. Вот нобивак как раз и стоил последний раз 14 грн, щас может чуть дороже (в клинике с нас за отметку о прививке от бешенства ничего не взяли, просто при них уколола и всё). Дурамун недавно ещё 34 грн стоил, там от 7-ми заболеваний. Не так уж и дорого, если у меня не получается, то все хозяева пристроенных мной собак делают эти прививки.
 
А насчет пэта, Лиана, вы зря.
Здрасти, приехали.
Пэт - pet, с английского - буквально "то, что ласкают", домашний ЛЮБИМЕЦ, ничего другого я не имела ввиду.
Ни о выставках, породе или безпородности кошек и собак и не думала.
 
Останнє редагування:
Кололи Бiокан Р - очень мягенькая прививка.
 
С какого возраста прививать котят и какой вакциной?
 
Здрасти, приехали.
Пэт - pet, с английского - буквально "то, что ласкают", домашний ЛЮБИМЕЦ, ничего другого я не имела ввиду.
Ни о выставках, породе или безпородности кошек и собак и не думала.
С английского да, мы часто делим на шоу, брид, пэт. Рада, что ошиблась:пиво:
 
sla
:пиво:

А там, где делят, то
шоу - с ним идут на шоу и стараются всех победить;
брид - для племенного использования;
пэт - для любви и ласки.

Но это условное разделение и не о нем в этой теме.
 
вул. Блюхера, 18
10.03.09 з 14.00 до 18.00
11.03.09 з 11.00 до 14.00

вул. Тимурівців, 29 Д
10.03.09 з 14.00 до 18.00
11.03.09 з 11.00 до 14.00
 
спрашивала в обычной клинике со средними расценками - 50 грн. вакцинация против бешенства импортной вакциной.
поэтому - кто не может заплатимь такие деньги - прививайте сумской вакциной за 1,50 грн. и не заморачивайтесь! случаи осложнений единичны! не принимайте их во внеимание. я с такими не сталкивалась никогда. Если Ваш питомец здоров - на прививку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
не бздеть!
 
...кто не может заплатить такие деньги...
А кто может - не забывайте о необходимости ежегодной вакцинации против бешенства.
Глистогоньте или сдавайте анализы, чтобы убедиться в отсутствии глистной инвазии и ведите питомцев к своему вету.

"Ну подумаешь, укол,
укололся и пошел!" :D

Кстати, у кого зверушки аллергики, лучше дать им перед прививкой антигистаминный препарат.
Тогда никакой поганой реакции не будет
 
Назад
Зверху Знизу