Гидроизоляция пола перед заливкой...

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2005
Повідом.: 982
Гидроизоляция пола перед заливкой...

Народ подскажите пожалуйста, что стелят или чем обрабатывают пол перед его выравниванием самовыравнивающимися смесями? Рассказали басню о том, что есть вероятность того, что какое-то кол-во раствора или воды может выйти к соседям чего естественно не хочеться.
 
Народ подскажите пожалуйста, что стелят или чем обрабатывают пол перед его выравниванием самовыравнивающимися смесями? Рассказали басню о том, что есть вероятность того, что какое-то кол-во раствора или воды может выйти к соседям чего естественно не хочеться.

Гидроизолируй обязательно,из личного опыта протечет 90%,а потом ремонт соседям,пару мешков гидроизоляции дешевле!
 
Гидроизолируй обязательно,из личного опыта протечет 90%,а потом ремонт соседям,пару мешков гидроизоляции дешевле!

А чем? Мне сказали что можно и обычной пэт пленкой, но как по мне это глупо и непрактично.
 
А чем? Мне сказали что можно и обычной пэт пленкой, но как по мне это глупо и непрактично.

Неглупо и практично. Пленку только потолше купи и одним куском желательно положи. Можеш конечно с рубероидом помучатся или со стеклоизолом.

есть еще состав специальный, КНАУФ делает, название непомню. После нанесения и высыхания как битум будет. Может и попроще что то есть.
 
Неглупо и практично. Пленку только потолше купи и одним куском желательно положи. Можеш конечно с рубероидом помучатся или со стеклоизолом.

Вот только может быть расслоение по пленке.... Лучше все-таки спец. смеси...
 
А чем? Мне сказали что можно и обычной пэт пленкой, но как по мне это глупо и непрактично.

Ceresit CR 65;66,Артисан С 80 или Кнауф Флехендихт (на основе гипса, минус: быстро твердеет) их очень много, так что выбирать прийдется самому. ну и цена от 40гр до 140гр за мешок 25кг.

На клеенку не советую, нивелирку ни в коем случае!!!
Клеенку желательно использовать чтобы накрывать! стяжку, а не подкладывать, чтобы стяжка дошла и не потрескалась.
 
Мастерам видно впадлу было возится со щелями на стыках в полу, заливали без какой либо подготовки, не протекло. Правда ответственность они на себя брали
 
мля сам недавно видел - продаётся специальная изолирующая хм... как иё... плёнка-не плёнка... хуйня тонкая в рулонах для таких дел
 
Мастерам видно впадлу было возится со щелями на стыках в полу, заливали без какой либо подготовки, не протекло. Правда ответственность они на себя брали

Везение может закончиться в наиболее неподходящий момент!
 
мля сам недавно видел - продаётся специальная изолирующая хм... как иё... плёнка-не плёнка... хуйня тонкая в рулонах для таких дел

Я тоже видел, материал типа как на мешках и стоит 3 грн.\м.п. но эта фиговина тоже мне доверия не внушила.
 
Еще паралельно вопрос, а если использовать не само\быстро\супервыравнивающиеся смеси а ЦПС? Насколько конечный результат будет отличаться и будет ли прочным такой пол (не начнет ли крошиться раньше времени)?
 
Гидроизолируй обязательно,из личного опыта протечет 90%,а потом ремонт соседям,пару мешков гидроизоляции дешевле!

Фишка в том, что гидроизоляция пола предполагает наличие аквариума, при аварии трубопровода, и очень будет обидно, если эта авария произойдет этажом выше. ;)
 
Фишка в том, что гидроизоляция пола предполагает наличие аквариума, при аварии трубопровода, и очень будет обидно, если эта авария произойдет этажом выше. ;)
Тогда можно разводить в квартире карпов!
 
Фишка в том, что гидроизоляция пола предполагает наличие аквариума, при аварии трубопровода, и очень будет обидно, если эта авария произойдет этажом выше. ;)

Будет значительно обиднее если у вас квартира на последних этажах и авария произойдет у вас!!
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=276977&highlight=%E7%E0%EB%E8%EB+%F1%EE%F1%E5%E4%E5%E9
 
Останнє редагування:
Гидроизолируй обязательно,из личного опыта протечет 90%,а потом ремонт соседям,пару мешков гидроизоляции дешевле!

90%.. Пиздец.. это ж скока народу ты уже залил?:іржач:

По сабжу: нивелиркой весьма тяжело залить соседей, она не "просаживается". Вода остаётся в связанном состоянии до полного высыхания. Если стяжку льёте цементным раствором\бетоном - ГИРом пройтись слой не будет лишним
 
Назад
Зверху Знизу