Алюминиевая балконная дверь?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2006
Повідом.: 7507
Алюминиевая балконная дверь?

Привет всем!

Имеем проем (грубо) 0.5 на 2.5 м, причем он единственный в комнате, окна рядом нет. Хочется сделать дверь с максимальным остеклением, при этом оставив над дверью отсек с поворотно-откидной "форточкой". Мнение человека, который занимался производством и установкой МП окон, и которому я доверяю (мой друг детства) - жесткости металлопластика при такой нагрузке будет попросту не хватать, дверь может перекосить, поэтому с этой точки зрения лучше ставить аллюминиевый профиль.

С другой стороны, на форуме пишут, что это "холодное остекление" и для дома не годится (вышеупомянутый товарищ с алюминиевыми окнами не работал и мог этого не знать так же, как и я).

Это действительно так и придется что-то мудрить с металлопластиком? :confused:
 
когда я ставил себе окна, мне сказали что дверь из м/платика шире чем 80см ставить нельзя. А тут 50см!!! можно даже попробовать 2-х камерный пакет - будет теплее,
а вообще все зависит от желаемой высоты.
если хочеться чтоб дверь была на 2,5м в высоту, а в ней вмонтирована "форточка", то тогда скорее всего тяжеловато для м/платика. Если дверь отдельно "форточка" отдельно - должно быть нормально
 
Спасибо!

Дверь отдельно, форточка отдельно - проконсультируюсь еще раз насчет такой конфигурации. Двухкамерный пакет по-любому ставить надо будет, если это возможно при такой конфигурации.
 
тю...50*200 см дверь...чо б не выдержать..запросто...особенно однокамерным энергосберегаюшем пакетом. запросто. а вверху перекладина и форточка (которую не откроешь-высоко).. для успокоения 5 камерный профиль взять можно.
 
Интересно, а как через м/п дверь при проеме 50 см проходить будете ;)?
 
Интересно, а как через м/п дверь при проеме 50 см проходить будете ;)?

"Акела промахнулся" :ламер: Размер нынешней деревянной двери примерно 930x2100 мм. Реально ли сделать МП дверь такого же размера?
 
Увидела Ваш вопрос, может с опозданием, но хочется дать свои рекомендации. Проем шириной 50 см мал, т.к. любой профиль имеет свои размеры. Например ширина рамы 6-7 см. У Вас останется маленький световой проем. Такая высота 2,5 метра не проблема для МП конструкции. Но для фурнитуры есть некоторые ограничения: высота створки по фальцу( место установки фурнитуры) не должно превышать приблизительно 2,2 метра - это стандартный размер для балконной двери. Поэтому делать дополнительную нагрузку на петли ни одна фирма (уважающая себя) не будет. Сделать лучше так - сверху сделать глухую часть, а дверь поворотно-откидной. Уделить внимание нужно практичности в первую очередь. Не забыть обговорить с менеджером, что бы были установлены ручка курильщика и защёлка. Если Вы не решили еще свой вопрос, обращайтесь в личку, попробуем Вам помочь.
 
Назад
Зверху Знизу