Ремни безопастности......?

Пользуетесь вы ремнями безопастноти...???


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    83
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2005
Повідом.: 13948
Ремни безопастности......???

Вот такой вопрос...Интересно мнение форумчан - Насколько часто вы пользуетесь ремнями безопастности...? Считаете ли вы это необходимостью...? Хотелось бы к этому привязать вопрос про детские кресла для автомобиля... кто считает это необходимостью, или большинству на эти меры безопастности наплевать.....
Про себя скажу -- В городе ремнями практически не пользуюсь (Хотя знаю че нада), по трассе иногда.....
У кого какое мнение....???
 
Есть мнение, что при лобовом столкновении, особенно на большой скорости у непристёгнутого пассажира больше шансов выжить. Можно выжить, вылетев через лобовое. Пристёгнутым шанов почти нет.
 
Есть мнение, что при лобовом столкновении, особенно на большой скорости у непристёгнутого пассажира больше шансов выжить. Можно выжить, вылетев через лобовое. Пристёгнутым шанов почти нет.

Нефигассе, То есть все производители авто зря вешают эту хрень, зря проводят краш-тесты.....тратят кучу бабла....??? или это шутка...??
 
Нефигассе, То есть все производители авто зря вешают эту хрень, зря проводят краш-тесты.....тратят кучу бабла....??? или это шутка...??
Автопроизводители не зря тратят много денег и проводят краш-тесты, только тестируют они современные системы безопастности. А в каком году был придуман ремень безопастности?
 
Автопроизводители не зря тратят много денег и проводят краш-тесты, только тестируют они современные системы безопастности. А в каком году был придуман ремень безопастности?

Реально хрень.... Тестируются все системы безопастности включая и ремни..... Мож на Автовазе или ЗазДэу......??:іржач:
 
Аирбеги непристёгнутому только навредят. пристёгиваюсь всегда.
 
Реально хрень.... Тестируются все системы безопастности включая и ремни..... Мож на Автовазе или ЗазДэу......??:іржач:
Моё личное мнение - ремень безопастности морально устарел. При ДТП - как повезёт. Лично знаю случай, когда пристёгнутый пассажир скончался на месте, а неприсёгнутый спасся только тем, что улетел через лобовое. Сам никогда не пристёгиваюсь.
 
На 150% мнение не верное.
Лично знаю случай, когда пристёгнутый пассажир скончался на месте, а неприсёгнутый спасся только тем, что улетел через лобовое. Сам никогда не пристёгиваюсь.
Мнение не есть неверное даже на 100%, т.к. случай реальный.
 
Всегда пристегиваюсь, и жену заставляю.
Если не пристегнешься, машина очень противно пищит почтоянно пока не пристегнешься.
У меня везде подушки, а при подушках пристегнутые ремни считаю обязательным условием, иначе подушки могут причинить больше вреда, чем пользы.
Мнение о том, что лучше на большой скорости вылететь, чем остаться в капсуле из подушек и комплекса мер пассивной безопасности считаю необоснованным,
Тем более гораздо больше случаев смерти, когда люди вылетая при столкновении через лобовое разбиваются насмерть об дерево или ударившую машину...
Конечно о таком не хочется и думать, но меры безопасности при нынешних скоростях просто необходимы.

Производители не дураки, если бы по статистике от ремней было больше смертей, чем без них, все машины бы уже выпускали без ремней...

А так во всех машинах и ремни, и всевозможные методы предупреждения о том, что обязательно пристегнуть ремни в движении.

Детские кресла тем более обязательны. Это вообще капсула, продуманная и действенная мера. Ну, если не вести разговоры о встречке на 250 с камазом на 120, там все равно что да как..

Посему мое мнение - обязательно пристегиваться и не летать, что сумасшедший. Все-таки это дорога.
 
Пристегиваюсь всегда. Даже пассажиром.
И причин этому несколько...
Расскажу по порядку...

1) В современных машинах система безопасности рассчитана на спасение пристегнутого человека. Ремни безопасности в ней играют весьма занчительную роль.
Во-первых, не все знают, что подушки безопасности на некоторых машинах НЕ срабатывают при не пристегнутых ремнях. И вот почему...
Дело в том, что усилие на раскрытие пиропатроном подушки безопасности автомобиля может достигать 500 кг. Задача ремня - удержать водителя до того момента, пока подушка не раскроется полностью. Для этого и придуманы пиропатроны и преднатяжители в ремнях. Иначе человек получает встречный удар в лоб раскрывающейся подушкой с дополнительным усилием 500 кг. А это - летальный исход чаще всего или в лучшем случае - тяжелое увечье.
Во-вторых, спинка водительского кресла защищает позвоночник человека при столкновении. Но для этого - человек должен быть прижатым к этой спинке, а эта задача возлагается на ремни безопасности. Боковые подушки безопасности при срабатывании у не пристегнутого человека имеют все те же шансы сломать и повредить позвоночник усилием на раскрытие.

2) Если автомобили не оборудованы подушками безопасности - тоже ситуация грустная для непристегнутого человека. Помимо спинки сиденья, которая не сможет защитить в этой ситуации позвоночник, есть еще одна проблема - это руль. В который при аварии не пристегнутый человек отлично врезается грудью, ломая себе ребра. В любом случае, летая по машине в результате столкновения человек наносит себе дополнительные увечья.

3) Что касается надежды быть выброшенным через лобовое стекло... Вероятность удачного полета - очень низка, чтобы брать ее в расчет. Если вы врезаетесь на скорости 120 км/час - то скорее всего вас не спасет ничего. Но основная масса столкновений происходит на скоростях до 60 км/час (торможение + движение в городе) Этого явно недостаточно, чтобы выкинуть из машины человека, но вполне достаточно, чтобы сломать ему об руль грудную клетку или разбить ему голову о стекло. Даже просто резкое торможение, кстати, тоже может привести к удару не пристегнутого пассажира головой в лобовое стекло.
Простой пример. Как-то на "девятке" мой папик зазевался и на светофоре влетел в прицеп проезжающей на зеленый машине. Торможение он начал на 60 км/час, Скорость в момент удара была около 20 км/час. При торможении мама была не пристегнута, сильно наклонилась вперед. В момент удара даже с такой маленькой скоростью - выбила головой лобовое стекло. Пристегнутого папика лишь чуть-чуть тряхнуло.

4) Пристегнутый водитель имеет гораздо большие шансы уцелеть в переворачивающемся или кувыркающемся боком автомобиле. Удар в этом случае не слишком силен, торможение растянуто... Но вот летая внутри машины переломаешь себе все и вся... А еще в дополнение - нанесешь увечья другим, даже пристегнутым пассажирам.

5) Силовой каркас автомобиля спасает водителя, если он не высовывает ничего за этот каркас. Пристегнутый человек всегда остается внутри защитной коробки автомобиля при любом его положении в пространстве. Не пристегнутый - часто выставлят часть тела с плачевными последствиями.

6) Помните, что все инструкции безопасности написаны кровью. И это стоит того, чтобы им следовать. Да, бывают удачные случаи спасения путем выбрасывания из машины. Но во-первых их один на миллион, а во вторых - случаев когда непристегнутый пассажир погибал - гораздо больше. Не стоит надеяться, что и вам так повезет.

Поэтому я в своей машине требую пристегиваться всех. Чего и вам рекомендую.
 
Останнє редагування:
Моё личное мнение - ремень безопастности морально устарел. При ДТП - как повезёт. Лично знаю случай, когда пристёгнутый пассажир скончался на месте, а неприсёгнутый спасся только тем, что улетел через лобовое. Сам никогда не пристёгиваюсь.

Правильно делаешь. Продолжай. Естественный отбор, новая форма.

ПС. Долго думал над написаным. 2 пассажира. Оба сидели на переднем сиденье причем один пристегнулся? Или как? Какая машина? Какая авария?
 
без пристегнутого ремня чувствую себя неуютно... чего-то не хватает...
посему пристегиваюсь всегда...
 
Посилання видалено

где-то на сайте есть еще видео-ролик к статье... советую...

дасобственно ссылка на видео вначале статьи...
 
Посилання видалено

это при боковом столкновении...
 
Правильно делаешь. Продолжай. Естественный отбор, новая форма.

ПС. Долго думал над написаным. 2 пассажира. Оба сидели на переднем сиденье причем один пристегнулся? Или как? Какая машина? Какая авария?
Пристёгнут был водитель. Пассажир остался жить.
 
Provodnik, не хочу тебя расстраивать, но я знаю гораздо больше примеров, когда непристегнутый пассажир погибал, а пристегнутый водитель оставался жив. ;)
Источник тот же, что и в теме про УАЗик - эксперт по ДТП в ГАИ.
Можно, конечно, понадеяться на ангела-хранителя и не пристегиваться. Но мой метод - вначале защити себя сам, а потом надейся. :)
Неужели приведенные в теме факты тебя не убедили?...
З.Ы. Так все-таки, что за авария и что за машина была? А то может так сложилось, что у водителя не было шансов в любом случае - а мы выдаем это как спасение непристегнутого пассажира?... ;)
 
Пристёгнут был водитель. Пассажир остался жить.

Твои слова
"Лично знаю случай, когда пристёгнутый пассажир скончался на месте" Тоесть уже соврал, да?
Какая машина? В копейке и подобном бесполезно пристегиваться, машина создана до того как придумали силовую клетку салона и программируемое разрушение. Дальше, а какая была скорость? Какие травмы получил пассажир? Вылететь например на 90 км ч и ебнуться в асфальт лицом чревато. А если б он был пристегнут мож все было бы ок, он бы ваще сам вышел бы с машины, откуда ты знаешь? Понимаешь, у всех есть знакомый знакомого знакомого который выжил в подобной аварии потому что летал как птицо. А есть еще 20 человек которы остались живы потому что были пристегнуты. Но об этом молчек. А у меня есть друг, у которого разебано лобовое стекло. Головой пассажира. Машина на сраных 15 км ч догнала когото. Стекло + голова непристегнутого пассажира = 50% стоимости ремонта. Вот так.
 
А вообще - меня радует статистика! ;)
В основном все правильно понимают назначение ремней безопасности и пользуются ими!...
 
Есть мнение, что при лобовом столкновении, особенно на большой скорости у непристёгнутого пассажира больше шансов выжить. Можно выжить, вылетев через лобовое. Пристёгнутым шанов почти нет.
где такую траву берёте?
 
А вообще - меня радует статистика! ;)
В основном все правильно понимают назначение ремней безопасности и пользуются ими!...

Форум не есть срез с общества. Более того это антисрез. Тут никто не пьет Билэньку.
 
Назад
Зверху Знизу