Хочу открыть свое дело. С чего начать?

Ferox! Это Вы лично - о себе - "мне главное, чтоб работал бесплатно".
Нет, это я о партнере.

А если серьёзно (по теме поста) то можно и поговорить (имею собственное уникальное дело, но сам со всеми проблемами и работами - пока что всё делаю именно сам - уже просто не справляюсь. А без развития этот бизнес рано или поздно заглохнет - потому как либо самому уже будет невмоготу, либо всё же возникнут конкуренты, которых до этого не было именно из-за уникальности данного бизнеса).
Так что Ferox (да и Тарас тоже) если есть желание серьёзно пообщаться - пишите в личку, обменяемся координатами, встретимся и обсудим.

Видите ли, у меня совершенно аналогичная ситуация :) у меня есть некоторое количество блестящих идей, а также наработанных ноу-хау. А вот работать над осуществлением идей, и технологическим обеспечением ноу-хау мне лень. Ну наверное, в этом мое отличие от вас. Вы "не справляетесь", а я принципиально работать не хочу :)

В большинстве случаев я выхожу из положения тем способом, что пишу программы, роботов, которые работают вместо меня. Примерно три четверти моих идей позволяют использовать для их воплощения роботов. Поэтому я особо не тужу..... Откидывать приходится всего одну четверть идей :) Вот эти идеи, которые приходится откидывать, я озвучиваю периодически на форуме.

Одна из них - да - создание хостера. Я владею ноу-хау, позволяющими привлекать клиентов для хостера. Однако, не могу написать робота, который заменял бы живого админа :) :) :)

Мне совершенно не жалко если кто-то воплотит эту идею вместо меня :) С интересом буду смотреть. И даже бесплатно кое-что поподсказываю, не самое важное и принципиальное, разумеется :)

Хочу особо подчеркнуть, что созданием хостера в данное время я заниматься совершенно не хочу, т.к. имею много других дел, которые представляются мне более прибыльными.
 
Останнє редагування:
Ferox, я правильно понимаю что ваше ноу-хау позволяет успешно привлекать клиентов для вновьобразованного хостера с уровнем цен в среднем не ниже конкуренов, с учетом того что этих конкурентов сейчас просто немеряно?
Если так то отпишите подробности в личку плз
 
bug128, вдогонку к тому, что написано в личку... "куплю сервер", "найму админа"... это как бы несколько неделовой подход...

Хостеров сейчас как собак нерезанных. Иметь "директора" и "админа" как двух разных людей - абсолютно нерентабельно. В большинстве типичных хостеров на около 10 серверов приходится один человек - админ и директор в одном лице. Конкурировать с ними можно только, как минимум при том же соотношении душ директоров и админов на кол-во серверов, и при этом имея преимуществом экономию на расходах на рекламу.
 
bug128, вдогонку к тому, что написано в личку... "куплю сервер", "найму админа"... это как бы несколько неделовой подход...

:іржач:

Хостеров сейчас как собак нерезанных.

Я об этом и написал в месаге выше, и уточнил даст ли твое ноу-хау преимущество с учетого того что их сейчас как собак нерезанных

Иметь "директора" и "админа" как двух разных людей - абсолютно нерентабельно. В большинстве типичных хостеров на около 10 серверов приходится один человек - админ и директор в одном лице. Конкурировать с ними можно только, как минимум при том же соотношении душ директоров и админов на кол-во серверов, и при этом имея преимуществом экономию на расходах на рекламу.

Ну это все пустое, обсуждать сколько кого и как должно быть, не имея хотябы бизнесплана.

Я увидел в твоей месаге "есть ноу-хау, сам заниматься не могу но буду рад если кто займется и даже что-то посоветую", задал конкретные вопросы в личку и получил ответ в стиле "невижу смысле обсуждать то что не приведет как каким-либо практическим результатам"

Очевидно я понял слишком буквально :) Ну невопрос :)
 
Да лоха пока не нашел с 5000 баксов.:іржач:



Классика!!!:yahoo:

"— Так-с. Может быть, вам нужен старшой? Я знаю одного молодого человека. Непьющий.
— Какой старшой?
— Ну, такой… Общее руководство, деловые советы, наглядное обучение по комплексному методу… А?
— Я вас понимаю. Нет, не нужен.
— Не нужен?
— Нет. К сожалению. И художник также не нужен.
В таком случае дайте десять рублей. "
Двенадцать стульев
_________________________________________________________

"-По дороге голодать не будете. Это я беру на себя. Бензин ваш -- идеи наши.
Козлевич остановил машину и, все еще упираясь, хмуро сказал:
-- Бензину мало."
_________________________________________________________
Двенадцать стульев


"— Проездом в Казань,— говорил Остап отрывисто,— А сейчас, простите, не в форме: устал после карлсбадского турнира."
Двенадцать стульев

:клас:
 
Назад
Зверху Знизу