LED Автолампы головного света 5-го поколения - LED Headlight G5

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2010
Повідом.: 547
LED Автолампы головного света 5-го поколения - LED Headlight G5

Увидел рекламу, договорился потестить и, таки, купил! Раньше на глаза попадались лед автолампы, но доверия они совсем не внушали - хреновенько фокусировались и с охлаждением у них беда была.

Коробка

e98723a4cb49.jpg


Я в шоке!!! Китайцы научились делать пластик :eyecrazy: Он не воняет никакими ядовитыми отходами!

eccba6e657b4.jpg


Какие то китайские характеристики

512cc50f8d25.jpg


Охлаждение сделано из плетеной медной ленты, гнется как хош

eabd88771c5b.jpg

611c9b721ee9.jpg


Это чтоб понимать их размер

a70101fcd714.jpg

eb1f109b13c2.jpg


Сделано все очень прилично и герметично

d62303407e64.jpg

5d724bcb756b.jpg


Диод какой то новый Кри, х. з., продаван сказал что меньше греется и ярче светит чем предыдущие. Светит он действительно некисло, насчет "будет светить больше чем машина отъездит" пока что ничего не скажу )

2521ece02f8f.jpg


По возможности отфоткаю в деле это чудо инженерной мысли. Но скажу что на тесте я был впечатлен светом - лупит шо хороший ксенон, свето-теневая граница на месте, засветов никаких. Руки чешутся уже поставить, но никак до СТО не доберусь :)
Всем бобра, далі буде...
 
и хау мач сие чудо?
 
правильный биксеноновый линзованный ксенон таки дешевле чем 90уе ;) и моргай сколько хошь ;) а вот в твоём девайсе, судя по разъемам - только один режим работы. кстати, сам как оцениваешь - такой радиатор будет держать форму при движении или придется после каждой поездки его выправлять?
 
Останнє редагування:
правильный биксеноновый линзованный ксенон таки дешевле чем 90уе ;) и моргай сколько хошь ;) а вот в твоём девайсе, судя по разъемам - только один режим работы. кстати, сам как оцениваешь - такой радиатор будет держать форму при движении или придется после каждой поездки его выправлять?

Хде дешевле 90??? :eyecrazy:
Комплект нормального биксенона - 1500-2500 гвн + линзы более-менее от 1500 гвн + установка - от пива до вот и рахуй... Здесь, старые галогенки достал, новые диоды поставил.
Режим конечно один, это же цоколь Н7, на дальний у меня Н1. Есть такие лампы под Н4, там 4 диода и два режима.
Насчет радиатора не понял вопрос - чё он форму держать не будет? Это только если его на крышу вывести... Его можно или в фаре закрыть, или чехол надрезать и за фару высунуть, тогда лучше охлаждается. На тесте фары непрерывно с полчасика были включены, когда достали лампы, они еле тепленькие были.
 
в ПДД вписывается?

половина машин гоняет с колхозным ксеноном и прекрасно вписываются :D
здесь просто меняется лампочка без всяких переделок. Сравнивали с галогенкой по размерам - диоды расположены четко там же где и нить накала.
 
в ПДД вписывается?
А что это кто-то проверяет ?

Ничего не скажу за это "чудо", но заипали все эти эксперементаторы с китайским чудоксеноном. Как не отводишь взгляд, один хрен слепят до кругов в глазах - домой приезжаешь и еще минут 15 отходят глаза от этих иллюминаций. (ночью в мокрую погоду ваще труба) Неужели не понятно, что чувак которого вы слепите, может легко залепить в вас лоб в лоб и тогда уже .... как карта ляжет.... решать вам, вот только подохнуть из-за чужой глупости ну уж очень не хочется.

P/S Очень печально, что наши водители думают только о "мне карашо - все остальные пошли нахер" - а не о своей безопасности
 
А что это кто-то проверяет ?

Ничего не скажу за это "чудо", но заипали все эти эксперементаторы с китайским чудоксеноном. Как не отводишь взгляд, один хрен слепят до кругов в глазах - домой приезжаешь и еще минут 15 отходят глаза от этих иллюминаций. (ночью в мокрую погоду ваще труба) Неужели не понятно, что чувак которого вы слепите, может легко залепить в вас лоб в лоб и тогда уже .... как карта ляжет.... решать вам, вот только подохнуть из-за чужой глупости ну уж очень не хочется.

P/S Очень печально, что наши водители думают только о "мне карашо - все остальные пошли нахер" - а не о своей безопасности

Полностью поддерживаю и поэтому не ставил говноксенон. Здесь же, как уже говорил, в рефлекторной фаре четкая светотеневая граница, корректором всё опускается-поднимается, а по свету - галогенки не попадают + по обеим обочинам не...уёвый захват получается.
В дальний себе не пробовал, но продаван сказал что если оптика раздельная, то 3,14здатый прожектор получается, на Н4 эффект от дальнего похуже.
 
Хде дешевле 90??? :eyecrazy:
Комплект нормального биксенона - 1500-2500 гвн + линзы более-менее от 1500 гвн + установка - от пива до вот и рахуй... Здесь, старые галогенки достал, новые диоды поставил.
зачем в линзе биксенон? :confused: в линзу даже под лампу Н4 вообще-то устанавливается обычная ксеноновая лампа, а управление ближним/дальним происходит через саму линзу путем открытия/закрытия шторки.
далее - приемлемые комплекты ксенона по цене ниже 1000грн (тот же Infolight в не самых дешевых 12 вольтах). линзы G5 вообще стартуют от 900грн. Более навороченная линза G5 Ulimate - 1500. так что весь набор с линзой G5 вполне укладывается в цену 2000грн. На Лоске цены ещё демократичнее.
По установке - максимум в чём может понадобится помощь - это непосредственная установка линз в фару (разобрать, установить, собрать). Стоит это удовольствие 300грн. Всё остальное - совершенно ничего сложного ))) Биксеноновые комплекты конечно дороже, но они с линзой и не работают. Вот и рахуй (с), особенно если одна твоя лампа прикажет долго жить (а светодиоды очень чувствительны к перепадам напряжений, в отличие от галогенок и ксенона) ;)
Режим конечно один, это же цоколь Н7, на дальний у меня Н1. Есть такие лампы под Н4, там 4 диода и два режима.
4 диода? ну тогда надо быть готовым к цене не 90уе, а минимум раза в 1,5 дороже :D
Насчет радиатора не понял вопрос - чё он форму держать не будет? Это только если его на крышу вывести... Его можно или в фаре закрыть, или чехол надрезать и за фару высунуть, тогда лучше охлаждается. На тесте фары непрерывно с полчасика были включены, когда достали лампы, они еле тепленькие были.
Для эффективной работы радиаторов необходима максимальная площадь поверхности радиатора. Я к тому что они мягкие сами по себе, соответственно могут изменять свою форму, соответственно площадь поверхности может значительно уменьшаться.



половина машин гоняет с колхозным ксеноном и прекрасно вписываются :D
здесь просто меняется лампочка без всяких переделок. Сравнивали с галогенкой по размерам - диоды расположены четко там же где и нить накала.
А типа при установке биксенона идут какие-то переделки :D дело в том, что ЛЕД-лампа будет слепить не хуже колхозного биксенона. почему? да потому что яркость такой лампы в 1,5-2 раза больше галогенной и даже автокорректоры не успевают отрабатывать изменение наклона автомобиля на наших дорогах - на кочках будешь слепить встречных только так. а на фарах под Н4 ситуация ещё плачевнее - за счёт своей яркости яркие лампы на ближнем свете неслабо подсвечивают и зону отражения дальнего. И никакие экраны не спасут - засветка всё равно будет. В билинзе под Н4 с этим всё значительно лучше - шторка полностью перекрывает свет от неиспользуемой зоны отражения.

в ПДД вписывается?
нет, не вписывается как и ксенон ;)... ведь надпись Н4 означает не только тип используемого цоколя, но и тип лампы - Halogen... другой вопрос что за это не гоняют... но думаю это временно - мы ведь движемся в Эвропу, а там подобное запрещено. Как собственно и в соседней России. так что у нас - это вопрос времени.
 
Останнє редагування:
Нездешний, а Вы случайно не торгуете ксеноном, что так его защищаете? :D
Цена за Н4 те же $90
 
нет, не торгую )) я 1с програмлю - вообще из другой сферы ))

просто именно сейчас интересуюсь этим вопросом ;) в своё время сам ставил линзы на Славуту (но там без вариантов - штатная оптика слишком плохая, биксенон там пробовал - не сильно спасает, продал через пару дней), сейчас раздумываю над улучшением света на Авео - биксенон снял, пока стоит галоген Осрам Найтрбрейкер - светит не хуже снятого биксенона ))) а за развитием Лед-ламп активно слежу - за ними будущее )) они проще чем линзы, но пока всё таки не дотягивают - отражатель фары ведь не меняется, а зачастую именно в нём проблема, а не в источнике света...
 
Останнє редагування:
Насчет перепадов напряжения - маленькая черная коробочка это драйвер для лампы и он стабилизирует питание диода, на входе может быть напруга 9-30V, гарантию дали 1 год
 
Цена за Н4 те же $90
а скинь ссылку если не сложно )))

Насчет перепадов напряжения - маленькая черная коробочка это драйвер для лампы и он стабилизирует питание диода, на входе может быть напруга 9-30V, гарантию дали 1 год
я знаю что такое драйвер и для чего он нужен ))) главное чтобы в этой коробочке не оказался обычный резистор :D

кстати, а температура какая? 5000к или выше?
 
лампы там были подуставшими :D вот было и грустно ))) а так как я не сторонник биксенона - покупать новые ксенолампы не стал. просто снял и отдал снятое куму - он давно хотел попробовать )))

но при этом могу сравнить этот Осрам на Авешке с линзой G5+свежие лампы на Славуте (почти перед продажей их менял) - в Авешке свет получается не сильно хуже. Это меня сейчас и останавливает в установке линз на Авешку - выходит что смысла нет. Разве что ставить более дорогие G5 Ultimate - у них заявляют на 30% больше света чем в обычных G5
 
Останнє редагування:
нет, не торгую )) я 1с програмлю - вообще из другой сферы ))

просто именно сейчас интересуюсь этим вопросом ;) в своё время сам ставил линзы на Славуту (но там без вариантов - штатная оптика слишком плохая, биксенон там пробовал - не сильно спасает, продал через пару дней), сейчас раздумываю над улучшением света на Авео - биксенон снял, пока стоит галоген Осрам Найтрбрейкер - светит не хуже снятого биксенона ))) а за развитием Лед-ламп активно слежу - за ними будущее )) они проще чем линзы, но пока всё таки не дотягивают...

У меня тоже найтбрекеры стоят, но диоды их перешагнули. Можете записаться к ребятам на тест и сами все посмотрите, вставят в Вашу фару. Если интересно - координаты скину в личку.

Пока с телефона набрал, уже попросили )
Ща отправлю, может какой нибудь процентик перепадет :D
 
Останнє редагування:
диоды конечно будут лучше любого галогена, но я подозреваю что болячки и недостатки биксенона им ещё присущи... для раздельной оптики это не так актуально, а вот для фар под Н4 - ... кроме этого похоже что источник света у них таки не в нужном фокусе - в галогенке он находится по оси лампы, а тут - в стороне.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу