• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как выбрать мебель для ванной

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2013
Повідом.: 196
Как выбрать мебель для ванной

Помогите, пжалуйста, с выбором!!!

Делаем ремонт и собираемся купить новую мебель в ванную.

Как вообще выбирать мебель, на что ориентироваться, какая мебель и каких проиводителей заслуживает внимания.

Прошу помочь и поделиться опытом:)

Спасибо!
 
Как вообще выбирать мебель
При выборе мебели небходимо тщательно присмотреться к фурнитуре. Металлические петли, ручки, ножки с хромированным покрытием – один из показателей того, что мебель высокого качества. А вот петли со следами ржавчины и пластмассовые блестящие ручки гарантируют Вам потерю шкафчиком или столиком для ванной комнаты привлекательного внешнего вида уже в ближайшее время. Во-вторых, проверьте качество окраски. Краска в случае мебели для ванной комнаты несет не столько декоративную, сколько защитную функцию, особенно, если в качестве материала для мебели использовано не дерево, а МДФ.
Если же в ванной комнате Вы планируете поставить шкафчик или столик из ламинированной ДСП, то особое внимание следует уделить качестве поклейки кромок на торцы ЛДСП. В противном случае через незащищенные участки ДСП начнет вбирать в себя влагу, и уже через пару лет Ваша мебель начнет разваливаться прямо на глазах. Проверку керамических элементов мебели (например, раковин) на наличие внутренних трещин можно выполнить на слух. Если при легком ударе по раковине раздастся звонкий звук, значит, внутренние проблемы отсутствуют. Если же звук будет глухим, то лучше не рисковать.
 
Что б не заморачиваться - АкваРодос. Лояльные цены, вменяемое качество, как для Украины вполне приятный дизайн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что б не заморачиваться - АкваРодос. Лояльные цены, вменяемое качество, как для Украины вполне приятный дизайн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Полностью согласен! Обставил ванну именно мебелью этой конторы
 
Что б не заморачиваться - АкваРодос. Лояльные цены, вменяемое качество, как для Украины вполне приятный дизайн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
спасибо за наводку
 
А еще можно купить мебель Ювента. Она недорогая, неплохая по качеству и красивый дизайн. Вообще наверное надо по рекомендации покупать тоже.
 
Какая бы она не была,со временем фурнитура ржавеет или облазит,а дсп разбухает
П.с ну если конечно в разы дороже и супербрендовая,то наверное запас прочности будет поболее

а супербрендовая типа не из дсп делается?:D
и со временем разбухает - это с каким временем? год, пять, десять лет?
у меня тумба из дсп и мдф полтора года стоит. пока никаких намеков на разбухание. это ж не корыто в котором плюхаешься.
 
у меня "мойдодыр". мне нравится
 
надо брать такую, чтобы меньше дерева было, а больше стекла, нержавейки, пластика.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот такая мне нравится...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот такая мне нравится...

Ну и где тут стекло нержавейка и пластик?:D
Да и вообще, подобную мебель любая мебельная контора склепает. Нет там ничего военного.
И не надо ни к какому дизайну привязываться, можно придумать самому внешний вид и наполнение.
 
Я ставил себе мебель "Ювента" - это наш производитель. Цена приемлемая, да и качество отличное.
 
меньше ДСП, можно крашеный МДФ.
 
Так и изготовить, и собрать тоже самому можно :D

Ну эт смотря откуда руки растут:) И есть ли время и желание морочиться.

а с вытяжкой в ванной все нормально? парноты нет особой?

Как ни странно, но вытяжка у меня вообще не включается, а тихонько крутится сама себе под влиянием тяги) Не влияет пар на мебель, т.к. пар поднимается вверх, а тумба внизу:)
У родителей тоже простейшая мебель из дсп и мдф - полет нормальный.
Да и выбор каков? Сейчас практически вся мебель дешового и среднего ценового сегмента делается из этих материалов.
 
Представителя Аква-Родос на Клочковской уже нет. Остался Эпицентр
 
Назад
Зверху Знизу