Стиль и мода. Советы, вопросы, обсуждения

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2007
Повідом.: 13914
Стиль и мода. Советы, вопросы, обсуждения

отпочковываю сюда дискуссию из темы об инет-покупках
 
Останнє редагування:
zirka_Ю, не буду так лояльная к вашим платьям, как многие здесь(скорее боятся обидеть, сказав правду), но вашему мужу не зря не нравится ваше платье. Мне оно тоже не нравится, хоть я и не муж и никогда им не буду.
Вы высокая стройная девушка, а такие вещи на себя напяливаете, будто бы у вас как минимум депрессия. Зимняя что ли.
Фасоны мешковатые, допотопный крой, цвет этот черный... Сразу вспоминается моя школьная физичка, которая любила мешки носить.
Не в коем случае не хотела вас обидеть, скорее наоборот, приободрить и предложить посмотреть на луну с другой стороны. Потому что когда красивая женщина так одевается - это сигнал сос!
Еще раз извиняюсь, но я была честна.

А мне очень нравится - красиво - черные кружева на груди и рукавах. Красивое платье :клас: вам в нем хорошо.

Хорошо когда одной девушке нравится наряд другой девушки. Они, девушки, любят, понимаешь ли друг для друга выряжаться.
Я бы при выборе одежды лучше ориентировалась на то, нравится ли мой гардероб моему спутнику жизни, чем на мнение, скажем, подруги.
Мужчина всегда определит точно - сексуальна и привлекательна ли его подруга/жена в том или ином наряде, или же выглядит как...
 
Я бы при выборе одежды лучше ориентировалась на то, нравится ли мой гардероб моему спутнику жизни, чем на мнение, скажем, подруги.
а я при выборе одежды ориентируюсь на то, нравится ли мне, а не кому-то другому:)

Фасоны мешковатые, допотопный крой, цвет этот черный...

:eek: вы что, оно с ярко выраженной талией, просто очень мятое, как говрит моя мама - как из попы вытащенное:D
 
zirka_Ю, не буду так лояльная к вашим платьям, как многие здесь(скорее боятся обидеть, сказав правду), но вашему мужу не зря не нравится ваше платье. Мне оно тоже не нравится, хоть я и не муж и никогда им не буду.
Вы высокая стройная девушка, а такие вещи на себя напяливаете, будто бы у вас как минимум депрессия. Зимняя что ли.
Фасоны мешковатые, допотопный крой, цвет этот черный... Сразу вспоминается моя школьная физичка, которая любила мешки носить.
Не в коем случае не хотела вас обидеть, скорее наоборот, приободрить и предложить посмотреть на луну с другой стороны. Потому что когда красивая женщина так одевается - это сигнал сос!

То ли дело если бы она мини-шорты надела и ботфорты на каблуке со скрытой платформой... И обязательно чтобы в полную обтяжку.

Это не мешок, это classic fit, не обтягивающий, я тоже считаю что такие вещи больше уместны в гардеробе дам постарше, но если нужно платье на выход, то уж лучше такое, чем обтягивающее из тоненького самого дешевого трикотажа "масло" с барабана.
 
а вот с красным - вроде, и классическое сочетание, но вот когда-то где-то прочитала (помойму, в одной из книг В. Токарева написала)- черный+красный=смерть коммунизму, с тех пор не ношу.:D но это мое личное:rolleyes:

Какие-то книжные стереотипы прям.
Когда сочетаются два насыщенных или противоположных цвета, один из них должен быть доминирующим. Всего лишь. Тогда любое сочетание будет красивым.

То ли дело если бы она мини-шорты надела и ботфорты на каблуке со скрытой платформой... И обязательно чтобы в полную обтяжку.

Это не мешок, это classic fit, не обтягивающий, я тоже считаю что такие вещи больше уместны в гардеробе дам постарше, но если нужно платье на выход, то уж лучше такое, чем обтягивающее из тоненького самого дешевого трикотажа "масло" с барабана.

Зачем кидаться в крайности?
Странно, но почему-то очень часто многие оперируют именно крайностями, а не чем-то средним.
При чем тут вообще шорты с ботфортами?
Я выразила исключительно свое имхо, с вашим оно может не совпадать.

:eek:вы шутите, да?
вы же дизайнер, Ульяна...:рл: казалось бы

Я не вижу ничего(почти) красивого в этих платьях. Простите. Возможно именно размер игарет роль. Но для такой фигуры - это мешки. И ладно бы если одно. Но их уже два. Может случайность, а может тенденция. Но человека тянет на такие вещи. Для меня это удивительно.
 

Вкладення

  • 2____1___________4e0cba341bb61.jpg
    2____1___________4e0cba341bb61.jpg
    531.1 КБ · Перегляди: 316
  • 92004_m-80o5x.jpg
    92004_m-80o5x.jpg
    19.1 КБ · Перегляди: 293
  • 383534714.jpg
    383534714.jpg
    37.2 КБ · Перегляди: 316
  • HE03147BK-600x600.jpg
    HE03147BK-600x600.jpg
    168.9 КБ · Перегляди: 281
  • images.jpeg
    images.jpeg
    5.3 КБ · Перегляди: 294
  • modnye-platia-osen-zima-2011-2012-010.jpg
    modnye-platia-osen-zima-2011-2012-010.jpg
    26.3 КБ · Перегляди: 359
Зачем кидаться в крайности?
Странно, но почему-то очень часто многие оперируют именно крайностями, а не чем-то средним.
При чем тут вообще шорты с ботфортами?
Я выразила исключительно свое имхо, с вашим оно может не совпадать.

Это все понятно, из тех платьев что вы запостили на выход только платье-бюстье с красным поясом годится, остальные трудно сравнивать со special occasion платьем на подкладке потому что они повседневные, на работу или вообще сарафан.

Сочетание черное с красным очень специфичное, для многих людей будет чрезмерно ярко, вот навскидку кому в нем точно будет хорошо, так это человеку цветового типажа "зима" - темные волосы без рыжины, кожа без розового подтона. Например:

122435-aleni.jpg

aad16a49652991d72be1943d466bf769.png
 
Это все понятно, из тех платьев что вы запостили на выход только платье-бюстье с красным поясом годится, остальные трудно сравнивать со special occasion платьем на подкладке потому что они повседневные, на работу или вообще сарафан.
Платья, приведенные мною выше - это примеры сочетания красного с черным. Не более того.

Сочетание черное с красным очень специфичное, для многих людей будет чрезмерно ярко, вот навскидку кому в нем точно будет хорошо, так это человеку цветового типажа "зима" - темные волосы без рыжины, кожа без розового подтона. Например:

Я не вижу типажа обладательницы двух черных платьев, потому не возьмусь судить о том, идет ей красный или нет. Но говорить, что сочетание "красный с черным" - неудачно априори - бред.
 
Я не вижу типажа обладательницы двух черных платьев, потому не возьмусь судить о том, идет ей красный или нет. Но говорить, что сочетание "красный с черным" - неудачно априори - бред.

На всех фото одна и та же тетя.
 
Я поняла что в первую очередь не нравится в платье. Это его длинна. Было бы оно по колено или чуть-чуть выше него, смотрелось бы совсем иначе.
 
Я думаю она сама справится с вопросом нужно ли ей настолько ярко или нет.

Зачем тогда выложены оба платья (одно ранее, другое сейчас) с просьбой посоветовать как-то их оживить?
Давайте закончим диспут, имхо я выразила, далее продолжать не вижу смысла для себя.
Вам нравится, мне нет, я бы никогда не похоронила бы свою фигуру в такой одежде. Даже длинными закрытыми платьями можно подчеркнуть свои достоинства, но на мой взгляд - не этими.

мы все тут взрослые люди и понимаем, что фломастеры на вкус и цвет разные.

Хвалебные отзывы, значит, есть гуд, а отзывы наоборот - нет.
Как же свобода слова?
 
Зачем тогда выложены оба платья (одно ранее, другое сейчас) с просьбой посоветовать как-то их оживить?

Ладно. Тогда мой вариант, жемчужные бусы.

4.jpg


ИЛИ

Цветные туфли.

stella-mccartney.jpg


Переглянути вкладення 13341096

Это чтобы был классический образ. Также могу посоветовать как из этого платья сделать глэм-гот :зуби:
 
zirka_Ю, не буду так лояльная к вашим платьям, как многие здесь(скорее боятся обидеть, сказав правду), но вашему мужу не зря не нравится ваше платье. Мне оно тоже не нравится, хоть я и не муж и никогда им не буду.
Вы высокая стройная девушка, а такие вещи на себя напяливаете, будто бы у вас как минимум депрессия. Зимняя что ли.
Фасоны мешковатые, допотопный крой, цвет этот черный... Сразу вспоминается моя школьная физичка, которая любила мешки носить.
Не в коем случае не хотела вас обидеть, скорее наоборот, приободрить и предложить посмотреть на луну с другой стороны. Потому что когда красивая женщина так одевается - это сигнал сос!
Еще раз извиняюсь, но я была честна.

Я как любитель поглазеть на всяческие платья не могу согласиться с тем, что крой допотопный - самый актуальный, куда ни зайди :D

Кстати, черное кружевное платье на первый взгляд не впечатлило. Но если на него посмотреть повнимательней, в нем есть некое очарование. Мне вот вырез горловины нравится. и вообще оно очень женственное. сейчас такое очень актуально. и фигура зирке позволяет такие платья носить. Вот если б я со своим ростом фасоны как зирка выбирала - вот было б ховайся. :D

А еще, мне кажется, девушкам высоким, стройным, с хорошей фигурой грех не разнообразить свой гардероб различными фасонами. Постепенно выработается определенный стиль, но когда же экспериментировать как не в молодости :)
 
zirka_Ю, не буду так лояльная к вашим платьям, как многие здесь(скорее боятся обидеть, сказав правду), но вашему мужу не зря не нравится ваше платье. Мне оно тоже не нравится, хоть я и не муж и никогда им не буду.
Вы высокая стройная девушка, а такие вещи на себя напяливаете, будто бы у вас как минимум депрессия. Зимняя что ли.
Фасоны мешковатые, допотопный крой, цвет этот черный... Сразу вспоминается моя школьная физичка, которая любила мешки носить.
Не в коем случае не хотела вас обидеть, скорее наоборот, приободрить и предложить посмотреть на луну с другой стороны. Потому что когда красивая женщина так одевается - это сигнал сос!
Еще раз извиняюсь, но я была честна.

Хм. Если честно, тоже удивлена тем, что это мнение вроде бы как профессионального дизайнера :confused:

Я категорически не согласна. Мне абсолютно честно все платья, выложенные Зиркой, понравились прямо таки очень. Очень женственно и стильно, замечательный и очень актуальный крой, и вполне подходит к фигуре. А вот некоторые платья из вашего поста #215 у меня почему-то вызвали только одну ассоциацию - Барабашово...

Возможно, дело в возрасте. В 18ть я тоже признавала только один крой - максимально в обтяг, чтобы аж трещало))))
 
Какие-то книжные стереотипы прям.
я ж сказала, это мои личные заморочки:) правила я знаю:)



почитала дискуссию о платье:)
вспомнился совет модельера какого-то "избегать универсальных по возрасту вещей", вот этой "суперклассики".
должна быть фишка возрастная. что-то шкодное, например.

если ты молодая, постарайся одеться так, как в 50-60-70 ты не оденешься.

это не означает мини+ботфорты. а что это означает - нужно уметь почувствовать, наверное.

не знаю, сумела ли донести мысль...:rolleyes:
 
господи, какие страсти:D

Ульяна, я не спрашивала совета с чем носить (по крайней мере, второе платье, да и первое тоже). я уже сказала, с чем их буду носить. и мне абсолютно все равно, нравится ли кому-то моя одежда, если она нравится мне:)

А я знаю, на какой концерт - на Ваенгу :любов: Платья оч женственные, талия тонкая, черный - мой любимый цвет :клас: Но, умоляю, не пяльте Вы к кружевам алую фигню! Надоть блестяшечку, причем, учитывая неглубокий вырез - лучше в ушки, такие красивые переливчатые крупные серьги. Высокая прическа, каблуки... Увижу - помру от зависти :)

не, на Сафину:) а фигня у меня - цветочек на шнурке, ложится в ямочку на шее.


для оживления дискуссии вечером добавлю платье винного цвета с асоса:D. мне не понравилось, а мч в восторге.
 
Назад
Зверху Знизу