Кто-то собирается переходить уже на НГ на нормальный европейский новогодний стол, или по прежнему жрете советские уБЛЮДА

  • Автор теми M.Brogan
  • Дата створення
Наверное где как.
В Польше очень даже едят, там и в общепите пожалуйста очень вкусные блюда есть.
В Македонии точно помню в ресторане кушали карпа.
Я так не отслеживал, но карп(употребление) наверное разделяет Европу на Восточную и Западную.

А в Испании карпов не хера не уничтожили, я ловил на удочку, просто практически не едят..

Карп - переносчик опестархоза, лучше морскую рыбу готовить.
 
На самом деле - какая нах разница, кто и что готовит? Кто-то любит холодец - чего бы и не готовить? Кто-то - отбивные. Я, например, люблю овощные супы без капли жира - ну, нравится мне такое. На воде, а не на бульонах.
ТС уебан, вбросил и свалил
Я б на месте админов снёс бы эту тему
 
Королевская шмара. В сливовом соусе не нашел.

5ahjba.jpg

Сёдня шмары есть пойду! :збентежений:
 
Жюлье́н (фр. julienne) — пришедший из французской кухни особый способ нарезки молодых овощей тонкой соломкой[1], обычно в летний сезон для супов и салатов. Этимология неясна, рассматривается происхождение от французского женского имени Julienne.

ПЫ.СЫ: каким боком жульен к совку?
Хоспидя, кроме прочтения и копипаста Вики больше ни на что не способны, не?
Именно в советские годы к грибам в сметане приклеилось это название.
 
Хоспидя, кроме прочтения и копипаста Вики больше ни на что не способны, не?
Именно в советские годы к грибам в сметане приклеилось это название.

А я думала жюльен это пад сырам :незрозумію:
 
та шо ж такое, не нравится сделай прослойку кетчупом:незнаю:
Кетчуп я тоже Вам оставлю.
К моей превеликой радости, а так же к радости моей семьи :D, мои кулинарные способности простираются немного далее соусов из пакетика. )
 
На самом деле - какая нах разница, кто и что готовит? Кто-то любит холодец - чего бы и не готовить? Кто-то - отбивные. Я, например, люблю овощные супы без капли жира - ну, нравится мне такое. На воде, а не на бульонах.
Мясной бульон не на воде делают, не?
А ещё бывает овощной бульон. Так что как-то так. )
 
Вот вы гады, со своими карасиками. У меня только мясо.
Я рыбу хочу (
А из рыбы один фаршмак :( я его нини (
 
Назад
Зверху Знизу