Посоветуйте зажигалку!

да только крышка на таких отлетает на раз, а зиппо надежна как автомат калашникова

офигеть - надежность, то кремень сотрется, то бензин кончится. У меня это так внезапно происходит :(
 
IMCO 1918-ищи в гугле! Зиппо гавно вонючее...
 
IMCO 6700 (triplex) действительно интересная. использую такую год, брал в Дафи на третьем этаже (где воен. магазин). не протекает, расход бензина немного меньше чем в zippo.
но раритетная zippo 1968 года мне милее сердцу :) ношу на поясе в чехле, так что ничего никуда не протекает. а на случай внезапно закончившегося бензина всегда есть с собой канистра с ним (брелок на ключах)
 
Останнє редагування:
а на случай внезапно закончившегося бензина всегда есть с собой канистра с ним (брелок на ключах)

вот это прикол! Сколько стоит? Где купить? принцип действия? Всмысле, заправляется?
 
вот это прикол! Сколько стоит? Где купить? принцип действия? Всмысле, заправляется?

совсем не прикол. бензин всегда под рукой, не только для зажигалки, но и костер распалить в дождь-снег
стоила канистра около 5 долларов, покупал на ебее. принцип как у канистры: открутил крышку, залил бензин, закрутил крышку. повесил на ключи... когда понадобился бензин - открутил - вылил-закрутил. да, канистра заправляется :D
 
У меня когда-то была Барабашовская подделка Зиппы. С зажиганием и горением проблемм не было, даже на ветру держала хорошо. Но однажды летом в жару потекла в кармане джинсов. Чувствую, припекает что-то в кармане. Домой пришел, а там нехилый химический ожог квадратной формы (по контуру зажигалки). Заживал месяца три. С тех пор бензином не пользуюсь...
 
У меня когда-то была Барабашовская подделка Зиппы. С зажиганием и горением проблемм не было, даже на ветру держала хорошо. Но однажды летом в жару потекла в кармане джинсов. Чувствую, припекает что-то в кармане. Домой пришел, а там нехилый химический ожог квадратной формы (по контуру зажигалки). Заживал месяца три. С тех пор бензином не пользуюсь...

не ты первый, не ты последний. если пользоваться не китайской подделкой с Барабашки (это касается и зажигалки и главное бензина) - такого не происходит.
 
Зиппо хороши, но достаточно старомодны. Не каждому человеку подойдет. Есть еще какая то Японская контора которая делает что то подобное в более современном исполнении.
 
отакое zippo:D
 

Вкладення

  • зип.jpg
    зип.jpg
    245.1 КБ · Перегляди: 115
А может не парить парня и предложить купить imco!
Сам пользуюсь Zippo b Imco, скажу сразу Zippo рядом не лежала
по качеству и надёжности Imco превосходит её в десятки раз..
 
что то не доходит...а чем это настоящая Зиппо лучше подделки за 2-3$ ?почему типа настоящие не текут,а подделки текут?за счет чего это вдруг?а то больше на мантру похоже...по мне так,ваша зиппа-хуйня хуйней,до первого падения,потом крышка набекрень закрывается,да еще и чехол к ней желательно покупать.я за Имко.


EK4T-NHHF40
 
Останнє редагування:
с Армейской жигой Bundeswehr`а никакое зиппо не попадает) но её нужно заказывать почтой)
Да и зипповских подделок куча.. а тут .. оригинал, да ещё и не такой как у всех:)
 
У меня вопрос по теме... Может кто знает где зажигалки заряжают? Говорят есть в Харькове такие места... А то покупать этот баллон не хочу, да и не умею им пользоваться...

купи баллон и не занимайся фигней. заряжается на счёт раз.
 
ZIPPO ГАВНО ДАЖЕ НАСТОЯЩАЯ!!! БЫЛИ У МЕНЯ ТАКИЕ, БОЛЕЛ ИМИ РАНЬШЕ! ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БРАТЬ БЕНЗИН ТО НАДО БРАТЬ "IMCO". эТО ПРОДУМАНАЯ ВЕЩЬ МНЕ НЕДАВНО С АВСТРИИ ПРИВЕЗЛИ 3-И ШТУКИ СРАЗУ ЖГУ НЕ НАРАДУЮСЬ! НЕ ВОНЯЕТ, НЕ ИСПОРЯЕТСЯ КАК ZIPPO, ДА И ПРОДУМАНА ОНА НА ВСЕ 100, ПРИКОСНОВЕНИЯ С КОЛЕСОМ НЕТ,+ ШТОРОЧКА ВОБЩЕМ ГРЯЗНЫХ РУК НЕ БОИТСЯ, НА ОДНОЙ ДАЖЕ ОРИГИНАЛЬНАЯ ПО СВОИМУ ПОДОБИЮ РЕГУЛИРОВКА ВЫСОТЫ ПЛАМЕНИ ПРИСУТСТВУЕТ, ДА И НЕ ГРОМОСТКА ПО СРАВНЕНИЮ ОПЯТЬ ЖЕ ЗИППО, КРОМЕ КОНЕЧНО ОТДЕЛЬНЫХ МОДЕЛЕЙ. ЕЩЕ ОДИН ПЛЮС, ЧТО МОЖНО ВЫТЯГИВАТЬ ЕМКОСТЬ С ФИТЕЛЕМ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК СВЕЧКУ, ОЧЕНЬ УДОБНО
МОГУ ПОДОГНАТЬ ОДНУ ЕСЛИ ЗАИНТЕРЕСУЕТ!!!
ТАК ЧТО ЕСЛИ ЧЕ ЗВОНИ 0667668148
 
с Армейской жигой Bundeswehr`а никакое зиппо не попадает) но её нужно заказывать почтой)
Да и зипповских подделок куча.. а тут .. оригинал, да ещё и не такой как у всех:)

Какую именно зажигалку вы имеете ввиду?
 
Назад
Зверху Знизу