Есть ли тюнера с HD выходом для ЦКТВ?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2010
Повідом.: 116
Есть ли тюнера с HD выходом для ЦКТВ?

Сразу хочу принести свои извинения за, несколько "чайниковатый" вопрос, но дело в том, что я как то об этом и не задумывался, у меня например, спутниковые тюнера HD, но как-то один мой знакомый поинтересовался: "а есть ли например тюнер с HD разъёмом, но для цифрового тв?"

Я как то ранее не придавал этому значения, всегда считал что тюнер для ЦКТВ оснащён только стандартными выходами - SKART и так называемый "тюльпан", поэтому и ответил, что нет, таких тюнеров с HD разъёмом для ЦКТВ не существует.

А потом как-то и сам призадумался, а чем чёрт не шутит, может уже и такие тюнера имеются? Ведь, например, ещё каки-то там два-три года назад тот же стационарный обычный DVD-плейер с разъёмом HD было трудно представить, а сейчас DVD-плейер без HD - моветон.
Так вот у меня и вопрос. Кто реально в курсе, подскажите пожалуйста есть ли сейчас тюнера именно для ЦКТВ где наряду со SKART и "тюльпаном", имелся бы и HD выход для подключения к телевизору?
Если такие имеются, то подскажите их марку. Ещё раз извините, за, может быть несколько глуповатый вопрос, но тем не менее. Заранее всем спасибо!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Огромное Вам спасибо дружище adum за Ваши ссылки! Вот просматриваю.
У меня, если можно, вопрос в догонку. А какой всё же лучше тюнер из этих трёх: - Golden Media 9060CLASS DVB-C ; Opticum HD XС403p или AB IPBox 910 HD PVR DVB-C
Причём, меня интересует, как качество изображения, простота в обращении и безпроблемная, скажем так, совместимость с цифровым тв от ВОЛИ; ТРИОЛАНА и других цифровых операторов. Если Вас не затруднит по подробнее проясните мне это всё пожалуйста.

Кстати, эти тюнера поддерживают MPEG4 или нет? По моему как раз AB IPBox 910 HD PVR DVB-C MPEG4 поддерживает, а вот в отношении первых двух точно не знаю.

И ещё. Укажите, хотя бы приблизительный порядок цен на эти тюнера и где, например в Харькове их можно приобрести?
Заранее искренне Вас благодарю!
 
Кроме ссылок ,к сожалению ,ничем не помогу.В живую не щупал ,наверное, Вы уже поняли мою любовь к доп. коробкам для телевизора ,у меня в теликах есть DVB-C тюнера.
 
Кроме ссылок ,к сожалению ,ничем не помогу.В живую не щупал ,наверное, Вы уже поняли мою любовь к доп. коробкам для телевизора ,у меня в теликах есть DVB-C тюнера.


Понял. Всё равно, спасибо!
 
ТС, 90% ТВ с HDMI имеют слот под КАМ-модуль и тюнер DVB-C. Нет никакого смысла в покупке внешнего тюнер DVB-C с HDMI.
 
Сигнал высокой чоткости может быть переда но скарту и по компонентному выходу, насколько мне помниться, не буду утверждать что 1080р можно передать по ним, но 1080и - помойму 100% мона. Точно ща посмотрю.
ХДМИ в случае с цыфровым телевединием - как таковой не шибко нужен, ИМХО.

Посмотрел точно - 1080р можно 100% передать по компонентному кабелю или скарту. Смысл в ХДМИ отпадает - так как врят ли понадобиться обрабтная связь и\или защита от копирования.
 
зачем этот мазохизм? ну да, может и можно. но велосипед не нужно изобретать.
последние годы вы видели устройство (DVD,LCD-TV или SAT-ресивер) с надписью HD
и без HDMI выхода (или входа)?
щас даже некоторые SD тюнера снабжаются HDMI
 
есть ещё c DVB-C тюнерами Dreambox и VU+, правда цена не маленькая, но тюнеры хорошие
 
зачем этот мазохизм? ну да, может и можно. но велосипед не нужно изобретать.
последние годы вы видели устройство (DVD,LCD-TV или SAT-ресивер) с надписью HD
и без HDMI выхода (или входа)?
щас даже некоторые SD тюнера снабжаются HDMI

ДВД ХД - это смешно :) Ну а вообще ничего изобретать не нада. Практически все устрорйства, поддерживающие ФУЛ-ХД способны передавать сигнал по компоненту или скарту (если они имеються), но только для открытого контента, для защищенного понадобиться тока ХДМИ.
 
Кстати, эти тюнера поддерживают MPEG4 или нет? По моему как раз AB IPBox 910 HD PVR DVB-C MPEG4 поддерживает, а вот в отношении первых двух точно не знаю.

И ещё. Укажите, хотя бы приблизительный порядок цен на эти тюнера и где, например в Харькове их можно приобрести?
Заранее искренне Вас благодарю!

Все указанные тюнера работают с МПЕГ-4. Кроме них есть еще несколько тюнеров, в которых можно установить DVB-C ВЧ-блок. Например - OpenBox S9 (правда стоимость этого аппарата повыше, но и качество изображения и возможности - получше.)

Как уже написали раньше данные тюнера с установленным DVB-C ВЧ-блоком особой популярностью не пользуются, т.к. в подавляющем большинстве случаев DVB-C САМ-модуль можно вставить непосредственно в телевизор. Так что чаще всего в такой комплектации тюнера надо заказывать.

OpenBox и GoldenMedia можно заказать в GreenTV, Сроки поставки и цену лучше уточнить по тел. 717-60-52
 
я бы ещё подумал если бы там всё было как в музее, красивый магазин, офигительная витрина, а то подвальное помещение и относятся к тебе как к идиоту с толстым кошельком
 
я бы ещё подумал если бы там всё было как в музее, красивый магазин, офигительная витрина, а то подвальное помещение и относятся к тебе как к идиоту с толстым кошельком
Нуу, ты что, это ж дилеры SatSystems. "Тут вам не здесь"
 
Вроде про "смысл" не спрашивали.
А про него даже и не думали. Обычная практика для нашей страны.
Зачем нужен тюнер за 1000грн, если телевизор 32 дюйма стоит 3000грн? Дешевле продать свой телевизор, доложить денег и купить новый.
 
avbua: - Зачем нужен тюнер за 1000грн, если телевизор 32 дюйма стоит 3000грн? Дешевле продать свой телевизор, доложить денег и купить новый.


Лично у меня, есть телевизоры оборудованные цифровыми тюнерами. А спрашивал я об этом по причине, которую описал в самом начале, то есть, по просьбе моего знакомого.

Кстати, укажите не сочтите за труд, а что это за модели таких телевизоров, которые имеют цифровой тюнер, с диагональю 32 дюйма, 100 Gz развёрткой и по цене в 3000 (три тысячи) гривень? Где Вы их видели в каких это магазинах?
 
Кстати, укажите не сочтите за труд, а что это за модели таких телевизоров, которые имеют цифровой тюнер, с диагональю 32 дюйма, 100 Gz развёрткой и по цене в 3000 (три тысячи) гривень? Где Вы их видели в каких это магазинах?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

про 100Гц никто в этой теме не писал
 
Назад
Зверху Знизу