Helen Doron

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2008
Повідом.: 103
Кто пробовал английский Helen Doron для самых маленьких? Какие впечатления и результаты? Стоит ли для ребенка 10 месяцев?
 
а зачем вам английский в 10 месяцев? в Англию собираетесь переезжать?
 
Как раз если бы собирались в Англию не заморачивались, там бы ребенок само собой заговорил по-английски.
Нам не принципиально с 10, просто вроде как считается чем раньше,тем лучше, т.к. ребенок еще запоминает язык интуитивно, как родной. А в старшем возрасте уже тяжелее, уже приходится объяснять грамматику, правила, зубрить и т.п.
Зачем английский вообще, думаю понятно.
 
Не морочьте себе голову ИМХО и ребенку тоже. можете поискать тут была тема про английский ранний со ссылками на то что это негативно сказывается на развитии ребенка. Могу только привести пример своей хорошей знакомой, которая готовит сына к учебе за руежом после школы, там английский надо знать в совершенстве. Сейчас он уже не то что бы учит его а общается с репетиторами на предмет постановки правильного произношения, в интернешнл хауз он уже прошел интенсив по уровню детей 15-16 лет, которые учат язык давно и серьезно. Учить начал с первого класса, но сразу с дополнительными + репетиторы., ну серьезно родители взялись, да школа сначала 46, потом 6 гимназия, да ребенку сейчас 11 лет. Вобщем если английский вам действительно нужен на высоком уровне, вы ничего не упустите если начнете его учить лет в 6.
 
Вот чтобы избежать этого всего интенсива, репетиторов, дополнительных, кучи спецшкол и думала что лучше будет в игровой форме пока ребенку интересно и легко. Но как раз вопрос о том как это сказывается на развитии, да и вообще эффективности и смущает. Тему к сожалению не нашла, буду очень благодарна если подскажете.
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=476150&highlight=%E0%ED%E3%EB%E8%E9%F1%EA%E8%E9 вроде эта, но может и нет.

Вот чтобы избежать этого всего интенсива, репетиторов, дополнительных, кучи спецшкол и думала что лучше будет в игровой форме пока ребенку интересно и легко. Но как раз вопрос о том как это сказывается на развитии, да и вообще эффективности и смущает. Тему к сожалению не нашла, буду очень благодарна если подскажете.

Вы просто поймите, что если вы начнете с года допустим (хоят блин вообще не пойму зачем начинать когда ребенок еще русский не знает???), то в 7 вы не должны бросать, и в 10 вы не должны бросать, вы будете заниматься языком постоянно пока он не вырастет все равно, потому что как только вы перестанете заниматься (курсы, репетиторы, интенсив) ребенок забудет за пару месяцев, или скатится до общешкольного уровня за пару лет. Словарный запас, граматику, построение речи надо постоянно тренировать, иначе все это изучение с рождение превратится в выброшенные деньги и время. В любом случае то что вы пройдете с 10 месяцев до 5 лет другие дети. начавшие в 5 пройдут за пол года. и догонят вас спокойно., а потом те кто начал серьезно заниматься в 7 лет догонят всех еще за пол года. это так будет 100% если только вы не будете общаться на английском дома постоянно.
 
Занимаюсь с мальчиком, кот. ранее посещал эту школу. По результату это типичные курсы (говорю о возрасте 6-8 лет.) - единственное выученное - это глагол have и то непонятно где: в школе или на курсах. Все остальное, в частности, даже глагол to be - отсутствует как класс!
По поводу того, чтобы ребенок с младенчества выучил иностр. язык, мне кажется единственный способ - это чтобы Вы сами разговаривали с ним на этом языке, причем без вкраплений русского, не по четным дням и т.д.
Почему-то я думаю, что разговоры чужой тети на англ. с ребенком пару раз в неделю ничего не дадут. Погружения в среду не будет. Ребенок выйдет с урока и опять переключится на русский. Просто выучит некот. кол-во слов, кот. будет вставлять в русскую речь. Возможно, есть какие-то уникумы, кот. это помогало, но я о таких не слышала.
 
Занимаюсь с мальчиком, кот. ранее посещал эту школу. По результату это типичные курсы (говорю о возрасте 6-8 лет.) - единственное выученное - это глагол have и то непонятно где: в школе или на курсах. Все остальное, в частности, даже глагол to be - отсутствует как класс!
По поводу того, чтобы ребенок с младенчества выучил иностр. язык, мне кажется единственный способ - это чтобы Вы сами разговаривали с ним на этом языке, причем без вкраплений русского, не по четным дням и т.д.
Почему-то я думаю, что разговоры чужой тети на англ. с ребенком пару раз в неделю ничего не дадут. Погружения в среду не будет. Ребенок выйдет с урока и опять переключится на русский. Просто выучит некот. кол-во слов, кот. будет вставлять в русскую речь. Возможно, есть какие-то уникумы, кот. это помогало, но я о таких не слышала.

100%!!!
 
интересно, что все, кто написал не занимались со своими детьми на этих курсах. :)
Просто каждый высказал свои предположения.
Мы ходим в Хелен Дорон с 1г 8мес. Сейчас нам 4 года, бросать и не думаем. Очень интересные занятия. В классе звучит только англ язык. И кстати, для тех, кто не знаком - в Хелен Дорон одним из условий обучения является обязательное ЕЖЕДНЕВНОЕ прослушивание дисков, а родители по возможности должны читать и говорить то, что проходят на занятии.
Поэтому если ребенок походил некоторое время, и с ним не занимались -то эффект может быть небольшим. Но на моих глазах есть и такие дети, которые спокойно говорят и за рубежом в отпуске помогают маме заказать меню в отеле :)
 
интересно, что все, кто написал не занимались со своими детьми на этих курсах. :)
Просто каждый высказал свои предположения.
Мы ходим в Хелен Дорон с 1г 8мес. Сейчас нам 4 года, бросать и не думаем. Очень интересные занятия. В классе звучит только англ язык. И кстати, для тех, кто не знаком - в Хелен Дорон одним из условий обучения является обязательное ЕЖЕДНЕВНОЕ прослушивание дисков, а родители по возможности должны читать и говорить то, что проходят на занятии.
Поэтому если ребенок походил некоторое время, и с ним не занимались -то эффект может быть небольшим. Но на моих глазах есть и такие дети, которые спокойно говорят и за рубежом в отпуске помогают маме заказать меню в отеле :)

Скажите, а Ваших знаний хватает для того, чтобы читать ребенку и ГОВОРИТЬ то, что они прошли на занятиях?
Ведь не все родители в состоянии ПРАВИЛЬНО поддержать диалог с ребенком, ответить, задать вопрос на англ. Некоторые родители даже прочитать не могут, т.к. не все англ. изучали, есть ведь варианты нем. и франц. Прослушать кассету... Тут тоже есть определенные условия, при кот. это может быть полезно.
Я не буду утверждать, что эти курсы абсолютно бесполезные и туда ходить не надо, но я буду утверждать, что если 2 занятия в неделю - это все, что есть у ребенка, то хоть толк и будет, но его будет мало.
 
Тоже не понимаю зачем?! Но это дело каждого. Думали отдать на английский (нам почти 3 года), но поняли, что пока только ознакомительно в контексте общеразвивающего урока, чтобы слышала и понимала, что есть и такое. Там же тоже проходят занятия как и прочие развивающие занятия. Общалась со звоей подругой, которая устраивалась туда на работу, перед посещением - она говорила, что это ОЧЕНЬ нужно. А посетив и посмотрев - сказала : "Честно - очень не уверена, что для таких маленьких это нужно". Вот так!
 
Недавно говорила с мамой девочки, которая ходила туда в течение нескольких месяцев. Мама говорит ребенок на английском не издал ни слова, даже на занятиях.... , но преподаватели утверждают, что это нормально..."Она потом заговорит"
То уж 10 месячному ребенку, начитку вести можно очеееееееень долго, пока или правда не заговорит или родителям надоест.
 
У меня младший брат,так вот мама с ним разговаривала по молдавски,а папа по русски,так вот ребёнок знает и тот язык и тот,это я к тому что дети всё впитывают,а результат будет в любом случае,если с ребёнком заниматься.Моя невестка живёт Питете,у неё очень большой развивающий центр,она с детками самыми маленькими занимается,это её хобби,так вот она говорит,что английским надо заниматься с 3месяцев,а нам почти 3 и мы всё никак не соберёмся.
 
Это я к тому,что если с ребёнком разговаривать на втором,третьем языке дома то ребёнок быстрее научится.
 
работаю учителем английского,и вот мой совет,учить ребенка с самых пеленок-бессмысленно!если уж и хотите,чтоб ребенок изучал англ язык,то лучше с 3 лет включайте ему мультики на английском языке(ведь дети часто и на язык не обращают внимания-просто смотрят что происходит и все,а помимо этого на подсознании запоминают слова и фразы)Поверьте опыту-к школе у ребенка будет достаточный уровень знания англ.языка!
 
а лучше начать изучать язык будучи в утробе матери, да))))
 
У меня младший брат,так вот мама с ним разговаривала по молдавски,а папа по русски,так вот ребёнок знает и тот язык и тот,это я к тому что дети всё впитывают,а результат будет в любом случае,если с ребёнком заниматься.Моя невестка живёт Питете,у неё очень большой развивающий центр,она с детками самыми маленькими занимается,это её хобби,так вот она говорит,что английским надо заниматься с 3месяцев,а нам почти 3 и мы всё никак не соберёмся.

В том и дело, что дома соответствующая языковая среда. А в теме речь идет о паре занятий в неделю с малявками. И кроме "ребенку нравится" позитивных отзывов нет. То есть, выкачка денег центром. И нет смысла торопить события. Все равно после 4 лет все с нуля начнете учить. Это если, конечно, Вы сами дома не будете говорить с ребенком на английском (но при этом Ваша речь должна быть чистой и грамотной. Иначе получится, как в истории с одной девочкой. Мама уверяла, что дочь знает английский. Сама девочка в это верила до тех пор, пока англичанин не спросил: "А на каком языке она говорит?")
Считаю, что раньше 4-5 лет нет смысла начинать.
 
Куплю б/у портфель EFI (второй курс обучения) по умеренной цене
 
Назад
Зверху Знизу