Сдавать жильё для отдыха

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2009
Повідом.: 1617
Сдавать жильё для отдыха

Кто что думает насчет рекреационного бизнеса (вроде так он грамотно называется :D)? Есть идея вложить бапки в следующее: купить хатынку под Луганском, в экологически чистом районе (не смейтесь, остались у нас и такие места), в лесу рядом с речкой, подшаманить и сдавать ее отдыхающим или под корпоративы (ебля путан)
А может пустить бабло в аналогичный вариант, только с халупкой где-нибудь на Азове (просто сдавать отдыхающим в летний период).
Как думаете можно с такого рода дел пенки снимать? Минусы? :)
 
За осень-зиму вынесут все с "подшаманеной" халупки. и каждый год замучаешся ее шаманить.
 
За осень-зиму вынесут все с "подшаманеной" халупки. и каждый год замучаешся ее шаманить.
На этот счёт есть вариант договориться с соседями, чтоб приглядывали или поселить пенсов за символическую плату
 
в 2005 году покупал дачу в пригороде, думал построю халупку и буду там отдыхать летом. А при наличии средств и терпения нормальный домик, может и жить там буду, благо там дома нормальные стоят и от окружной 4 км + охрана круглогодичная.
Сейчас продаю в таком же виде, как и покупал, по причине того, что последний раз там был в мае 2009 года :)
Может у вас руки к земле лежат и времени немеряно, но у меня чо-то не получилось. И на счёт вынесенного зимой - 100% правда. :-)
 
Тогда может кто знает где из этих мест - Седово, Мелекино, Белосарайская коса (дорого бля), азовская Ялта, Урзуф, Юрьевка, Безымянное или Широкино (донецкая облсть, ну чтоб поближе к дому) лучше брать халупку?

в 2005 году покупал дачу в пригороде, думал построю халупку и буду там отдыхать летом. А при наличии средств и терпения нормальный домик, может и жить там буду, благо там дома нормальные стоят и от окружной 4 км + охрана круглогодичная.
Сейчас продаю в таком же виде, как и покупал, по причине того, что последний раз там был в мае 2009 года :)
Может у вас руки к земле лежат и времени немеряно, но у меня чо-то не получилось. И на счёт вынесенного зимой - 100% правда. :-)
Вы же для себя брали (до того что для себя вечно руки не доходят:)), а я для сдачи в посуточную аренду хочу взять. И не просто в пригороде а рядом с С.Донцом, в лесу, природа епт. Спрос по идее должен быть :rolleyes:
 
А зачем путан аж под Луганск везти? :confused:
Да и не поймут они экологически чистого места.
 
по сравнению с Харьковом, аренда в Луганске, а тем более в области намного дешевле. К тому же вдоль р.С.Донец вроде базы отдыха находятся - дешево и сердито:)...Вообщем, я бы там дом для дальнейшей аренды не покупала. Недалеко от море - намного выгоднее.
 
Думаю от одного дома выхлопу не будет. Видел по телеку что где-то типа в сумской области организовали хатынки-мазанки для подобного отдыха, только там она не одна а много, и работать там тоже надо, кормежка если народ желает, рыбалка, прогулки на лошадях и т.п. Сама идея мне по душе, но само там ничего не будет, это надо туда ехать и развивать, смотреть и т.п. А сдавать, за скоко вы сдадите? за 100 грн в сутки? Ну будет 9 тыш за лето и все? За 200 грн думаю уже будет для глухомани занадто. А вот если со всеми сервисами, туалетами ваннами баньками рыбалкой конями домашней кухней, пивком/водочкой в корчме и т.п. то в день с домика вполне думаю по силам гривень 300-500 иметь грязными а то и больше, 5 домиков - 200 баксов в день, 18к у.е. за сезон уже есть за что стараться даже за вычетом накладных расходов.
 
Кто что думает насчет рекреационного бизнеса (вроде так он грамотно называется :D)? Есть идея вложить бапки в следующее: купить хатынку под Луганском, в экологически чистом районе (не смейтесь, остались у нас и такие места), в лесу рядом с речкой, подшаманить и сдавать ее отдыхающим или под корпоративы (ебля путан)
А может пустить бабло в аналогичный вариант, только с халупкой где-нибудь на Азове (просто сдавать отдыхающим в летний период).
Как думаете можно с такого рода дел пенки снимать? Минусы? :)

Надо внести туда какую-нить изюминку!
Если уж меня бы и затащили на такой вид отдыха, то что-то кроме воздуха и реки должно быть...нечто...стилизация под что-нить...банька
А вообще я бы вам посоветовала создать в глуши центр реабилитации наркоманов. У меня так подругу лечили под Полтавой. Там обычные домики, пару человек - целителей. Помогают выкарабкаться. В месяц плата - 5000грн с человека.
 
Думаю от одного дома выхлопу не будет. Видел по телеку что где-то типа в сумской области организовали хатынки-мазанки для подобного отдыха, только там она не одна а много, и работать там тоже надо, кормежка если народ желает, рыбалка, прогулки на лошадях и т.п. Сама идея мне по душе, но само там ничего не будет, это надо туда ехать и развивать, смотреть и т.п. А сдавать, за скоко вы сдадите? за 100 грн в сутки? Ну будет 9 тыш за лето и все? За 200 грн думаю уже будет для глухомани занадто. А вот если со всеми сервисами, туалетами ваннами баньками рыбалкой конями домашней кухней, пивком/водочкой в корчме и т.п. то в день с домика вполне думаю по силам гривень 300-500 иметь грязными а то и больше, 5 домиков - 200 баксов в день, 18к у.е. за сезон уже есть за что стараться даже за вычетом накладных расходов.
Спасибо за мнение. Коней не осилю, а вот насчет рыбалки это интересно :)

Надо внести туда какую-нить изюминку!
Если уж меня бы и затащили на такой вид отдыха, то что-то кроме воздуха и реки должно быть...нечто...стилизация под что-нить...банька
А вообще я бы вам посоветовала создать в глуши центр реабилитации наркоманов. У меня так подругу лечили под Полтавой. Там обычные домики, пару человек - целителей. Помогают выкарабкаться. В месяц плата - 5000грн с человека.
Интересная идея, спасибо :)
 
Кто что думает насчет рекреационного бизнеса (вроде так он грамотно называется :D)?

Стабильный бизнес, :rolleyes: если есть силы и нервы на старт.

Думаю эту тему уже не первый год. Потихоньку продвигаюсь к цели (время пока не жмет)- уже найден кусок земли, выкуплен, пошли проработки проектов (единый комплекс/ видимость разобщенности, здание-конгломерат/"деревенька", современность/стилизованность, для всех подряд/клубный вариант...), расчеты максимальной автономности, легкая пробивка соседей на предмет резкого расширения территории в случае необходимости...

В моем проекте я хочу уйти от привязки к сезонности, которая однозначно получится в тех районах, о которых говорите Вы.

Интересный бизнес, длинная красивая мозговая игра...
Удачи!
 
сезон сезоном, а рыбалка на азовском море в мае и сентябре-октябре некоторых привлекает. Отдыхал как-то, так хозяйка говорит, есть постоянный клиент из Киева. ездит на две недели весной и осенью, чисто бычков потягать, воздухом подышать, уйти от суеты и водки попить. Приезжает, арендует катер, берет свои удочки, иногда сети и вперед. Так что, с рыбалкой можно даже иностранных туристов попробовать вовлечь.
 
Я ж не против! Сезонка - один сегментов этого рынка, я только описал то, что делаю сам

С уважением к аудитории
 
Назад
Зверху Знизу