Fire Fox и Opera шпионы гугла ?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2006
Повідом.: 9293
Fire Fox и Opera шпионы гугла ?

Вот статья в тему:
Посилання видалено
 
Не знаю как Опера, не пробовал, а Файрфокс ничего никому никуда не сливает. Могу сказать как профессиональный интернет-параноик :) :) :)
 
если внимательность проявить то можно прочесть что тулбар гугла "сообщает серверу информацию для ведения статистики и рейтинга"
(это не дословно но смысл сохранен)

там это открыто написано.

вывод: не знаешь - не ставь:-)
 
он без тулбара шлет какую-то фигню гуглу, в статье все написано
 
статья - херня
в правой стороне экрана поиск юзающий "подсказки гугла"
и замечу что их мона вырубить.
5 мин с тспдампом и все становиться ясно
 
Видно, писал статью Билли Гейтс :)
 
Можливо на тому сайті була реклама від ґуґла? Тому він і з'єднувався з сервером...
 
используя гугл тулбар... и еще много продуктов гугл.
да... замечал что гугл собирает всю информацию которая попадает на страницы ИЕ7.
меня это не волнует... главное чтоб гуголевская ОС вышла поскорее.
 
хана нам всем :)
вы излишне паникуете, если данные и собираються, только для статистики :)
 
Статью писал или недалёкий человек, или провокатор. Для всех сомневающихся в Firefox - исходники навстречу, их никто не скрывает. К слову сказать - они уже давно изучены сообществом.

Вопрос с траффиком на google уже обсасывался неоднократно, но "партизан до сих пор не знал об окончании войны" (С).

Во-первых, это встроенный поисковик, во-вторых - RSS.

А вот что шлёт Opera и, в особенности, IE, я уже не говорю о Mediaplayer'е, и прочем виндософте - это большой вопрос.

Удивляет меня, когда такие люди строчат статьи, не удосужившись разобраться в чём дело. Наверное, ещё и деньги какие-то получают за это "мыло".
 
Ответственно заявляю, что никаким шпионом Гугла я не являюсь. А статья - наглая клевета!
 
Назад
Зверху Знизу