Нужна помощь с оперативой к ноуту

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2009
Повідом.: 734
Нужна помощь с оперативой к ноуту

Подскажите по ноуту Aspire 5738ZG: процессор пентиум Т4300, оператива 4Гб, Видео АТИ 2304Мб. Стоит Виндовс 10 про. Используется как офисная машина(Ворд, Эксель, дюжина вкладок в Хроме, одна из которых потоковое радио).
Вопросы:
1. Поддерживает ли данный ноут память в 8ГБ(на одних сайтах пишут, что поддерживает, а на других, что нет)?
2. Если поддерживает, то будет ли прирост производительности, если добавить ещё 4 Гб оперативы? А если будет, то как лучше – ещё доставить планку на 4 Гб или заменить 4Гб на 8 Гб?
 
Это легко решается, находишь продавца оперативки, приезжаешь с ноутом, устанавливаешь оперативу и включаешь ноут.
Работает - хорошо, не работает ну зато потратился только на проезд.

И да, производительности чуть чуть прибавится, при 8гб оперативы можно и файл подкачки уменьшить до 512мб, а то и вообще выключить.
 
Какое сейчас соотношение загрузка процессора/загрузка ОЗУ.
Если процессор отдыхает а память грузится до 80 проц и больше то да.
Если же процессор по максимуму а память до 50 проц то нет смысла - мертвая конфигурация.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По инструкции можно сделать 8, но видимо есть разные коды этой модели и какие куда поставлялись непонятно.
4 гига это скорее всего две плашки по 2гига, для восьми надо будет две по 4.
Да будет, как минимум хром перестанет всё складывать на винт и переключаться между давно открытыми страницами по пол часа.
 
Это легко решается, находишь продавца оперативки, приезжаешь с ноутом, устанавливаешь оперативу и включаешь ноут.
Работает - хорошо, не работает ну зато потратился только на проезд.

И да, производительности чуть чуть прибавится, при 8гб оперативы можно и файл подкачки уменьшить до 512мб, а то и вообще выключить.
Приеду я, к примеру, в "Электронный мир" - сильно сомневаюсь, что мне там дадут на пробу вставить модуль памяти.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По инструкции можно сделать 8, но видимо есть разные коды этой модели и какие куда поставлялись непонятно.
4 гига это скорее всего две плашки по 2гига, для восьми надо будет две по 4.
Да будет, как минимум хром перестанет всё складывать на винт и переключаться между давно открытыми страницами по пол часа.

На сайте Асера мой серийный не пробивается:незнаю:
На мыло мне ответил только индийский представитель: "Ничего не делайте сами, а обратитесь в сервисный центр. Иначе гарантия пропадет" . Какая гарантия - ноту 7 лет...
 
Приеду я, к примеру, в "Электронный мир" - сильно сомневаюсь, что мне там дадут на пробу вставить модуль памяти.

Глянул цены в магазинах.
4гб sodimm ddr2 около 1300грн стоит.
Да твой ноут почти столькоже весь стоит.
Реально захотел новую оперативу брать?
 
Ну пусть ставит Debian LXDE и проблема с памятью отпадет автоматически!
 
Глянул цены в магазинах.
4гб sodimm ddr2 около 1300грн стоит.
Да твой ноут почти столькоже весь стоит.
Реально захотел новую оперативу брать?
У меня Ddr3 ;-)

Согласен по ценам. Но ноутбук повисает слегка. Покупать новый выйдет гораздо дороже.
 
Если новая память, то есть 14 дней на возврат

Вернуть смогу только в том случае, если не буду использовать. А я воткну их в слот. Следовательно, на планке оперативы останутся царапины. Маленькие или большие - не важно. Но они будут. И у меня ее могут не принять...
Стремно как то. Думаете, прокатит?
 
Вернуть смогу только в том случае, если не буду использовать. А я воткну их в слот. Следовательно, на планке оперативы останутся царапины. Маленькие или большие - не важно. Но они будут. И у меня ее могут не принять...
Стремно как то. Думаете, прокатит?

Сгоняй блин на героев.
 
Назад
Зверху Знизу