Гимназия "Очаг" (пос. Жуковского).

спорить с вами не буду. Школа для меня закончилась.
У каждого учени-ка/цы выпускных классов были репетиторы. Это печалька.

Так же попробуйте спросить учеников физику или химию.
ну или посещение занятий учениками.

Молчу уже про отсутсвие стадиона, обшарпанности главного здания и пр
 
По поводу качества образования и технической базы школы мнение более-меннее сложилось. Но очень интересует тема накладных расходов. Сколько тратите дополнительно и на что (ремонты, праздники)? Какие кружки есть при гимназии? Буду благодарна всем отписавшимся. Что по этому поводу говорит администрация родителям будущих учеников?
 
100 грн в месяц в фонд класса. Кто хочет, заказывает в столовой питание. Кружки борьба, танцы, музыка, иностранные языки, бассейн, флай йога. Музыка и иностранные языки - может это частные уроки, я не уверенна.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, родители первоклашек, которые идут во второй класс с сентября - какие отношения в классе, микроклимат, классные руководители? Хотим перевести во второй класс дочку, чтоб был дружный класс! Буду благодарна за отзывы в личку

Добрый день! Мы вот идем во второй класс. Год отучились тоже в очаге. Родители замечательные, дружные, делаем вылазки на шашлык. Дети тоже хорошие в нашем классе. Да и учитель наша Александра Павловна просто ангел, дети ее очень любят,а мы родители уважаем.
 
Добрый день! Кто оставлял детей, пожалуйста, поделитесь впечатлениями о продлёнке. Особенно малышей)) Спасибо!

Мы оставались постоянно на продленку. У кого кружки идут на них, кто на плаванье, Флай йогу, скаладром в воону то их ведёт учитель потом приводит в школу. На полудник всегда вкусняшки, блинчики, запеканка, пирог. Дети делают домашнее задание, могут не делать. У нас в классе есть настольные игры кто то играет в них.
 
Подскажите, пожалуйста, в Очаге до сих преподавание на русском языке или украинские классы тоже есть?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Женя умер... осиротели мы...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Женя умер... осиротели мы...

И что теперь будет в гимназии? Он не единственным учредителем был?
Чего вообще ждать, не знаете?
 
Гимназия будет. надеюсь Дух смогут сохранить
 
Завтра прощание в Очаге 10,30-11,30
 
Худшее учебно заведение, с которым моей семье пришлось столкнуться. Если вам или вашему ребенку с 1го класса необходим невроз - обращайтесь к Кохановской в паре с Гатиловой.
За немалые деньги вы получаете:
- отсутствие нормального подъезда к школе
- грязь в классах из за отсутствия уборщиц
- туалеты = грязь, вонь, убожество
- еда = отсутствие ассортимента, качество на низшем уровне, гречаники это не то, что нужно растущему организму
- отсутствие нормального ремонта
- спустя месяц после смерти директора Медреша - никто не удосужился убрать его фамилию со всех документов на информационных стендах, меню, и т.д.
- "профессионализм" психолога Дзюбенко сводился в основном к томному поглядыванию на часы и демонстрацией собственной занятости
- провозглашенные ценности гимназии не имеют ничего общего с реальным положением дел и отношением учителя к ученикам (если только они не внуки учителей или администрации гимназии)
 
Худшее учебно заведение, с которым моей семье пришлось столкнуться. Если вам или вашему ребенку с 1го класса необходим невроз - обращайтесь к Кохановской в паре с Гатиловой.
Скорее всего у вас что-то пошло не так. Не берусь судить, но у меня диаметрально противоположный опыт именно с этими учителями. Именно благодаря Анжеле Михайловна мы не упустили дислексию у сына и совместными усилиями её победили за полтора года. Именно благодаря Анжеле Михайловне и Александре Леонидовне замкнутый ребёнок стал общительным и активным.
Да, мелкому было сложно, но я знала, что класс изначально формируется сильный, об этом много раз говорили и предупреждали.
Более того, у нас по сути у всех в классе то же самое отношение к ним, что я тут озвучила - благодарность и уважение.
Если уж высказываете такие обвинения, то договаривайте все, в том числе причину конфликта.
 
А сколько в этом году стоит обучение?
 
Вопрос с оплатой не понятен абсолютно)). На сайте заявлена стоимость 3400грн/месяц в начальной школе. По телефону озвучена сумма 3600. На вопрос о том, как часто поднимается оплата, ответили: "Ежегодно на 100грн/месяц". НО! В этой же теме за 2015 год говорилось о 1500грн. Не сходится уравнение....Да и с ремонтами не понятно."Все дополнительные траты по решению родителей в классе". Как так? Кто-то хочет розовые ламбрекены на окна и готов платить за это, а главное - и всех других организовать. Но я хочу платить за услугу образования, а комфорт дома создавать согласно своих представлений о прекрасном.
Очаговцы! Ну помогите новичкам разобраться)). Хотим очень в Очаге учиться, но я предпочитаю о подводных камнях узнать заранее.Я не хочу обсуждать плохо это или хорошо. Я хочу понять как обстоит финансовая сторона на самом деле.
Что с питанием сейчас? Раньше писали, что дорого, не как в школьной столовой.
 
Какую сумму планировать на учебники?
 
Вопрос с оплатой не понятен абсолютно)). На сайте заявлена стоимость 3400грн/месяц в начальной школе. По телефону озвучена сумма 3600. На вопрос о том, как часто поднимается оплата, ответили: "Ежегодно на 100грн/месяц". НО! В этой же теме за 2015 год говорилось о 1500грн. Не сходится уравнение....Да и с ремонтами не понятно."Все дополнительные траты по решению родителей в классе". Как так? Кто-то хочет розовые ламбрекены на окна и готов платить за это, а главное - и всех других организовать. Но я хочу платить за услугу образования, а комфорт дома создавать согласно своих представлений о прекрасном.
Очаговцы! Ну помогите новичкам разобраться)). Хотим очень в Очаге учиться, но я предпочитаю о подводных камнях узнать заранее.Я не хочу обсуждать плохо это или хорошо. Я хочу понять как обстоит финансовая сторона на самом деле.
Что с питанием сейчас? Раньше писали, что дорого, не как в школьной столовой.
Питание что-то около 50 грн за обед

Ремонты - да, как родители между собой договорятся. Могут скинуться на хороший ремонт, могут на минимальный типа банку краски перекрасить парты. У школы очень низкие требования к ремонту, вообще минимальные (были. Возможно будет меняться, т.к. руководство сменилось)

Лично я планирую двух своих детей забирать из Очага. Последней каплей стали рассуждения учителя лингвистического направления про «минеРАлы живые размножаются если накопят энергии РА» в чате по природоведению. Имхо это треш, бред и мрак. Если сейчас в школе такие учителя (раньше я с ней не сталкивалась, не знаю давно ли она там) - моих детей там не будет.
Ну и кроме того претензий накопилось.
Но хватает людей, которых всё устраивает.
 
Какую сумму планировать на учебники?

Спросите вашего классного руководителя, обычно закупают все вместе. Иногда выкупают у старшего класса.
Думаю до тысячи грн вряд ли больше, скорее меньше
 
Sfandex, благодарю за ответы.
Жаль, что тема не так активна как в былые времена. Нелегко со стороны понять какие перемены в Очаге намечаются со сменой руководства. Как правило свое мнение громко высказываю те, кто имеет отношение к этой гимназии через внучку соседки сотрудницы)((.
 
Назад
Зверху Знизу