Вопрос про ставки ЕН для 1 и 2 группы на 2018

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2008
Повідом.: 480
Вопрос про ставки ЕН для 1 и 2 группы на 2018

Их же устанавливают гор.и поселковые советы?!
А где можно посмотреть их % на 2018 год?
Или ставки еще не принимались?
 
Или ставки еще не принимались?
В прошлом году приняли в феврале или в апреле.
И вообще, их примут, когда примут городской бюджет, а тот, в свою очередь, примут после принятия госбюджета. А госбюджет приняли только в первом чтении.
 
Я хочу перейти в 2018 году на 2 группу, т.к. обороты упали и спокойно влажу в 1,5 млн.
Заявку я должна подать до 15.12.17. В ней я укажу переход с 3 на 2группу 10% .
Могут ли отклонить мою заявку и оставить меня на 3 группе, если ,например, 17 декабря % увеличат до 15 или 20..30..40...?
 
Подайте сейчас.
По НКУ решение обязаны принять.
А что будет потом то уже такое.
Увеличат значит будет и вам увеличена автоматом уже.
 
Не подавала заявы на своих ФОПов на изменение с 640 на 320 грн..Взять акты сверок нет возможности (по доверенности вряд ли дадут) и электронных кабинетов нет..Когда лучше подать заявы на изменение и как можно проверить,сколько начисляли в 2017 году?
 
Взять акты сверок нет возможности (по доверенности вряд ли дадут) и электронных кабинетов нет..Когда лучше подать заявы на изменение и как можно проверить,сколько начисляли в 2017 году?
Коль у вас эти два варианта исключены, то никак.
 
Если они не хотят, то почему переживаете Вы? Озвучьте проблему и самоустранитесь от решения.

Мне потом все равно эти вопросы решать..я чет в замешательстве..Когда мне лучше подать это чертово заявление и сразу ли можно 320 грн платить?:confused:
 
Мне потом все равно эти вопросы решать..
Я, конечно, не знаю всей вашей ситуации, но судя по описанному Вам, если условия не изменятся ситуация не будет иметь решения и потом.

Когда мне лучше подать это чертово заявление и сразу ли можно 320 грн платить?
Сейчас подайте, хуже не будет. Или не подавайте, некоторым меняли и без заявления. По поводу платить....по идее, имеете право с апреля платить 320.
 
Я, конечно, не знаю всей вашей ситуации, но судя по описанному Вам, если условия не изменятся ситуация не будет иметь решения и потом.


Сейчас подайте, хуже не будет. Или не подавайте, некоторым меняли и без заявления. По поводу платить....по идее, имеете право с апреля платить 320.

Спасибо,Оля:пиво: Осталось только понять,как все-таки узнать начисления с апреля:confused:
 
Что опять подтверждает выше сказанное: или меняете условия работы или перестаете беспокоится.
Люто плюсую.
Если клиент не хочет делать доверку пусть сам узнает.
Не хочет делать ключи, пусть сам узнает.
Хочет что бы узнали вы в налоговой и без доверки? Соврите что с вас в налоговой "попросли" за эту "услугу" 5000 ни или 10000 :)
Любую сумму на которой его задавит жаба :)

Я вам скажу так. на клапцова сделать ЕЦП занимает 15 минут.
Нужно для этого копия паспорта и копия кода на или оригиналы если сам ФОП или доверка на вас.
В Приват 24 для бизнеса, если у него счет в привате, ключи вообще можно сделать бесплатно потратив 5 минут и они проходя для электронного кабина на сайте ГФС.

Если человек ничего из этого делать не хочет тогда пошлите его куда Макар телят не гонял и перестаньте переживать.
 
В Приват 24 для бизнеса, если у него счет в привате, ключи вообще можно сделать бесплатно потратив 5 минут и они проходя для электронного кабина на сайте ГФС.

Можно и при наличии обычного счета/карточки/кредитки (не ФЛП) от привата сделать ключи. Лишь бы доступ к приват 24 был.
Они /эти ключи/ тоже прекрасно работают для кабинета плательщика.
 
И , кстати, для Leilae. Акт сверки не дают - даже при наличии доверки. Теперь это по другому называется и по другому заказывается. Там новые фичи у налоговой и уже давно. Но в окошке /как минимум в 3-х налоговых/ легко можно по ИНН без доверки узнать состояние по расчетам ;-)
 
Назад
Зверху Знизу