Восстановить свидетельство о рождении

Вика М.

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2013
Повідом.: 2
Восстановить свидетельство о рождении

Подскажите пожалуйста куда нужно обратится в Харькове, чтобы восстановить свидетельство о рождении человека 1964 г. рождения? В каком именно районе города родился не знаю, а свидетельство утеряно.Регистрировалось оно в ЗАГСе.
 
На данный момент ведется единый электронный реестр записей актов гражданского состояния. Внесены ли данные в Харькове по 1964 году я не знаю. Если да - проблем не будет. Если нет, придется обращаться во все РАЦСы. Где проживала семья на момент рождения человека?
 
Это нужно обратиться лично самому человеку, а он должен знать где сохранилась запись о его рождении, или его наследникам, тогда может, по запросу, например, натариуса в обласном ЗАГСе.
 
Подскажите пожалуйста куда нужно обратится в Харькове, чтобы восстановить свидетельство о рождении человека 1964 г. рождения? В каком именно районе города родился не знаю, а свидетельство утеряно.Регистрировалось оно в ЗАГСе.

пусть человек подумает, где он оставлял копию свидетельства о рождении. Также пусть человек заглянет в мед.карточку, в которую, обычно, записывают место рождения, а в некоторых случаях есть и данные по регистрации о рождении.
 
пусть человек подумает, где он оставлял копию свидетельства о рождении.
Может не обязательно копию, а вообще "координаты" свидетельства. Например, при получении паспорта в соответсвующей форме.
 
Можно сделать запрос в центральный загс. Они дадут запросы во все районные. Это не так сложно, но долго.
 
Сегодня была в Центральном загсе и мне сказали что у них данные с 1965 года только. Учитывая что мой родственник из России, то ему сказали запрос делать со своего районного загса в Украину. Но вопрос остался, куда делать запрос. Просто знаю что они в 1964 г. проживали на Холодной горе, а какой это был загс Ленинский или Октябрьский не понятно. Вроде бы сказали что тогда был только один загс Ленинский. И еще вопрос смогу ли я по доверенности получить этот дубликат свидетельства. А то с этим запросом с России волокита будет месяца 3, а ему надо в течении 2 -х месяцев подать свидетельство в место требования.

И еще документы были конечно, но по разным обстоятельствам теперь их нет. Но сначала этому обычно не предаешь значения, а когда понадобились вот и проблема.
 
Назад
Зверху Знизу