• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Спирулина

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2006
Повідом.: 7536
Спирулина

Итак, Спирулина...
кто шо знает, как действует, где продается и почем....
 
В аптеках
 
выпускает "Наша Марка" Посилання видалено
 
Спирулина, стевия, сальвия.... Вы что, издеваетесь! Что это такое всё????
комбикорм, судя по всему
кстати, еже ли нимцям про це ничого не видомо. то мабуть, ну его наХХХХХ
 
Шутки шутками - но спирулина действительно очень полезная вещь. Если убрать из обсуждения интернет-мусор, то останется просто микроводоросль обладающая многими полезными свойствами - самое главное - нормализация обмена веществ. А в добавок - антиоксидант, иммуномодулятор и многое другое. А купить - есть аптеки, есть сети. и т.д. Самая полезная - живая, не сушенная. В продаже есть - поищите - найдете. Из сухих (таблетки, порошок) - лучшая - Сочинская. Китай, Тяньши, практически вся Европа и Америка - хуже. Есть и откровенная дрянь.
 
У меня всегда дома есть спирулина в капсулах,вся семья с удовольствием пользуется,включая детей,младшему из которых нет ещё и двух лет. Полагаю,что спирулина достойная и очень дешёвая замена аптечной мультисинтетики, а по содержанию и усваиваемости витаминов и микроэлементов ей нет равных!
 
БАД он и есть БАД, а остальное реклама.
 
Спорить не стану. БАД - это действительно БАД. Вопрос в том что я говорил не о биологически активной добавке (которые тоже бывают и стоящие и дрянь) а о растении в чистом виде, без обработки и примесей. И о ее полезных свойствах. Никто ведь не отрицает полезность морковки или скажем шиповника? Так что если спирулину называть БАДом то и яблоки, сливы, боярышник и все фрукты-овощи-ягоды - БАД. Я не прав?
 
Спорить не стану. БАД - это действительно БАД. Вопрос в том что я говорил не о биологически активной добавке (которые тоже бывают и стоящие и дрянь) а о растении в чистом виде, без обработки и примесей. И о ее полезных свойствах. Никто ведь не отрицает полезность морковки или скажем шиповника? Так что если спирулину называть БАДом то и яблоки, сливы, боярышник и все фрукты-овощи-ягоды - БАД. Я не прав?

`Так и ешьте фрукты, только мойте их перед едой, а то растения в чистом виде без обработки не всегда полезны ( спирулина - водоросль.))
На Спирулину, как пищевой компонент,наряду с хлореллой, обратили внимание при экспериментах по созданию замкнутой экосистемы косм.кораблей. Растёт быстро, даёт кислород, не требовательна к условиям выращивания ( можно на отходах жизнедеятельности космонавтов растить ). И это всё. Рассказы о спирулиновых чудесах - от рекламы.
 
Останнє редагування:
прошу прощения -Вы микробиолог? Альголог? Врач? Думаю нет. Спирулину в отличии от хлорелл растить на отходах космонавтов (равно как столяров, плотников и работников других специальностей) нельзя. Не растет сволочь. С хлореллой и прочими микроводорослями имеет мало общего как по строению так и по составу. И что самое смешное - действительно полезна. Факт.
 
`Так и ешьте фрукты, только мойте их перед едой, а то растения в чистом виде без обработки не всегда полезны ( спирулина - водоросль.))
На Спирулину, как пищевой компонент,наряду с хлореллой, обратили внимание при экспериментах по созданию замкнутой экосистемы косм.кораблей. Растёт быстро, даёт кислород, не требовательна к условиям выращивания ( можно на отходах жизнедеятельности космонавтов растить ). И это всё. Рассказы о спирулиновых чудесах - от рекламы.

День добрый. Могу сказать точно - в микроводорослях ( в спирулине в частности) витамины и микроэлементы содержатся в форме, которая лучше усваивается человеком. Пример - морковь (провитамин А). Практически 90% человеком не усваивается. Водоросль Дуналиела - почти тот-же бета-каротин, только усваивается почти весь. И так далее. Суть в том что чем проще растение тем проще органические соединения и короче белковые цепочки ( та-же спирулина - это в первую очередь белок) и тем лучше они человеком усваиваются.
А теперь вопрос - за чем мы гонимся когда едим фрукты-овощи - за количеством полученных витаминов или за количеством усвоенных организмом витаминов???
П.С. - яблоко вкуснее любых водорослей.))
 
прошу прощения -Вы микробиолог? Альголог? Врач? Думаю нет. Спирулину в отличии от хлорелл растить на отходах космонавтов (равно как столяров, плотников и работников других специальностей) нельзя. Не растет сволочь. С хлореллой и прочими микроводорослями имеет мало общего как по строению так и по составу. И что самое смешное - действительно полезна. Факт.

Не передёргивайте, публикуя общеизвестные факты.
Водоросли хороши там, где необходима наработка биомассы при ограниченном доступе к питательному ресурсу, в обычной жизни нет необходимости потреблять их, кстати , также как и витамины в таблетках при якобы "весеннем авитаминозе".
В традиционной украинской (славянской ) кулинарии нет места водорослям, но это не делает блюда укр. кухни неполноценными по пищевой ценности и полезности.
 
Не передёргивайте, публикуя общеизвестные факты.
Водоросли хороши там, где необходима наработка биомассы при ограниченном доступе к питательному ресурсу, в обычной жизни нет необходимости потреблять их, кстати , также как и витамины в таблетках при якобы "весеннем авитаминозе".
В традиционной украинской (славянской ) кулинарии нет места водорослям, но это не делает блюда укр. кухни неполноценными по пищевой ценности и полезности.

не вижу со своей стороны передергиваний и не понимаю почему поднята тема национальной кухни. Речь идет о полезности и нужности микроводорослей современному человеку, в первую очередь горожанину. Да, сегодня на полках изобилие фруктов и овощей. И витамины в аптеки завозят не раз в год. Но могут ли синтезированные витамины заменить натуральные и что именно мы покупаем под видом яблок?
И даже не в этом дело. Не правильно возводить ту же спирулину в ранг панацеи. Но и не стоит огульно отрицать ее полезность. Вопрос "нужно ли оно мне" решает каждый для себя сам. Я думаю для предметного разговора всем участникам диалога было бы здорово сначала ознакомиться с вопросом более подробно. (реклама Спирулины-Тяньши в расчет не принимается). С уважением.
 
Назад
Зверху Знизу