• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Арктур 004 - быстро крутит

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2006
Повідом.: 173
Арктур 004 - быстро крутит

Коллеги,

Может будут у кого-то какие-то идеи.
Есть проигрыватель пластинок Арктур 004 (откопал на чердаке).
Работает, запускается - но есть нюансы.

Пластинка крутится быстрее, нежели номинальная выставленная скорость. Поставил пластинку на 33 оборота, включил на ту же скорость на переключателях - крутит прилично быстрее.
Да - есть еще подстройка скорости - но ее я и так поставил на минимум.

Пока что поставил предохранитель на 4А вместо 2А (другого пока под рукой нет, ищу на 2А).
Возможно это как-то влияет?
 
Нет, не возможно.

меняете все электролиты, если не помогает пропаиваете дороги.

Unitra_G602B_shem.gif
 
Я не умею паять. За такое даже браться не буду.
Может кого подскажите, кто таким занимается?
 
Еще один вариант - спасибо. Вполне такое может быть.
 
пока это реальная причина в регуляторе или предположу повышенное напряжение, но откуда ему взяться это вопрос...
 
Немного разобрал - похоже конденсатор потек, след остался на стенке. А возможно также одновременно и регулятор.
Вопрос остается - есть мастера, которые заменят и перепаяют?
 
те кто может починить - есть, цена - можно купить ещё несколько таких, хотя это родовая проблема, скорее всего тоже нерабочими будут.
 
Зачем же покупать еще такие, если можно просто поменять конденсаторы. В общем суть понятна, поищу, кто занимается
 
Я к тому что за ремонт попросят приличную сумму, неходовая вещь.
 
Возможно, но этот проигрыватель стоит того.
Как раз проверим, отпишусь если интересно )
 
могу сделать вашу вертушку если очень надо...
 
Спасибо, я уже сделал и все работает отлично!
Проблема была не в силе тока, которая подавалась на на двигатель. А в стробоскопе - в этом аппарате световая регуляция скорости. Поменяли на светодиод и все супер.
Аппарат на самом деле отличный!
 
А чего, нулевой класс техники из совка и сейчас достойно выглядит (в смысле звучит). Сам люблю поковырять такое, но исключительно для себя и под настроение.
 
Капец, 21 век, а народ все винил крутит! :D
 
Отличное дело - винил! )
 
Капец, 21 век, а народ все винил крутит!
Ой, батенька, зря Вы так.......
Если у него еще и тонарм - антискейтинг и подшипники не разбиты - .... поменять шнуры, сделать нормальный стаб, поставить (по желанию) - хотя бы Шуровскую голову.... Ну, и так, по мелочи.....
Ой, зря Вы батенька так про такую машинку....
Если ее , конечно, кувалдой по башке не щелкнули - тогда вже....
 
Да-да, аппарат отличный. Мне и без замены по мелочам нравится! )
 
Ой, батенька, зря Вы так.......
Если у него еще и тонарм - антискейтинг и подшипники не разбиты - .... поменять шнуры, сделать нормальный стаб, поставить (по желанию) - хотя бы Шуровскую голову.... Ну, и так, по мелочи.....
Ой, зря Вы батенька так про такую машинку....
Если ее , конечно, кувалдой по башке не щелкнули - тогда вже....

Да уж понятно, что "шедевр"!
Только вдуматься - происхождение звука от того, что "игла цепляет бугры в канаве пластины винила". Просто верх технологий, браво! :D
 
Да уж понятно, что "шедевр"!
Только вдуматься - происхождение звука от того, что "игла цепляет бугры в канаве пластины винила". Просто верх технологий, браво! :D

Почему нет? ))) Главное результат )
 
Назад
Зверху Знизу