Комбата легендарного "Феніксу" звинувачують в тому, що в бою не загинув жоден боєць

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2012
Повідом.: 1314
Комбата легендарного "Феніксу" звинувачують в тому, що в бою не загинув жоден боєць

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Командира легендарного 3-го батальйону 79-ої бригади "Фенікс" Сергія Почтаренка звинувачують, що у бою з російськими окупантами була втрачена техніка, проте ніхто з бійців не загинув. Про це порталу Depo.Запоріжжя повідомили військовослужбовці.

За словами хлопців, напередодні до батальйону, який змінив 14-у бригаду і наразі знаходиться під Мар'їнкою, навідалося командування Високомобільних десантних сил ЗСУ. Генерали прийшли до висновку, що масованого обстрілу з боку терористів, який хлопці пережили в ніч проти неділі, 24 квітня, не було. А власну техніку вояки начебто спалили самі. Окрім того, у генерала Забродського, який очолив делегацію, виникли питання, чому серед необстріляних хлопців, що вперше стали до бою, нема загиблих. Через це, як повідомляють військові, до командира "Феніксу" – Сергія Почтаренка, відомого за позивним "Фенікс", у військового командування виникли питання.

В той же час хлопці запевняють, що їх комбат – справжній бойовий офіцер, який не ховається за спинами вояків і, як належить командиру, разом зі своїми підлеглими приймає бій. Десантники кажуть, що готові захищати комбата до останнього, а якщо командування до них не прислухається – погрожують скласти зброю.

Нагадаємо, що в ніч на неділю, 24 квітня, в районі Мар'їнки терористи кілька десятків разів обстрілювали позиції наших військових. Російські окупанти використовували зброю, заборонену Мінськими домовленостями. Зокрема, по позиціям українців працювала так звана "Гвоздика". В результаті обстрілу наші хлопці втратили багато техніки. Двоє вояків отримали поранення.

Нагадаємо також, що батальйон "Фенікс" створювався як добровольчий батальйон. Проте згодом був включений до складу 79-ої аеромобільної бригади. Військові "Феніксу" були майже у всіх гарячих точках Донбасу.


14622021429290.jpg

14622021429301.jpg

14622021429302.jpg

14622021429303.jpg

ZCm_KgwWZ2o.jpg

yxRXLZoFDZA.jpg

CtHc56btNIw.jpg

kuUdi7VRGfQ.jpg

Fldik30UL88.jpg

WnC2ybIlojo.jpg
 
зрада чи пэрэмога?(с)
 
ТС кацапотроль
 
А шо это за боеприпасы кучкой сложены? Это их или в них этим пуляли?
 
Командира легендарного 3-го батальйону 79-ої бригади "Фенікс" Сергія Почтаренка звинувачують, що у бою з російськими окупантами була втрачена техніка, проте ніхто з бійців не загинув.
Бросили всю технику и бежали. Такие храбрые и хвастливые патриоты...
 
Бросили всю технику и бежали. Такие храбрые и хвастливые патриоты...

Только никому из бойцов батальона ты в лицо это не скажешь, по причине своей ссыкливости. На ХФ - это да, тут ты смелый.
 
Только никому из бойцов батальона ты в лицо это не скажешь, по причине своей ссыкливости. На ХФ - это да, тут ты смелый.

А в чем проблема сказать это патриотам в лицо? Ведь революция достоинства защитила право каждого на свободу совести и свободу слова. Эти самые патриоты из батальона Феникс - они первые, кто будет защищать мое право говорить то что я думаю.
 
А в чем проблема сказать это патриотам в лицо? Ведь революция достоинства защитила право каждого на свободу совести и свободу слова. Эти самые патриоты из батальона Феникс - они первые, кто будет защищать мое право говорить то что я думаю.

Проблема в твоей ссыкливости. У тебя есть право, но ты им не воспользуешься, по причине см. выше.
 
Там есть вопросы , всю технику поставили в одном месте , кучно. Сепары накрыли и нет кучи БМП и танков. Я не спец , но вроде она должна была быть рассредоточена + зарыта в землю . А так пара залпов и несколько сот миллионов гривен сгорело. Некоторые волонтеры высказались по поводу , тех кто так технику поставили , но вслух этого не повторишь. Фотки реальные . Такого количества техники за раз давно не теряли.
 
пральна...былаб сотня 200-х,тогда б у генералов вопросов бы не было...от гандоны..
 
В чем легендарность батальона?
 
Сепары накрыли и нет кучи БМП и танков.
6-7 допотопных мтлб, один древний бтр-70 и что-то по грузовикам.

Я в прошлом году по Громадському слышал, что, якобы, бывали истории когда солдаты будучи недовольны техникой которую им выдали (слишком древняя/в хреновом состоянии) подставляли ее сепарам или сжигали сами.
Хз на сколько правда.
 
Там есть вопросы , всю технику поставили в одном месте , кучно. Сепары накрыли и нет кучи БМП и танков. Я не спец , но вроде она должна была быть рассредоточена + зарыта в землю . А так пара залпов и несколько сот миллионов гривен сгорело. Некоторые волонтеры высказались по поводу , тех кто так технику поставили , но вслух этого не повторишь. Фотки реальные . Такого количества техники за раз давно не теряли.

тогда версия про "отремонтированную" технику имеет право на жизнь
 
6-7 допотопных мтлб, один древний бтр-70 и что-то по грузовикам.

Я в прошлом году по Громадському слышал, что, якобы, бывали истории когда солдаты будучи недовольны техникой которую им выдали (слишком древняя/в хреновом состоянии) подставляли ее сепарам или сжигали сами.
Хз на сколько правда.

То ты по Лайф-ньюс слышал...
 
6-7 допотопных мтлб, один древний бтр-70 и что-то по грузовикам.

Я в прошлом году по Громадському слышал, что, якобы, бывали истории когда солдаты будучи недовольны техникой которую им выдали (слишком древняя/в хреновом состоянии) подставляли ее сепарам или сжигали сами.
Хз на сколько правда.
Они допотопные , но свою задачу выполняют. Перевооружение дело дорогое.
По поводу техники , то это тоже было. Снимали с консервации , не успевали восстановить , а там все резина никакая, гидравлика без шлангов не работает , поэтому часть техники ломалась еще по дороге на Донбасс. Для понимания , в Крыму после захвата одной из наших частей россияне пытались вывести за пределы части технику . Из более чем 100 едениц завелось менее трети , смогло доехать где то 10-12. По поводу порчи техники , слухи были , но конкретно подтвердить - опровергнуть не могу. Но с учетом того , что в 2014 и 2015 даже многие из личного состава боевых частей пытались слинять в тыл , то это возможно правда. Это не обвинение , война это страшно и не все готовы воевать и убивать. Сейчас вроде ситуация намного лучше того что было в 2014 . 2015. Но этот про..б с техникой не понятен. Заключение тоже сделать нельзя , что там было на самом деле , знают только участники . Но технику еще сделаем , слава богу , бойцы все живые .
 
То ты по Лайф-ньюс слышал...
Не смотрю, совсем.
Ты готов за каждого в ВСУ поручиться?! Про аватаров забыл или того же гомбата из Шахтерска/Торнадо?!



Они допотопные , но свою задачу выполняют.
Не всегда. Пошарься по страницам атошников. Не раз писали, что много техники хлам, про бмп либо ездит либо стреляет, редко и то и то сразу.

Но этот про..б с техникой не понятен. Заключение тоже сделать нельзя , что там было на самом деле , знают только участники . Но технику еще сделаем , слава богу , бойцы все живые .
Безусловно.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу