Региональный ландшафтный парк "Нижневорсклянский"

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2008
Повідом.: 407
Региональный ландшафтный парк "Нижневорсклянский"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В месте впадение Ворсклы в Днепр находятся эталонные земли Левобережной лесостепи - региональный ландшафтный парк «Нижневорсклянский». Был создан в 2004 году в Кобелякском районе Полтавской области на площади 23200 гектаров. Парк охватывает долину и заводь реки Ворскла, ее устьевую часть, с островами и участками Днепродзержинского водохранилища.

Так вот, господа, ко бывал в этих, по видимому чудесных местах? Интересует конкретика: места, пароли, явки, проезд, подьезд и т.д. В инете очень мало информации, но судя по фото и восхитительным отзывам- там не плохо. Находил пару фирм (Полтавских и Днепропетровских), которые туда возят на одн-двух дневные экскурсии с катанием на лодках, рыбалкой и т.п. Меня же интересует самостоятельный "дикий" отдых. Вообщем, кто-что знает?
 
я в прошлом году группу на байдарках водил туда. От Кобіляк. замечательно все. мест для палаток и пляжей много. чисто. народ душевный.
 
очень инетресно.. нужно будет весной/летом съездить
 
Блинааа!!! исходил от потавы до билыков / кобеляк - прекрасно! и тут решил пойти вниз и почитать ! и первый в гугле это пост!!! фсйо - иду вниз!

а можно конкретики?

присоединяюсь. Дед а вы из Харькова стартовать будете ?
 
Дед а вы из Харькова стартовать будете ?
Ну если планам будет суждено сбыться то из Харькова. Только пока неизвестно куда стартовать, мало информации. Пока только Орлик на примете. Так этож ваши-Днепропетровские места, от вас там 70 км... Вы там каждые выходные, наверное, зависаете, вот и делитесь местами;)
 
Тема актуальна. Неужто не кто не бывал в тех краях? Или, может быть, есть информация по Кременчугскому водохранилищу?
 
По Кременчугскому есть) В прошлом году впервые попали на гору Пивиху возле Градижска.
03c073184351621307abdd64ae9e3592_600x1000.jpg
Места просто восхитительные. А главное - места хватает всем и отдыхающие не ставят палатки на голову друг-другу. Есть где погулять и на что посмотреть. В этом году еще хочу попробовать там половить рыбу. Если интересуют подробности - пиши в личку
 
По Кременчугскому есть) В прошлом году впервые попали на гору Пивиху возле Градижска.
03c073184351621307abdd64ae9e3592_600x1000.jpg
Места просто восхитительные. А главное - места хватает всем и отдыхающие не ставят палатки на голову друг-другу. Есть где погулять и на что посмотреть. В этом году еще хочу попробовать там половить рыбу. Если интересуют подробности - пиши в личку
Написал ЛС
 
На какой период вам интересен отдых и какие условия вы хотите от места: только рыбалка или достаточно просто купания в речке? Могу вам много по Пслу рассказать, да заодно и по Суле, Сейму и Ворскле.
Расскажите по Пслу и Ворскле, а Сула и Сейм не интересны ввиду удаленности и нынешних цен на топливо. Интерисуют тихие, чистые места на берегу реки с нормальным подьездом на автомобиле. Рыбалка не приоритетна. Июнь-август.
 
Спасибо, Варрен. Возможно летом воспользуюсь вашим предложением.
 
Ворскла наверное отметается, потому что во вторую половину лета она мелеет очень сильно, особенно в верхнем течении, где достаточно много укромных мест и чистых песчаных пляжей. Я не готов указать конкретное место на карте, позже это сделаю, но на Ворскле есть шикарное место в районе села Шевченково Полтавской области - песок, пять-шесть метров глубины с пляжа, нормальный проезд на машине, если дорога не заросла, я был там последний раз 5 лет назад, и недалеко село - 4-5 км (молочко-хлеб и фрукты-овощи).
Но наверное я вас приглашу на Псел, если вас не пугает расстояние в 250 км и вы не пьяница и не религиозный (политический) фанатик, то я вас пожалуй приглашу к себе (не домой, а в то место где я отдыхал 10 лет, а потом созрел, плюнул на унылую харьковскую жизнь и купил в ближайшем селе хату). Место с песчаным пляжиком, который я каждый год чищу и благоустраиваю, заповедник, с пойменным, лиственным лесом и шикарными лугами (которые сумасшедшей красоты когда цветут, уже начали цвести), от села 4 км, дорога проездная, если не после сильного дождя. Перед вашим приездом застолблю место, хотя в принципе там люди бываю редко, поставите палатки и навес (навес летом обязателен, от жары) и наслаждайтесь щирой украинской природой, хотя есть там даже интернет, Киевстар не давал полностью потеряться от цивилизации. Псел, в том месте, не цветет даже при летней жаре, глубина, где 25 - 40 метров, есть для проплыва, для детей или ленивых женщин я делаю небольшое, мелко-песчаное место, дрова в лесу, молоко от коровы в 12-00 на дневной дойке. Из минусов: клещи (мы с семей так к ним привыкли, что даже за зверей уже не считаем), шахматные ужи, которых местные считают страшными гадами и пугают друг друга и приезжих баснословными россказнями про безжалостность и опасность этих безобидных тварючек, ну и ЛЭП на луговине где я отдыхаю (без нее там не было бы проезжаемой дороги, ведь столбы обслуживает бригада и ей нужен к ним доступ в любое время.
Пишите, задавайте вопросы, я фанатик украинской природы, особенно Полтавщины (Гетьманщины), поэтому много объездил, иного где отдыхал.

да полохо что жилье никто не сдает в таких местах. палатка это не для всех. а у кого дети то и подавно для палатки не годятся.
 
Мои дети, а у меня их четверо, буквально (буквально) с пеленок жили с нами на природе (летом конечно) в палатках. В мегаполисе наши дети хиреют от всей это гадости: плохая экология, плохая пища, плохая аура и т.д., природа, полноценная природа, а не имитация природы (курорты) дают очень многое для полноценного развития организма - естество оно и есть естество.
Я не извращенец и не шизик, типа вегетарианцев или разных религиозных чокнутых, но я считаю, чем мы проще (проще даже не плане, что бы себя в чем то через силу ограничивать, а том что бы довольствоваться необходимым, реально нужным, а не модно-престижно-прущим через край), чем мы живем и ближе к естественному ритму и натурализму природы, тем мы сами, и наши детки, здоровее и полноценней себя чувствуют.
это понятно. но с непривычки в таких условиях можно умереть а не отдохнуть+тащить с собой надо кучу вещей...
 
начали отдыхали в палатках на Гомельшанских лесах с ночевкой,когда доце было 5 месяцев
 
Хочу выбрать время и покататься на мотоцикле в районе Псла. Базироваться думаю в районе села Пришиб (есть свободная хата для ночлега). Что стоит посмотреть в радиусе 100 км?
 
Назад
Зверху Знизу