Вопрос насчёт автошколы

Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2008
Повідом.: 50
Вопрос насчёт автошколы

Народ, у меня давно уже возник вопрос, который не даёт мне покоя по причине слухов и разговоров моих знакомых по этому поводу. Ситуация такая: мне 17 лет, я хочу выучиться на права в автошколе. Я захожу в автошколу, а мне там говорят: "Только с 18-ти лет". Друзья и знакомые же утверждают, что раньше можно было выучиться на права, сделать мед.справку или что-то в этом роде и ездить как законопослушный гражданин. Единственное, что в салоне рядом должен сидеть водитель со стажем вождения *сколько-то там* лет. Разъясните, знающие люди, что к чему. Кто прав, а кто нет?
 
хуйню тебе говорили.......права ты можешь получить и в 15 лет но ездить за рулем только с 18 лет
 
Ну дак в автошколе мне говорят почти обратное: "Мы учим только с 18-ти лет, приходите позже".
 
100% раньше права можно было и в 16 получить (у моего друга права были получены в 11м классе 16 лет на УПК) но ездить - тока с 18и, но то 94й год был
 
Я в 17 пошел в автошколу через месяц после 18-летия был уже с правами
 
а в другую автошколу религия не пускает зайти? ))
На днях планирую сходить ещё в парочку, но просто с чего бы в одной учили со скольки угодно лет, а в другой нет? Я думал, у всех всё по закону. Вообще, закон такой есть?

Я в 17 пошел в автошколу через месяц после 18-летия был уже с правами
Ну, они разрешают идти с 17 лет, но при условии, чтобы по окончании обучения тебе было 18 - это да. А так, что вот мне 17 исполнилось только - не хотят брать...
 
ТС. купи права за сало )) все равно даже если выучишься официально, то пока за рулем можно будет сидеть - всё забудешь ) так что много не потеряешь......сейчас чито покупать что на курсы ходить приблизительно одинаково )
 
Ну просто лето, свободное время и всё такое. Думаю, почему бы не заняться чем-нибудь полезным. И действительно, не хотелось бы потом быть уродом на дороге)
 
В нашей стране мужики обычно права покупают. Бабы же добросовестно ходят на курсы.. :)
Обратите внимание - в учебных машинах с инструктором на 95% за рулем барышня..
 
В нашей стране мужики обычно права покупают. Бабы же добросовестно ходят на курсы.. :)
Обратите внимание - в учебных машинах с инструктором на 95% за рулем барышня..
Кстати, да, заметил в последнее время, что мужиков всё меньше и меньше в учебках. Но, блин, я бы походил всё равно :)
 
В нашей стране мужики обычно права покупают. Бабы же добросовестно ходят на курсы..
Обратите внимание - в учебных машинах с инструктором на 95% за рулем барышня..
Ніфіга, в ДАІ гроші платять 99%. Але за кермом на курсах майже всі вчаться.
 
Можно с 16, но в правах будет отметка, что действительны с такого-то числа, с 18-ти летия.

В нашей стране мужики обычно права покупают. Бабы же добросовестно ходят на курсы..
Обратите внимание - в учебных машинах с инструктором на 95% за рулем барышня..
Барышням ихние ёбыри права покупают.
 
как ТС вождение сдавать будет? В 17 лет? За бабки?
 
Ніфіга, в ДАІ гроші платять 99%. Але за кермом на курсах майже всі вчаться.

В гаи то платят все. Но ты сам обрати внимание, кто ездит в учебных машинах? Подавляющее большинство - бабы-курсатки, хотя на дорогах их меньшинство.. :) Вопрос тогда - откуда у мужиков права, если их с инструктором не часто увидишь? :)

Барышням ихние ёбыри права покупают.
Покупаю, но предварительно загоняют на курсы. Чтобы хоть какое-то понятие получили..
 
В гаи то платят все. Но ты сам обрати внимание, кто ездит в учебных машинах? Подавляющее большинство - бабы-курсатки, хотя на дорогах их меньшинство.. Вопрос тогда - откуда у мужиков права, если их с инструктором не часто увидишь?
Все може бути, але всі мої знайомі ходили на курси і я в тому числі.
Більшість жінок вчиться, щоб раз на рік на дачу поїхати і покерувати, тому на дорогах їх менше:)
 
Більшість жінок вчиться, щоб раз на рік на дачу поїхати і покерувати, тому на дорогах їх менше:)


Ну это вопрос второй, зачем. Я говорю, что вижу - как только на глаза попадается машина автошколы, то в 90% за рулем перепуганная дамочка..:D

Все може бути, але всі мої знайомі ходили на курси і я в тому числі.

Без автошколы права не получишь. Но ходить туда не обязательно. Главное оплатить курс, а затем в ГАИ..:)
 
найди хорошую автошколу, хорошего инструктора и все будет ОК.
вот хороший инструктор - Толик :D он знает как заставить тебя выучить пункт 8.4 :іржач:

Wfj_XxU9C60
 
Назад
Зверху Знизу