требуется помощь в разработке.

"Это ХФ, детка".
Наверняка никто не стукнул ТС в личку и не предложил вариант,зато порассуждать - хоть отбавляй.
 
Я стукав, але вже хтось ніби робить.

А ХФ не змінюється
замовник: зробіть мені девайс на батарейках
боти: купи реле в розетку
 
Я стукав, але вже хтось ніби робить.

А ХФ не змінюється
замовник: зробіть мені девайс на батарейках
боти: купи реле в розетку
Я лично и связываться не пытался - одноразовая вещь, куча головняка, отсутствие внятного ТЗ, работа, которую клиент не оценит.... А бегать- искать-заказывать - подгонять "под новые мысли " - а зоо гривен НИОКРА - .....
у меня своих проблем хватает ....
Советы ему уже дали....
 
Ну я не гордий. Справ то насправді на пару годин з перекурами та переглядом форуму під якийсь крутенький концертик.
Ах да, я 1500 загадав чистого особистого навару.
 
Ну я не гордий. Справ то насправді на пару годин з перекурами та переглядом форуму під якийсь крутенький концертик.
Ах да, я 1500 загадав чистого особистого навару.

Напиши, плиз, потом сюда окончательное ТЗ, чтобы можно было понять, насколько хороши из нас экстрасенсы :)
 
Я стукав, але вже хтось ніби робить.
А ХФ не змінюється
замовник: зробіть мені девайс на батарейках
боти: купи реле в розетку

Ты чего меня ботом обозвал? ;-) Я мотивационную часть написал, почему предложил 220 В. Кстати, на разницу между моим вариантом (готовым, кстати) и твоим (1200-1500 грн) вполне можно купить батареек, собрать их последовательно и получить 220 В постоянки ;-). И будет все работать от батареек ;-)))))))
 
Ты чего меня ботом обозвал? ;-) Я мотивационную часть написал, почему предложил 220 В. Кстати, на разницу между моим вариантом (готовым, кстати) и твоим (1200-1500 грн) вполне можно купить батареек, собрать их последовательно и получить 220 В постоянки ;-). И будет все работать от батареек ;-)))))))

А, вот, тут с Джонсоном впервые согласен. :клас: :)


P. S. Но, воля клиента — есть воля клиента...
 
Давно вже дійшов до того, що далеко не завжди треба сюськатись з клієнтом. Тим паче, коли його забаганки легко реалізуються.
Хоче батарейки - хай будуть батарейки, в його випадку це не проблема.

А ще раціоналізація часто проблем додає ;)


Ты чего меня ботом обозвал? ;-)
Бо боти пишуть, але не читають ;)
 
Хоче батарейки - хай будуть батарейки, в його випадку це не проблема.

Вот, примерно об этом я и говорил, когда говорил, что в Харькове нет нормальных разработчиков.
10 соленоидов по 400 грамм усилие. Скажи мне, пожалуйста, какую мощность они потребляют? По моим прикидкам, порядка 100 Вт каждый в режиме втягивания и, примерно, половину, в режиме удержания.
1 кВт мощности взять от батареек... можно, наверное. Но токи?! И смысл?
Разумеется, я не разработчик. Но это первый вопрос, который мне пришел в голову... Я могу ошибаться, но было интересно прикинуть...


Бо боти пишуть, але не читають ;)
Боты - не думают, это да..

А, вот, тут с Джонсоном впервые согласен. :клас: :)
P. S. Но, воля клиента — есть воля клиента...
Спасибо на добром слове!
По поводу воли клиента... Да, но надо понимать, что хочет клиент по результату. Возможно, и чаще всего, клиент не представляет, что можно было бы сделать иначе.. И, иногда, 80% проблемных задач, вырисовываются в "а что,можно было иначе?!" (с)
 
Все це тому, що в тебе немає бажання робити. Тому ти вигадуєш будь-що, щоб це виправдати, звільнити думки та піти додому. Ставку ж заплатять все одно.

А я ще давно загуглив, коли побачив цю тему та вирішив, що мені це треба. І гуголь каже, що стандартний 10мм 600гр соленоїд споживае 1.6Вт.
Хуй з ним, хай 10Вт, щоб гарантовано. На 12В це менше ампера. Проблема для літієвих банок набраних послідовно на цей вольтаж?

А ось це цитата з першого поста. Я теж не зрозумів одним чи всіма дригати, але головне слово тут - послідовно.
И они последовательно должны сработать с интервалом в 12 часов

Звичайно в нього можуть бути соленоїди з більшим ходом за "стандартний" 10мм, але цього не заявлено, тож танцюємо від "стандарту". В будь-якому випадку це обговорюється. Але обговорюється це двома зацікавленими сторонами. А коли одна сторона нічого не хоче та шукає собі виправдання нічого не робити, то...
 
Все це тому, що в тебе немає бажання робити. Тому ти вигадуєш будь-що, щоб це виправдати, звільнити думки та піти додому. Ставку ж заплатять все одно.
Далась тебе та ставка моя ;-) Да, заплатят.. Ну, не совсем "по-любому", скажем так, но - заплатят. Если заболею - больничный заплатят. И отпускные заплатят тоже. Но вот сама по себе цифра - меня не очень радует ;-) На ставку прожить - очень сложно, мягко говоря. И это при том, что ставка у меня - не минималка.
Так что, приходится работать, искать заказчиков и выполнять работы...

А я ще давно загуглив, коли побачив цю тему та вирішив, що мені це треба. І гуголь каже, що стандартний 10мм 600гр соленоїд споживае 1.6Вт.
А я, пошел посмотрел на те, которые у меня стоят. 220 В, 0,63 А стартовый ток.
Усилие - 5 Н, по-моему. Кстати, усилие в ньютонах, вроде, пишут?
И они тоже разные, вроде. Страгивания или срыва. Что-то такое... :незнаю:
Интересно получается... С маленькими 12 Вольтовыми, честно, не сталкивался. Но вот знаю, что усилий (да и токов) там есть несколько. Если усилие срыва, втягивания и удержания. Соответственно, там и токи будут меняться...

Я как раз подобную систему делал. Давненько уже.. И взял за базу именно готовый модуль (мозги) от розеточного девайса.

Хуй з ним, хай 10Вт, щоб гарантовано. На 12В це менше ампера. Проблема для літієвих банок набраних послідовно на цей вольтаж?
10 Вт - да. Но будет ли оно работать?! У меня - сомнения, если честно.
Но, если ты проработал этот вопрос - соглашусь, я был не прав.
Но лично я бы спросил - где апробировано такое устройство на таких соленоидах... Или это чистА паспортные данные на продукцию китайского дядюшки Ляо? Если так - то там есть сюрпризы.


А ось це цитата з першого поста. Я теж не зрозумів одним чи всіма дригати, але головне слово тут - послідовно.
Ну, я понял, что соленоиды включены последовательно... :незнаю:

А коли одна сторона нічого не хоче та шукає собі виправдання нічого не робити, то...

Да ну. В моем варианте - готовое решение из полностью покупных модулей было. Думаю, что прикрутить штепсельную вилку к блоку соленоидов - ТС и сам сможет.. . Все.. Решение предложено. Решение рабочее. Решение апробировано. Денег я за него не прошу... ;-)
Что не так? У тебя есть сомнения в работоспособности моего варианта?

Кроме того, ТС пропал из темы. А был вопрос к нему о применении. Есть у меня подозрение, что это кормушка... Если так, то там есть готовые (!) решения уже давно. И не надо тратиться на разработку.... Дешевле купить готовое.

Но, опять же, мое решение - не факт, что оптимально. И никто не запрещает ТС заказать разработку иного устройства.
 
Назад
Зверху Знизу