Любимое блюдо моей семьи. Делимся рецептами.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2015
Повідом.: 60
Любимое блюдо моей семьи. Делимся рецептами.

Шурпа на костре.
Берем глубокую жаровню, ставим на огонь, наливаем масло. Жарим мясо до готовности с большим кол-вом лука,моркови,перца. Соль, перец, специи по вкусу.Режим картофель крупно и ложим в жаровню. Добавляем бульен, чтоб покрыл картофель. Варим до готовности. Добавляем зелень, чеснок и снимаем с огня.
 
У нас всё просто.
Самое любимое семейное блюдо - тупо "жаренна картоха". Без изысков.
 
Тоже все просто. Это, даже, не блюдо, а способ готовки - гриль.
Мясо, рыба, некоторые овощи + печеная картошка.
Одно из самых-самых, это стейки из крупного сома, на гриле.
 
у нас паста
уже все есть и машинки и ролики, и книги и муки накупили - в обще дофига всего )

у нас вечер воскресенья - вечер пасты

обычно соус достаточно простой: растушеные томаты с базиликом и немного вустершира для пикантности ну или просто бальзамик
 
Тоже все просто. Это, даже, не блюдо, а способ готовки - гриль.
Мясо, рыба, некоторые овощи + печеная картошка.
Одно из самых-самых, это стейки из крупного сома, на гриле.

У Вас духовка с функцией гриль или улица, костер,мангал?



У нас всё просто.
Самое любимое семейное блюдо - тупо "жаренна картоха". Без изысков.

Мы в жаренную картошку добавляем квашенную капусту и все пережариваем. Вкуснатища!
 
Останнє редагування:
У Вас духовка с функцией гриль????
Это как резиновая женщина............
Похоть вроде как удовлетворил, но радости от общения нет.:D

Мы в жаренную картошку добавляем квашенную капусту и все пережариваем. Вкуснатища!
Тут вариаций миллион.
Грибы,
рибы с луком,
с чесноком и разными видами перца (за 3-5 мин до полной готовности),
с порезанной соломкой копчёной куриной грудкой (за 3 мин до полной готовности)......
Причём постоянно чего-то придумываю в качестве добавок. Тупо на свой вкус.

Мангал, во дворе дома тещи. :yahoo:
Поэтому, готовим так исключительно по выходным, а остальное время скучаем за "дымком".
Та да. Мангал - тема отдельная, многогранная.
Там вообще космос.
А зелень к блюдам из мангала.......................
Не могу печатать, слюни заливают клавиатуру.:D

Про рецепты писать особо нечего, т.к. почти всё импровизация и вопрос настроения.
Солнце есть ? Отлично. Весенние нотки. Больше зелени и пр...
Нет? Больше перца, имбиря для "погонять кровь".
Как правило берётся классический чего-либо, а дальше уже "допилиливается напильником". Чего-то больше, чего-то меньше, чего-то можно вообще из рецепта выкинуть как на мой вскус.
 
Останнє редагування:
Та да. Мангал - тема отдельная, многогранная.
Там вообще космос.
А зелень к блюдам из мангала.......................
Не могу печатать, слюни заливают клавиатуру.

Про рецепты писать особо нечего, т.к. почти всё импровизация и вопрос настроения.
Солнце есть ? Отлично. Весенние нотки. Больше зелени и пр...
Нет? Больше перца, имбиря для "погонять кровь".
Как правило берётся классический чего-либо, а дальше уже "допилиливается напильником". Чего-то больше, чего-то меньше, чего-то можно вообще из рецепта выкинуть как на мой вскус.
Все 1-в-1, очень точно описано. :пиво:
 
Та да. Мангал - тема отдельная, многогранная.
Там вообще космос.
А зелень к блюдам из мангала.......................
Не могу печатать, слюни заливают клавиатуру.:D

:жую::жую:


Скорей бы весна-лето, что бы зелень, овощи со своей грядки
 
Печенье "Юбилейное" 2-4 пачки. Можно и больше, смотря на что расчитывать.
Много лет назад к нему был заварной крем в брикетиках. Теперь эти сопли можно заменить сметаной, взбитой в миксере с сахаром.

Выкладываем квадратики печенья на что-то плоское, заливаем кремом, сверху опять печенье и так далее... Добавки между слоями и сверху присыпка - толченый орех или то же печенье.

Пропитывается часа 3-4-5. но не меньше.

вместо сметанного крема можно сырковую массу использовать,а печенье быстро окунуть в молоко. а сверху я такой тортик поливаю шоколадной глазурью.
 
мне кажется, что тоже вполне вкусно будет. только вот обычно лень глазурь добывать. :D мне ни разу не удалось даже с какао сливки нормально взбить. наверное, микшер плохой. :(

тю. та пара пустяков. сахар перемешать с какао-порошком.налить кипяченой воды теплой,чтобы получилась кашица.потом туда сливочное масло добавить и поставить на огонь.помешивая,подождать,когда масло растопится,убрать с огня. приблизительные пропорции: 50 гр какао,сахара около 5 ст.ложек(я по вкусу кладу),масло-грамм 100.воды-по консистенции смотреть.я все делаю "на глаз":)
 
У нас фирменные блюда это жареная картошка, окрошка, блины с красной рыбой и наполеон
 
Назад
Зверху Знизу