Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Только что при мне на тел. 725-26-00 (третий по счёту из найденных в Инете у горлифта) позвонил сотрудник. Попросил его включить на трубке громкую связь.

У него никогда НЕ БЫЛО домофона, но в квитанции "Мегабанка" уже долг под 85 грн.

Дама на том конце провода усталым голосом спросила адрес, номер телефона (он дал мобильный) и записала заявку как "в квартире отсутствует переговорное устройство". Пообещала, что оплату за домофон "снимут".

А начислять как решили? Раз это девятина (дом 10 по Ак. Курчатова), так у каждого установлена трубка домофона и он ей пользуется?
 
Дама на том конце провода усталым голосом спросила адрес, номер телефона (он дал мобильный) и записала заявку как "в квартире отсутствует переговорное устройство". Пообещала, что оплату за домофон "снимут".
пусть потом сотрудник расскажет результат

я звонил им с таким же разговором как только счета появились в МБ квитанции.
так же в ответ мне сказали, что раз у меня его нет, то и счетов больше не будет.

ага! щаззз! начисления идут регулярно:yahoo:
 
Только что при мне на тел. 725-26-00 (третий по счёту из найденных в Инете у горлифта) позвонил сотрудник. Попросил его включить на трубке громкую связь.

У него никогда НЕ БЫЛО домофона, но в квитанции "Мегабанка" уже долг под 85 грн.

Дама на том конце провода усталым голосом спросила адрес, номер телефона (он дал мобильный) и записала заявку как "в квартире отсутствует переговорное устройство". Пообещала, что оплату за домофон "снимут".

А начислять как решили? Раз это девятина (дом 10 по Ак. Курчатова), так у каждого установлена трубка домофона и он ей пользуется?
Аналогичная ситуация была. Совсем обнаглели
 
Аналогичная ситуация была. Совсем обнаглели

Особенно бесит Метастазбанк, который дописывает этот "долг" в квитанцию. Хотя, даже реальный домофон это - не коммунальная услуга. Я уж молчу про подъезды, где домофонов никогда не было. Мошенничество чистой воды.
 
с кем заключили договор, тому и платим
 
после 2 дней дозвона в Teхком. говорю, что мол 3 недели назад оставляла заявку на ремонт (напомню, не платила никому и у нас перерезаны провода).
Говорят: так у вас же задолженность
Я: так вот жду что вы почините и заплачу, а то может вы и чинить не будете...
Они: мы починим (хотя неделю назад говорил что вот уже чиним), только пока вы не заплатите вас отключим...
Я: я заплачу сразу как вы почините, вы можете меня не отключать?
Они: нет, заплатите сейчас...
короче говоря, сомнения у меня по поводу починки,
и больше склоняюсь что именно они и резали провода чтоб таких как я заставить платить
что делать не знаю, в горлифт не очень хочу платить, а может потом прийдется (при продаже квартиры например)
У кого какие мысли?
 
после 2 дней дозвона в Teхком. говорю, что мол 3 недели назад оставляла заявку на ремонт (напомню, не платила никому и у нас перерезаны провода).
Говорят: так у вас же задолженность
Я: так вот жду что вы почините и заплачу, а то может вы и чинить не будете...
Они: мы починим (хотя неделю назад говорил что вот уже чиним), только пока вы не заплатите вас отключим...
Я: я заплачу сразу как вы почините, вы можете меня не отключать?
Они: нет, заплатите сейчас...
короче говоря, сомнения у меня по поводу починки,
и больше склоняюсь что именно они и резали провода чтоб таких как я заставить платить
что делать не знаю, в горлифт не очень хочу платить, а может потом прийдется (при продаже квартиры например)
У кого какие мысли?
говорите, что когда прийдут чинить, тогда и заплатите, иначе это - деньги на ветер
 
По любому на ветер, если режут то одни, то другие.
 
да вот я тоже такие подозрения... видимо на это и расчет что порежут провода, кто позвонит тому и скажут "а у вас же долг" ну те и будут оплачивать...
 
после 2 дней дозвона в Teхком. говорю, что мол 3 недели назад оставляла заявку на ремонт (напомню, не платила никому и у нас перерезаны провода).
Говорят: так у вас же задолженность
Я: так вот жду что вы почините и заплачу, а то может вы и чинить не будете...
Они: мы починим (хотя неделю назад говорил что вот уже чиним), только пока вы не заплатите вас отключим...
Я: я заплачу сразу как вы почините, вы можете меня не отключать?
Они: нет, заплатите сейчас...
короче говоря, сомнения у меня по поводу починки,
и больше склоняюсь что именно они и резали провода чтоб таких как я заставить платить
что делать не знаю, в горлифт не очень хочу платить, а может потом прийдется (при продаже квартиры например)
У кого какие мысли?

а на другую компанию нельзя разве переключиться?
 
можно;) на горлифт переключиться:)
люди "морально поддерживают домофонщиков", вместо оплаты, согласно договора, а потом не довольны сервисом:D
 
можно;) на горлифт переключиться:)
люди "морально поддерживают домофонщиков", вместо оплаты, согласно договора, а потом не довольны сервисом:D

есть правда в ваших словах, но дело в том что в нашем подъезде несколько квартир платят, и то что я заплачу не факт что подключат... или потом не прийдется платить горлифту...
плюс по договору они не должны обрезать провода...
 
Сегодня починили, но меня как и грозились отключили ((
 
и у нас перерезаны провода
и у нас тоже были перерезаны
пришли с горлифта после заявки в 1562-все починили
звонила домофонщикам-сказали придут за отдельную оплату

Сегодня починили, но меня как и грозились отключили ((
а как отключится?
они же не отключают
у сестры вообще домофона нет-а ей все-равно начисляют
 
у сестры вообще домофона нет-а ей все-равно начисляют

У меня тоже так было. Поехал в горлифтдомофон и сказал что нет у меня домофона и потребовал нулевку, они у себя посмотрели что действительно в моей квартире нет домофона и выдали нулевку и все начисленное списали(увидел в пришедшей общей квитанции по коммуналке). Поразило то что у них вся инфа есть у кого есть у кого нет домофона, а все равно начисляют пока человек сам лично не придет и не потребует списания. Так что требуйте нулевку чтоб не начисляли и документ будет что не должен.
Также позвонил в другую фирму которая тоже насчитывает плату за домофон. Говорю им что нет у меня домофона, а они: у нас нет инфы у кого есть домофон мы всем начисляем. В общем оформили заявку чтоб их мастер пришел и зафиксировал что у меня нет домофона. Мастер пришел, зафиксировал,я расписался и надеюсь начислять ничего не будут.
 
говорила с соседкой она 3 недели звонила в горлифт они обещали и так и не починили домофон, на вопрос а зачем я плачу, ей ответили "можете не платить все равно начислят". в итоге починил техком, ему и плачу. а горлифт козлы
 
Назад
Зверху Знизу