удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2009
Повідом.: 1119
удалить

удалить
 
Останнє редагування:
А может токсоплазма уже у вас есть? вы скрининг ИФА делали ей и от не прожареной свинины можно заразится
 
Та знаю, что мож у меня есть и знаю от чего можно заразиться....если кошкам делают этот анализ - то я обязательно сделаю.
 
А зачем кошке делать это всего максимум 10% вероятности в основном ей заражаются через продукты и грязнве руки так что кошка тут не причем вы себе анализ зделайте ато модет вы уже с ней сталкивались и она теперь вам не страшна начитались . В инете про токсоплазмоз вообще бред написан и лечить и диагностировать ее не умеют у нас в украине и в харькове так что вас в любом случае не чего не спасет а вобще этот таксоплазмоз в 99% случаев не представляет угрозы не читайте книги и в интернете про эту болячку там бред написан)))) Ато еще к Бодне попадете с ней вот тогда вас не кто не спасет))))
 
Для токсоплазмоза необходима цепочка из трех био объектов
Человек
Кошка
Мышь
По моему, ели котенок живет на 8 этаже, и не ходит на улицу, то заболевание невозможно.
 
а мыши тут причем)))))
вы еще и диких зайцев приплетите)))
 
Токсоплазма – это простейшие, жизненный цикл которых должен проходить через несколько биообъектов. Простейший это не микроб, который переходит от одного к другому без изменений.

Циркуляцию токсоплазм в природе обеспечивают два хозяина - окончательный и промежуточный.
Окончательными хозяевами - хранителями возбудителя в природе, у которых идет половой процесс развития (кишечная фаза), являются представители семейства кошачьих (Felidae), в дикой природе - это дикая кошка, снежный барс, рысь, ягуар, оцелот, бенгальский тигр, в синантропном очаге - домашняя кошка, которая по эпидемиологическому значению стала в центр проблемы, как важный для человека источник инфекции.
Бесполое развитие токсоплазм (внекишечная, тканевая фаза) проходит в органах промежуточных хозяев: домашних животных и диких млекопитающих, птиц и человека.
В природных очагах круг промежуточных хозяев включает почти все обследованные виды млекопитающих и птиц, в условиях синантропных очагов - домашних, сельскохозяйственных животных, птиц, грызунов.
В процессе реализации жизненного цикла (две фазы) возбудитель проходит такие основные стадии развития: эндозоит (тахизоит), псевдоциста, тканевая циста и ооциста (зигоциста).

Погуглил для Вас, за одно вспомнил чему учили - давно это было...
 
Я с кошкой жила, спала и ела до и во время беременности. На токсоплазмоз не проверялась и не лечила, так как не вижу в этом смысла. Даже обнаружив и пролечив эту болячку, нет гарантии, что вы не схватите ее снова. Проблема оказалась в другом: после рождения малыша, кошка начала проявлять к нему нездоровый интерес. Смотрела, что он там делает в кроватке, не скучно ли ему, угощала своей едой и тд. От кошки, с которой муж прожил 13 лет пришлось избавиться((( Поэтому лучше рыбки - и безопасно и дополнительное увлажнение воздуха:)
 
От кошки, с которой муж прожил 13 лет пришлось избавиться((( Поэтому лучше рыбки - и безопасно и дополнительное увлажнение воздуха:)

Я в шоке! Вы уверены что никому не помешаете? Может и от вас захотят избавиться?
Только не нужно рассказывать что была безвыходная ситуация и прочую лабуду.
 
Не волнуйтесь, она просто переехала к бабушке в деревню. Зачем ребенку клубы шерсти старой линяющей кошки и запах ее туалета (она подмывалась у нас на кровати). Начну я линять - меня туда же отправят если что:)
 
Не волнуйтесь, она просто переехала к бабушке в деревню. Зачем ребенку клубы шерсти старой линяющей кошки и запах ее туалета (она подмывалась у нас на кровати). Начну я линять - меня туда же отправят если что:)

Да уж. Слова " пришлось избавиться" у меня вызвали другое восприятие.
 
тогда чтоб точно ни как не заразится надо залезть в вакуумный мешок и там прожить сколько получится не долго но точно не заразитесь.А самое главное не есть ,не пить и не дышать эти четыре устовия дают 100% гарантию что вы не заразитесь.Кошка это всего один источник из 100 а там руки не мытые,продукты грязные,свинина и тд что все к кошкам приципились вот у мусульманей это по другому называется свиноплазмоз и поэтому оные свинину не едятят и не держут)))))
 
не понял...вы кого заводить собираетесь:кошку или ребенка???
 
если уже беременны или планируете важно мыть руки после того как погладили и убирать горшок в перчатках.
 
воздушно-капельным путем заразиться невозможно.Пути заражения

Заражение человека происходит при употреблении мясных продуктов и яиц, не прошедших достаточную термическую обработку. Не исключена возможность заражения при попадании возбудителя на слизистые оболочки и поврежденные кожные покровы, трансмиссивным (см. Трансмиссивные болезни) и др. путём. Наблюдается и внутриутробное заражение. Факторы, которые могут способствовать появлению в организме паразита и повышают риск возникновения токсоплазмоза:

Дотрагиваться грязными руками до рта после контакта с землей, после уборки кошачьего туалета, или любого другого контакта с кошачьими экскрементами.
Принимать в пищу сырое или не до конца приготовленное мясо, особенно свинину, мясо ягненка или оленину.
Прикасаться ко рту после контакта с сырым или непрожаренным/непроваренным мясом.
Пересадка органов или переливание крови (очень редко).
Если женщина беременна, и она заразилась токсоплазмозом, инфекция может от нее передаться ребенку, что может привести к серьезным последствиям.
 
Назад
Зверху Знизу