Температура 10 день безсимптомная

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2011
Повідом.: 46
Температура 10 день безсимптомная

Заболел муж. Весть пост соблюдал. Похудел на 9 кг. Хроники нет. Если когда-то и болел простудой, то чая с малиной выпьет, пропотеет, на утро как огурец. Таблетки вообще не пил.
18.04 появилась слабость (и за день до того говорил, что состояние как продуло правую сторону головы, но не сильно).
19.04 начала подниматься температура до 38,5 - и пошел на всю ночную службу, паски святить.
с 19.04 дней пять температурил до 40 и не сбивал до 22.04 (спал и лежал) пил только чаи с малиной и воду много но не достаточно (на мой взгляд)
Сбивал аспирин с аналгином. Не легчало. Кроме головы и слабости сильной ничего не болело. 24.04 вызвал врача.
Врач (прослуша -все чисто)назначил новерил, орелакс, нимесил.
с 24.04 начал пить новерил, нимесил (сбивал температуру временно)
с 25.04 решил начать пить Азитромицин по 500мг. 1раз в утки.
25.04 вызвали другого терапевта. Она тоже ничего не нашла. Назначила: продолжать азитромицин, вит. С, новерил, нимесил. и 28.04 сдать клинику крови и невропатологу и ЛОРу.
28.04 сделал флюрографию - чисто. Невропатолог и ЛОР - ничего ненашли. Анализ крови показал СОЭ - 25.
Со дня принятия антибиотика (на второй день) температура появляется то утром то вечером до 38,5, а в другое время может быть 36,6.
Сегодня сходил еще к одному терапевту - тоже ничего,только знаки ???
Терапевт отправил к инфекционисту (кот. предложил лечь в стационар).
Муж отказался (кто будет заниматься в выходные).
Инф-ст назначила Зиомицин 500 (хотя муж говорил, что пьет Азитромицин)1 день по 1-2раз. в день, 2-5 день по 1 1раз в день -
НЕ - пойму теперь уже пил Азитромицин сегодня 5 день и еще 5 дней???
Имет по1 2-3 раз в день
Аскоцин по 1 т. 2 раза в день
И в понедельник сдать анализ крови и мочи и прийти на прием!
Может квалифицированный специалист - прочитав, подскажет и выскажет свою точку зрения?!
Не знаем как нам быть?!
СПАСИБО
 
Во-первых, вы так и не сказали, сколько лет вашему мужу. Во-вторых, вы не написали, сколько же весит ваш муж после похудения. Ну и в-третьих, правильным считается диагноз самого первого врача. Именно он видел пациента "в чистом виде". Лично я не рискну теперь ставить диагноз и рекомендовать какое-то лечение, ведь пациента уже смотрели минимум трое терапевтов, и около недели пациент принимал анальгетики и антибиотики при неустановленном диагнозе и без достаточных показаний. Восстановить полную картину заболевания и его динамику теперь практически невозможно.

Вам лучше было согласиться на стационарное лечение, дежурный врач и лаборатория в инфекционной больнице есть всегда, там нет ни праздников, ни выходных. А вот заниматься амбулаторной диагностикой будет действительно проблематично.

Для справки. Показатель СОЭ без развернутой лейкоцитарной формулы никакой информационной нагрузки в вашем случае не несет.
 
40лет и вес около 80кг.
все дело в том, что это МСЧ №13 (пятихатки) и на празниках лечением заниматься особо небудут.
а есть смысл пить именно 10 дней азитромицин ?
 
А зачем Вы вообще начинали его пить?
 
а есть смысл пить именно 10 дней азитромицин ?

Есть общее правило для всех антибиотиков. Они должны приниматься строго по показаниям, по правильной схеме и в адекватных дозах. Только в этом случае от них может быть польза. Если же какое-то из этих условий нарушено ( антибиотик принимается без необходимости или не по схеме или в недостаточной дозе ), то от любого антибиотика вреда будет больше, чем пользы. Врач должен был объяснить, какие есть показания к приему антибиотика в вашем случае.

Из того, что вы написали, я не увидел таких показаний. Но вам простительно, если вы не медик.
 
Я хоть и бывший мед. работник (медсестра), но антибиотик назначили 2 терапевта и инфекционист (со слов, что могут быть осложнения - нужно).
Антибиотик начал пить на 7 день (и не сразу как назначил врач) так прошла неделя а было ОЧЕНЬ плохо. Может вирус давать температуру 38,5 и выше больше недели?
Мы засомневались? А пили строго по времени и дозировку которую назначали ВРАЧИ
Сегодня повышенной температуры не мыло. Вот вопрос пить завтра еще Азитромицин (будет 7 день)?
 
Если нет диагноза, то осложнения чего? Без диагноза лекарства вообще не назначают, никакие. А ещё есть куча нюансов. Например такой, что при вирусной инфекции антибиотик может сделать только хуже.
Так что вот тот, кто назначал, тот теперь пусть и ответит на вопрос, зачем, и когда прекращать.
 
Вот если-бы могла, спросила. В стране праздники - и врачи (наши) выходные.
Никогда не описывала свои проблемы на форумах. Но сейчас, наболело и не знаю куда обращаться (опять поднялась температура). Ведь, спашивали ВСЕ-ТАКИ у ВРАЧЕЙ (их чему-то учили)?
Написала, чтобы услышать, возможно, аналогичный опыт или кто посоветует хорошего специалиста (терапевта)?
А вопросы, типа: зачем,когда, почему, я сама могу задавать.
Вот, ВЫ, например Booker и CROCODILE - хорошие специалисты в своем деле, или только можете подливать масло в огонь и раздавать горькие пилюли???
Подскажите, к какому хорошему специалисту (терапевту) можно обратиться?
 
Вот, ВЫ, например Booker и CROCODILE - хорошие специалисты в своем деле, или только можете подливать масло в огонь и раздавать горькие пилюли???

Если уж я согласился кого-то лечить, то я не бросаю своего пациента на второй день. Если мне что-то непонятно, то я сам найду более опытного узкого специалиста, который вместе со мной посмотрит больного и проконсультирует в первую очередь меня, откорректирует мои назначения. При этом вся ответственность ложится на меня, так как я был первый, кто смотрел этого больного, и видел заболевание с самого начала.

В вашем случае ни я, ни Букер не видели больного. Никогда заочный консультант не рискнет отменить диагноз очного специалиста, корректировать его назначения. Еще раз повторяю, ни один уважающий себя врач такого делать не будет, только шарлатаны могут лечить человека, которого они никогда не видели в глаза.

Рекомендую контактировать с тем врачом, который первым видел больного перед тем, как начинать лечение.
 
Назад
Зверху Знизу