Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 7.08.2009, 23:02   #1
leo1nfernal

По умолчанию Подскажите хорошую стоматологию, чтоб цены в норме и врачи хорошие!!

Короче приспичило мне поставить брекет систему, давно хотел, но все как-то то руки не доходили, то денег на это удовольствие не было. Вот подзаработал немного деньжат, пошел по клиникам: все хорошо все красиво, но врачам как-то нет доверия. Короче зашел в РЦСИ там вроде как говорили нормальные врачи, только вот на счет цен не знаю( сказал врач брекет от 3700 ). Еще зашел в ЖЕМЧУГ на Научке, там девушка молоденькая, керамические брекеты предложила + скидки какие-то там у них. Еще знаю на ст.метро Госпром за гостиницей Харьков есть институт стоматологии хотелось бы узнать как там врачи. И вообще кто, что советует. Керамику ставить и чем керамика лучше обычных стальных.

Вверх
Старый 8.08.2009, 00:28   #2
\/[email protected]

А поиском пользоваться не пробовали.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=483078

Вверх
Старый 8.08.2009, 00:46   #3
leo1nfernal

спс! но это я уже читал! просто хотелось узнать у знающих людей, какие брекеты ставить лучше: металл или керамика, узнать отзывы о клиниках, которые я указал. там есть пару моментов интересных, взял себе на заметку. других подобных тем не нашел ..

Вверх
Старый 8.08.2009, 01:38   #4
\/[email protected]

Цитата:
Сообщение от leo1nfernal
спс! но это я уже читал! просто хотелось узнать у знающих людей, какие брекеты ставить лучше: металл или керамика, узнать отзывы о клиниках, которые я указал. там есть пару моментов интересных, взял себе на заметку. других подобных тем не нашел ..
Это только дело эстетики, металл - не прозрачный, пластик - полу прозрачный , керамика (сапфир) - примерно под цвет зуба , но дуга всё равно металлическая .
А вот система брекетов это другое дело, обычная система, система DAIMON 2, DAIMON 3 или лингвальные брекеты.
С простой системой всё понятно, система DAIMON 2 и DAIMON 3 самолегирующиеся брекеты, посещение врача для коррекции сокращаются в 2-3 раза, а лингвальные брекеты клеятся с язычной стороны.

Вверх
Старый 8.08.2009, 20:28   #5
leo1nfernal

я тут почитал чуток в инете по поводу керамических брекетов. их недостатки: высокая стоимость и срок лечения может немного быть больше, если сравнивать с металлом. Так вот вопрос в этой клинике ЖЕМЧУГ, что на Научке, мне предложили поставить керамику за 5999гр на обе челюсти, получается мне надо выложить 3000 за одну, мне показалось это немного дешево для керамики, боюсь развод.. ты что думаешь..???
Хочу в РЦСИ, там вроде как врач хороший, все советуют, только вот цены: сказал от 3700 и это я так понял Металл на одну челюсть. Цены может здесь и нормальные, тогда В ЖЕМЧУГЕ с их скидками очень дешево получается, боюсь фуфел суют.

Вверх
Старый 9.08.2009, 15:39   #6
klap2759

Родственники делали в рцси.остались довольны.детали не знаю.

Вверх
Старый 9.08.2009, 15:43   #7
\/[email protected]

Да в РЦСИ врач не плохой, только задай ему, как в прочем и любому доктору вопрос, сколько стоят промежуточные посещения. На сколько я помню года два-три назад там считали так - стоимость посещения + стоимость каждого резинового колечка + стоимость дуги и т.д. и т.п. = от 50грн. После этого вы будете примерно представлять общую стоимость лечения брекетами, потом ещё ретейнеры и т.д. В принципе так считают во многих клиниках, многие дают дешевые цены на установку брекетов, а потом снимают хорошие деньги за простой осмотр, пример клиника "Ж".

Вверх
Старый 28.01.2011, 17:48   #8
Kattrina

керамические брекеты имеют свойство скалываться от грубой пищи. пластмассовые меняют цвет, сереют со временем. сама носила металл. самые надёжные и дешевле. сама я стоматолог. сейчас есть такие, в которых каждый брекет закрываеться как коробочка - не надо дугу фиксировать к замочкам резиночками(их надо менять каждый месяц), и они гладкие -не царапают десну - очень советую.
PS жемчугу не доверяю.(

соглашайтесь на лечение, когда платишь один раз, а все осмотры и смены дуг до конца лечения бесплатные. с меня даже за ретейнер потом не брали. челюсть обошлась в 500 долларов.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье