Рецепты блюд для детишек

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2009
Повідом.: 1150
Кто что готовит для своих деток? Каждый день "картошка котлетка" надоедает, а то что едим мы, взрослые, не всегда можно детям. Поделитесь рецептами блюд, и для какого возраста?
 
Останнє редагування:
Моя ещё малявка и ест только пюрированную еду.
Готовлю ей периодически прянички (без яйца и сахара) чтобы грызть-чесать дёсна.
0.5 банана растереть в пюре, 2-3 ст.л. кефира, 40гр. сливочного масла мягкого, немножечко сахара (если захотите) и ванильки. Замесить некрутое тесто, раскатать, вырезать формочками прянички или просто порезать на квадратики. Выпекать до золотистого цвета. Малявке нравится. Но в основном съедается взрослыми.
 
спасибо, такие прянички можно как раз на полдник)))



У меня сынок (3 года) очень любит такие овощные котлетки:
Отварить 2 картошки и 2 морковки в мундире. Почистить, порезать мелкими кубиками, добавить 1 яйцо, 1 ст. ложку муки, соль по вкусу и хорошую жменю зелени (укроп, петрушка). Перемешать, дать постоять 15 мин. Выкладывать ложкой на разогретую сковородку с раст. маслом и обжаривать с 2х сторон. И приятного аппетита)))
 
Останнє редагування:
Needle, а сколько вашему ребенку?
 
а загляните сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут все рецепты для малышей.
 
Ооо! Так вы уже большие,вам уже много чего можно:-) завтра напишу пару рецептиков из моей коллекции:-)
 
Моя ещё малявка и ест только пюрированную еду.
Готовлю ей периодически прянички (без яйца и сахара) чтобы грызть-чесать дёсна.
0.5 банана растереть в пюре, 2-3 ст.л. кефира, 40гр. сливочного масла мягкого, немножечко сахара (если захотите) и ванильки. Замесить некрутое тесто, раскатать, вырезать формочками прянички или просто порезать на квадратики. Выпекать до золотистого цвета. Малявке нравится. Но в основном съедается взрослыми.

Приготовила по Вашему рецепту пряники, только сахар туда добавила и яйцо. Вкусно, бананчик хорошо чувствуется. Малой жует с удовольствием) и есть куда бананы приткнуть, которые лежат пропадают))). Спасибо.
 
Приготовила по Вашему рецепту пряники, только сахар туда добавила и яйцо. Вкусно, бананчик хорошо чувствуется. Малой жует с удовольствием) и есть куда бананы приткнуть, которые лежат пропадают))). Спасибо.

Рада, что понравились.
По бананам у нас другая ситуация: если успею отобрать))) Любит бананы очень. Но она у меня вообще фрукты уважает: киви, хурма, яблоки, апельсины, виноград...
 
Я практикую общий стол))) готовлю любые взрослые блюда с поправкой для деток,...кому не нравится первое без зажарки и недосол(имею ввиду мужа)),- подправляю по вкусу уже в тарелке!
обжарку заментла запеканием в духовке, а продукты с консервантами стараемся употреблять по минимуму и ес-с-но без детей.
старшему 2,5 г, младшей 1,3 г))
PS со вторым ребенком человеческую еду вводили в рацион методом педприкорма, так как малявка на отрез отказалась от "младенческого" прикорма.
еще,... мы не аллергики, нам можно все кушать, но с разумом)

любимые блюда - тефтели, борщ, яйца в любом виде, творожные запеканки, котлеты мясо-овощные, зразы, тушеная капуста, летом практиковали вариации овощных рагу)
 
А у нас детский стол стал общим))). Все диетическое, не острое, не зажаренное. Но моему мелкому гурману уже и не всегда угодишь, нужны свежие идеи)))

Рада, что понравились.
По бананам у нас другая ситуация: если успею отобрать))) Любит бананы очень. Но она у меня вообще фрукты уважает: киви, хурма, яблоки, апельсины, виноград...

А сколько Вы бананов разрешаете съесть в день? Дохтур говорит можно 1 банан в день, а как у вас?
 
Назад
Зверху Знизу