Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 30.09.2020, 21:56   #59441
057kh

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Кот_офф
Про пульсоксиметры первым в народ сказал Комаровский. И ровно на следующий же день они подорожали в 2-2,5 раза. Вот прямо на следующий день.
Так что цена ни о чём не говорит.
в тот же вечер заказал на промуа. цены были сравнимы с алиэкспресс. утром заказ отменили. типа нет в наличии. и ценник вырос в 2 раза у всех ))
Затем заказал на али за 10 баксов или около того

Вверх
Старый 30.09.2020, 22:05   #59442
manch

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Mimis
Спрашиваю знакомую девочку-провизора, есть ли у них в аптеке пульсикакихтам? Есть. Два вида. за 600 грн и за 1300 грн. Всем коллективом вычитывали инструкции - не нашли чем отличаются. Ну и оба, одинаково продаются без гарантии. Ага. В АТБ две недели дают гарантии на приборы типа чайника, утюга.
так что с Али за 100-300 грн, что из аптеки.
Так и не понял, причём тут отсутсвие гарантии в той аптеке к тому, что я писал выше.
Но я особо не стараясь за 5 минут нашел пульсоксиметры с гарантией от 6 до 12 месяцев и даже обещают Копию регистрационного свидетельства МОЗ Украины и Копию сертификата соответствия УКРСЕПРО.
А на Али да, ни гарантии, ни сертификации.
И цена никак не залог качества. Как и гарантия.

Вверх
Старый 30.09.2020, 22:32   #59443
Burnash

Цитата:
Сообщение от Кот_офф
Бактериальная составляющая при короне подключается реже, чем не при короне.
Кстати, да. Есть такая инфа.
И еще. Правда для нас это не особо актуально, но... Перевод на ИВЛ ЗНАЧИТЕЛЬНО повышает вероятность развития бактериальной пневмонии. Которая зачастую при этом становится причиной смерти. Инфа из китайских отчетов, если что. Первоисточники искать влом, но запомнил.

В великом уравнении моя жизнь - ничто.
Тодин с Острал Би. Сериал Lexx
    Вверх
Старый 30.09.2020, 22:35   #59444
Burnash

Цитата:
Сообщение от manch
Если интересно, сдай тест на IgG. Он не дорого стоит.
Скинь координаты, где недорого. Может и я сделаю.

В великом уравнении моя жизнь - ничто.
Тодин с Острал Би. Сериал Lexx
    Вверх
Старый 30.09.2020, 22:43   #59445
manch

Цитата:
Сообщение от Burnash
Скинь координаты, где недорого. Может и я сделаю.
Тут про все лаборатории делающие тесты на Ковид:
https://nakipelo.ua/gde-v-harkove-mo...lko-eto-stoit/
https://allkharkov.ua/news/med/testy...akyu-ceny.html
Самые дешевые тесты на IgG в Аналитике и Миллениуме - по 200 гр
https://www.millenium.kh.ua/prajs-li...itela-igg.html
https://analitika-lab.com.ua/price

Вверх
Старый 30.09.2020, 23:06   #59446
Mimis

(052) 256-83-87

Цитата:
Сообщение от manch
А на Али да, ни гарантии,
про отсутствие гарантии - это аптека в центре города, точно так же как и на али, но в
пять раз дешевле. Ну я же не с Харькова, у меня не 25 см нет свободных денег покупать "на всякий случай" за тысячу, полторы с гарантией. Ну буду добавлять погрешность, пойду, проверю у врача, какая там разница в цифрах.

Вверх
Старый 1.10.2020, 00:12   #59447
Pro et contra

Цитата:
Сообщение от alex444
и потом будете ещё и лечиться от последствий антибиотика, в дополнение к "симптоматическому лечению от ковид-19"
Здесь ведь вопрос стоит по другому. Последствия от любых лекарств есть. Вопрос в балансе рисков-последствий. Если организм в нормальном состоянии то курс антибиотиков как-то даже и не ощущается. Но если их не было вовремя , а надо было, то вот тогда последствия могут быть вплоть до очень серьёзных.

Цитата:
Сообщение от Burnash
Ну хз. Может кто свое тело плохо чувствует и такое может быть. Но вообще оно очень даже ощущается, что внутри что-то не так. Собственно по кашлю ж чувствуется, что его вызвало не першение в горле. А если у тебя какая-то вирусная фигня и после нее начинается вот это херзначто внутри -то это не звоночек, а прямо таки колокол.
Ну как сказать, я ж говорю, стёртые , ощущение что что-то не так были. Так как будто лёгкие чуть "поддувают" . Другие даже описать трудно. Но вот всё это не то чтоб очень сильно. Была и третья. В качестве повторной после второй. Но там сам виноват. Был мороз, а я на балкон в одной футболочке "на пять минут", и на другой день перемёрз ожидая кренделя на улице. Короче нельзя, оказалось, так делать на третий день после больничного. Вот там уже отдышка появилась в дополнение к этому самому "поддуванию" . Внезапно так, просто на улице. Но, ещё раз, таких каких-то особых чоб скручивало сильно не было проявлений. Может они у меня небольшими по размеру были, х.з.

Вверх
Старый 1.10.2020, 00:45   #59448
Pro et contra

Цитата:
Сообщение от Кот_офф
Другое дело, что у нас врачи перестраховываются и фигачат всё подряд и всем подряд, как бы чего не вышло. Но это нифига не правильно.

Вам три раза меняли аб? За это время можно было сделать посев (как это и надо было сделать сразу) и назначить аб сразу, который было надо. С первого раза, без всяких гаданий. Но у нас это не настоящих джедаев путь.
Может депутатам и делают посев. Остальным сразу любимый врачами Цефтриаксон. Не думаю что врачам просто лень направлять на этот самый бакпосев . Есть у меня подозрение что количество , доступное для назначения конкретным врачом, этих самых бакпосевов очень ограничено. И ещё время. Сейчас же участковых физически убрали из поликлиник. В моём случае с подозрением на пневмонию пришёл делать флюшку в первой половине дня. Результат через день после обеда обещали. Мол курьера завтра не будет отнести. Нормально так при подозрении на пневмонию? Врачи поставлены в такие условия что они вынуждены так поступать. Сколько ждать бакпосев? Это ж даже не флюшка или рентген, где могут при необходимости и через 15 минут выкатить результат. Там оно ж должно вырасти, а потом результат должны врачу привезти. А часики то тикают.

Вверх
Старый 1.10.2020, 01:15   #59449
Граф Калиостро

Цитата:
Сообщение от Ахиллес
Вообщем чем я переболел хз, слабость, насморк дикий и постоянный чих, ну утро всегда болело горло, кашель был, но редко, болели вместе с девушкой, с разницей в пару дней, пили терафлю экстра и все.
аналогично.
но температуры нет.
насморк остался причем жесткий. ночью невозможно дышать без капель.

Старый 1.10.2020, 05:46   #59450
oleglerh

Цитата:
Сообщение от Burnash
И еще. Правда для нас это не особо актуально, но... Перевод на ИВЛ ЗНАЧИТЕЛЬНО повышает вероятность развития бактериальной пневмонии.
Кстати, тоже так думал - но оказалось что это неправильная информация.
Запомнились средние цифры по обзору множества публикаций на эту тему
70% пациентов принимают антибиотики.
8.1% среди самых тяжелых - с бактериальной пневмонией.
6.9% - в среднем по всем госпитализированным с COVID

Лишь в отдельных случаях до 50% - но это скорее какая-то эпидемия больничной пневмонии и результат ошибок медиков.

https://www.clinicalmicrobiologyandi...369-4/fulltext
Я читал не эту статью (сейчас не нашел) но в этой вроде те же цифры.

Получается что пациенты на ИВЛ в начале эпидемии массово умирали не из-за ИВЛ

По моему основная причина высокой смертности в начале эпидемии та же по которой высокая смертность была в Ухане и Бергамо.
Большой процент процент пациентов при заражении были инфицированы огромным количеством вирусов.

Сейчас люди хоть как то опасаются заражения, избегают людей с симптомами (особенно тяжелыми симптомами). Везде есть хоть какая-то профилактика респираторных заболеваний. В результате среднее количество вирусов попадающих в организм при заражении меньше.
Ну и антикоагулянты начали применять.
На кортикостероидах - процент бактериальных и грибковых инфекций может быть больше.

https://journals.lww.com/ccejournal/...LatestArticles
21 последовательный пациент на ИВЛ. 120мг метилпреднизалона в сутки. Никто не умер.

У двух пациентов - ассоциированная с ИВЛ пневмония (подозреваю что имеется ввиду бактериальная), у одного - бактериальный трахеобронхит
Один пациент через семь дней после выписки было госпитализирован с реактивацией нетуберкулезной микобактериальной инфекции (по моему никак не связано с ИВЛ, осложнение кортикостероидов).

Потеря обоняния и вкуса (или их изменение) - очень частый симптом COVID-19. Может единственным симптомом болезни!
    Вверх
Старый 1.10.2020, 08:10   #59451
МашаМыша

Цитата:
Сообщение от Kolya612
Да собственно ничего не изменилось с врачами мед коммисий, военкоматов и других органов где все в коррупции по уши.

Но нужно таки разделять... ваш подход тупиковый.

Чем вам не угодили врачи в больнице, например пульманологии?
И я и батя отлежали там с ковидом и никто с меня и копейки не просил в 13 больнице. Оказали своевременную квалифицированную помощь. Сам медперсонал за это лето все переболели по разу и некоторые уже по второму разу заболели.
Почему я не должен уважать их труд? Они работают не смотря на то что и сами болели и в семью принесли одними из первых.

Они уже знают на практике что ковидом можно переболеть не раз и в целом это карусель бесконечная так как иммунитет временный. Больницы переполнены и нагрузка на персонал дикая - но они идут на работу и выполняю все что от них зависит.

Как по мне - это героизм. Они на передовой и это достойно уважения.
Если все врачи переболели не по одному разу и иммунитет не появляется, значит переполненные больницы и постоянно болеющее население -это навсегда? И только есть вариант ,когда ты загнешся сейчас или переболев в пятый раз через два года?
К
Звучит как апокалипсис....

Вверх
Старый 1.10.2020, 08:49   #59452
Sfandex

Цитата:
Сообщение от МашаМыша
Если все врачи переболели не по одному разу и иммунитет не появляется, значит переполненные больницы и постоянно болеющее население -это навсегда? И только есть вариант ,когда ты загнешся сейчас или переболев в пятый раз через два года?
К
Да вроде писали, что иммунитет (антитела) на несколько месяцев. Потом и антитела пропадают, и вирус уже немного мутировал за это время. Ну и индивидуальные различия наверное есть. Это так, по мотивам того что пишут там и сям, не научная инфа.

Старый 1.10.2020, 08:52   #59453
"Б-сеть"

Цитата:
Сообщение от Pro et contra
Может депутатам и делают посев. Остальным сразу любимый врачами Цефтриаксон. Не думаю что врачам просто лень направлять на этот самый бакпосев . Есть у меня подозрение что количество , доступное для назначения конкретным врачом, этих самых бакпосевов очень ограничено. И ещё время
Посев делается 3-5 дней.Всё это время ждать не лечить ?
Ответ очевиден. Врачи берут тот а/б который считают самым эффективным, или рекомендованный протоколом,из книжки и т.д..К кому попадёте. Они видят что работает лучше,что хуже. АБТ не так много. Выбирать сильно не из чего.

Старый 1.10.2020, 08:57   #59454
"Б-сеть"

Цитата:
Сообщение от МашаМыша
К
Уже много свидетельств болеют не все. Примеры по семьям. Один болеет,несколько нет.
Много болеет не заметив.
Много в лёгкой форме.
Для остальных лекарство найдут. Для фарм компаний шанс заработать сотни миллиардов.

Старый 1.10.2020, 09:00   #59455
Kolya612

Цитата:
Сообщение от МашаМыша
К
Звучит не очень согласен...
Но:
Большинство людей все таки болеют бессимптомно или с очень легкими симптомами на уровне легкой простуды. Совсем тяжело болеет около 10% из которых смертность 3-5% - ну понятно что цифры примерные так как бессимптомников сложно собрать в статистику. Но первые пугающие цифры по смертности бессимптомников не учитывали совсем.

Я отлежал 2 недели в 13й и при мне никто там не умирал.
В реанимацию тяжелые люди уезжали и оттуда в среднем через 5 дней приезжали назад в обычные палаты. Ну в ифекционке побольше народа что там не знаю.

ИМХО статистику пугающую накрутили специально, не так страшен черт как его нам рисовали весной. При своевременном обращении все нормально лечится.

Да люди заболевают второй раз через 4-5 месяцев. Правда в большинстве случаев повторное заболевание проходит значительно легче, а значит есть шанс что корона далее будет как грип. Гриппом же не раз болели в жизни? Ну и любой вирус в ходе мутации стремится стать более заразным и менее опасным для потенциальной жертвы (Но это не гарантировано...)
Ну и вакцинация похоже неизбежна в будущем. Сомнительно что стоит в первой волне вакцинироваться, но рано или поздно придется.

Все будет хорошо, может не у всех и не всегда, но будет
Так что апокалипсис отменяется. Корона не чума.

Старый 1.10.2020, 09:04   #59456
"Б-сеть"

Цитата:
Сообщение от oleglerh
Один пациент через семь дней после выписки было госпитализирован с реактивацией нетуберкулезной микобактериальной инфекции (по моему никак не связано с ИВЛ, осложнение кортикостероидов).
Цитата:
реактивацией нетуберкулезной микобактериальной инфекции
Это очень редкое заболевание. Микобактерии есть. Но в основном человеки болеют МБТ (Mycobacterium tuberculosis). Диагностирование атипичных микобактерий тяжёлая задача.

Старый 1.10.2020, 09:07   #59457
CrD

Цитата:
Сообщение от МашаМыша
К
Или переболев 125 раз умрем в 96 лет..

Вверх
Старый 1.10.2020, 09:17   #59458
Nadakhan
Господин Сэнсэй

Цитата:
Сообщение от CrD
Или переболев 125 раз умрем в 96 лет..
Гриппом каждый год по 365 раз все болели, но не придавали этому значение... А как только пастухи своим овцам сказали - коронавирус! Сразу все запаниковали

Вверх
Старый 1.10.2020, 09:53   #59459
Кот_офф

Цитата:
Сообщение от Pro et contra
Может депутатам и делают посев. Остальным сразу любимый врачами Цефтриаксон. Не думаю что врачам просто лень направлять на этот самый бакпосев . Есть у меня подозрение что количество , доступное для назначения конкретным врачом, этих самых бакпосевов очень ограничено. И ещё время.
Люди должны знать, как должно быть, а не стадом на убой, как бараны.
Иначе Степанов так и будет с экрана рассказывать, что всё хорошо. (Например, сегодня утром на вопрос, почему гослабы делают анализы по 8-10 дней, он сказал, что ничего они не 8-10 дней делают, и вообще, к каждому должна приезжать мобильная команда и на них выделено достаточно денег.)

Иначе это просто охуенно - при переломе рассказывать, что гипса у нас не хватает, потому будем зелёнкой мазать, а потом удивляться, что не заживает.

Вверх
Старый 1.10.2020, 09:56   #59460
Кот_офф

Цитата:
Сообщение от oleglerh
Запомнились средние цифры по обзору множества публикаций на эту тему
70% пациентов принимают антибиотики.
8.1% среди самых тяжелых - с бактериальной пневмонией.
6.9% - в среднем по всем госпитализированным с COVID
Это означает всего лишь то, что аб были нужны 8,1 проценту. А все остальные пьют аб не просто зря, а с вредом для себя.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный