Грають вони, перемагаєш ти!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2013
Повідом.: 7333
Грають вони, перемагаєш ти!

Нафтогаз предложил населению купить до 25 тысяч кубических метров газа по предоплате по текущей низкой цене с его использование на протяжении отопительного сезона 2019-2020.
Отпускная цена Нафтогаза газопоставляющим предприятиям (газсбытам) в рамках этого предложения составляет 4874,42 грн за тысячу кубических метров (без НДС и стоимости транспортировки и распределения).

Кто-нибудь учуял, где тут наёбка? Или закупаемся?
 
С Роттердамом там вообще смишно. Посчитали и удивились.

Цена украинских госшахт составляет 2500 грн за тонну при реальной себестоимости 3966 грн/тонна. Импорт энергетического угля из ЮАР стоит 1811 грн/тонна, из США и Колумбии – 1913 грн/тонна.
Формула Роттердам+ обеспечивает наименьшую закупочную цену – 1741 гривен за тонну.

e4dchf.jpg


Я понимаю: все пиздят. Но в данном случае, интересно - кто именно пиздит?
 
Самое главное правило - "акционные предложения" никогда не приведут продавцов в убыток. Исключение лишь одно - лоховатость продавца. Но это не про газовиков.
Не важно, в чем развод в данном случае, важно то, что толстосумы себя никогда не обделят.
 
С Роттердамом там вообще смишно. Посчитали и удивились.

Цена украинских госшахт составляет 2500 грн за тонну при реальной себестоимости 3966 грн/тонна. Импорт энергетического угля из ЮАР стоит 1811 грн/тонна, из США и Колумбии – 1913 грн/тонна.
Формула Роттердам+ обеспечивает наименьшую закупочную цену – 1741 гривен за тонну.

e4dchf.jpg


Я понимаю: все пиздят. Но в данном случае, интересно - кто именно пиздит?

1. Вышенаписанное озвучил чел из дтэк, которое находится под следствием изза роттердам плюс. Так что я бы удивился слышать от него другое.
2. У меня родственник работает на приемке угля на тэц дтека. Вот тот уголь, что к ним поступает...он на уголь похож с трудом. Среди мусора гдето попадаются угольки. Я первый же сайт по оптовой продаже угля открыл, цена поставщика 20-150 евро. Вот и думай, озвученная цена в 1700 за какой уголь? За тот что по 20 евро? Так что мне седнябыло смешно, когда пороходрочеры- зелененависники притянули это говно в фб и начали обсасывать.
 
Нафтогаз предложил населению купить до 25 тысяч кубических метров газа по предоплате по текущей низкой цене с его использование на протяжении отопительного сезона 2019-2020.
Отпускная цена Нафтогаза газопоставляющим предприятиям (газсбытам) в рамках этого предложения составляет 4874,42 грн за тысячу кубических метров (без НДС и стоимости транспортировки и распределения).

Кто-нибудь учуял, где тут наёбка? Или закупаемся?

предоплата по принципу бери или плати :D
 
да купить можно . но где и куда украинец его будет закачивать ? . емкости у кого есть такие большие ? .
 
Нафтогаз предложил населению купить до 25 тысяч кубических метров газа по предоплате по текущей низкой цене с его использование на протяжении отопительного сезона 2019-2020.

Кто-нибудь учуял, где тут наёбка? Или закупаемся?

У меня как раз пустые банки от огурцов остались. Наполню их газом.
 
С Роттердамом там вообще смишно. Посчитали и удивились.

Цена украинских госшахт составляет 2500 грн за тонну при реальной себестоимости 3966 грн/тонна. Импорт энергетического угля из ЮАР стоит 1811 грн/тонна, из США и Колумбии – 1913 грн/тонна.
Формула Роттердам+ обеспечивает наименьшую закупочную цену – 1741 гривен за тонну.

Я понимаю: все пиздят. Но в данном случае, интересно - кто именно пиздит?

Там все еще печальнее, чем кажется.
Да, красивая картинка. Сладкая цена. Все настолько шоколадно, аж слипается.

Пока не задашься простым вопросом. А каково реальное происхождение этого самого "роттердамского" угля?
И вот тут появляются три веселых буквы - ДНР.
И уже не так весело и совсем не сладко. И шоколадом оно оказывается только на цвет.
 
Я понимаю: все пиздят. Но в данном случае, интересно - кто именно пиздит?
Пиздят хозяева шахт.

Это как в нашей газодобыче - "себестоимость" за 100 баксов.
А пиндосов -10-35, в зависимости от способа добычи.:клас:
 
ггг а почему общее качество угля упало? сидят бабульки и смешивают донецкий уголь с говном?

А, то ечть мало того, что закупки у оккупанта, поддерживая его экономику, так еще и говно закупаем.
Отличный бизнес. Браво Петя, браво Ринат.
 
раньше такого духмана от тэц5 не стояло

закупки у оккупанта, поддерживая его экономику
я ж говорю, какой-то % через схемы все равно продавливается, но вряд ли шоб это было так трагично как Вы рисуете
 
раньше такого духмана от тэц5 не стояло


я ж говорю, какой-то % через схемы все равно продавливается, но вряд ли шоб это было так трагично как Вы рисуете

Да, мы в курсе, что суровее витебских ныряльщиков за креветками только суровые роттердамские шахтеры.
Нидерланды - великая угледобывающая держава! Ура, товарищи!
 
Да, мы в курсе, что суровее витебских ныряльщиков за креветками только суровые роттердамские шахтеры.
Нидерданды - великая угледобывающая держава! Ура, товарищи!
да кто у нас спрашивает то? поставили перед фактом и все
 
Назад
Зверху Знизу