Лайфак

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2013
Повідом.: 7333
Лайфак

Лайфхак (англ. life hacking) — на сленге означает «хитрости жизни».
Можете рассказать нам про некий фокус в быту, который лично вам как-то устраняет текущие неудобства и помогает продолжать жить насыщенной жизнью.
Литература, театр, консерватория, наливайки...
Рискните поделиться.
Как только кто-то первый откликнется с предложением, тут же обязуюсь оприлюднити свій особистий лайфхак.
 
Лайфхак (англ. life hacking) — на сленге означает «хитрости жизни».
Можете рассказать нам про некий фокус в быту, который лично вам как-то устраняет текущие неудобства и помогает продолжать жить насыщенной жизнью.
Литература, театр, консерватория, наливайки...
Рискните поделиться.
Как только кто-то первый откликнется с предложением, тут же обязуюсь оприлюднити свій особистий лайфхак.

ща разогнался я те про наливайки рассказывать :D
 
Когда жена уезжает, ем борщ прямо из кастрюли. Так тарелку мыть потом не надо.
 
Когда жена уезжает, ем борщ прямо из кастрюли. Так тарелку мыть потом не надо.
Можно борщ разлить порционно в пакетики и заморозить, доставать по одной порции и греть в микроволновке, так он дольше сохранится.
Можно ещё на тарелку одевать пакетик, поел, пакет выкинул и тарелку мыть не надо.
 
Когда жена уезжает, ем борщ прямо из кастрюли. Так тарелку мыть потом не надо.
Можно борщ разлить порционно в пакетики и заморозить, доставать по одной порции и греть в микроволновке, так он дольше сохранится.
Можно ещё на тарелку одевать пакетик, поел, пакет выкинул и тарелку мыть не надо.
 
От нахiй вам той борщ треба, нажарьте луТше вареников, воще, скороводку надо было помыть ще до войны... )
 
Когда жена уезжает, ем борщ прямо из кастрюли. Так тарелку мыть потом не надо.
Бля скиснет быстро, должен первые дней 10 простоять.
Можно борщ разлить порционно в пакетики и заморозить, доставать по одной порции и греть в микроволновке, так он дольше сохранится.
Можно ещё на тарелку одевать пакетик, поел, пакет выкинул и тарелку мыть не надо.
ниче совет, но как-то головнячно
 
ща разогнался я те про наливайки рассказывать :D

Я знаю, где на ПП самогон хороший. Как узнал (несколько месяцев назад), так забил на все эти магазинные граппы и абсенты (о водке и не говорю, хотя, живя на две страны между Украиной и Россией, не уставал удивлять россиян тому, насколько их водка - дорогой кал по сравнению с первой попавшейся украинской). Экономический эффект потрясающий!
 
ща разогнался я те про наливайки рассказывать

Ну, любишь ведь культурно отдохнуть. Так не стесняйся, давай рассказывай, как оно.

Можно ещё на тарелку одевать пакетик, поел, пакет выкинул и тарелку мыть не надо.

О! Это реальный лайфхак. Как обещал, рассказываю свой.
Покупаю всякие персики и прочие овощи, а они все сцуко недозрелые. На вкус как картошка. Продаванов понять можно. Но мне то оно нахуя? Так я хитрый. В Сильпо все это перебирают и полежавшее отправляют в уценку. Вот там я и скуповываюсь! Оно-то подпорченное, но таки уже дозрело! Персик сладкий, слива нормальная, а не то говно. И дешевше. Ну, отрезал испорченное, но остальное-то вкууусное!
 
Я знаю, где на ПП самогон хороший. Как узнал (несколько месяцев назад), так забил на все эти магазинные граппы и абсенты (о водке и не говорю, хотя, живя на две страны между Украиной и Россией, не уставал удивлять россиян тому, насколько их водка - дорогой кал по сравнению с первой попавшейся украинской). Экономический эффект потрясающий!

Сорри, шо влез в беседу, но хороший Самохин рулед, казенка дрянь. :)
 
А у финов есть магазины в которых БЕСЛПЛАТНО раздают продукты со сроком хранения заканчивающимся сегодня-завтра. Можно сгонять туда, набрать еды и сразу съесть. Цель лайфхака - сэкономить на хавчике. (остальные расходы не учитываем)
 
покупаешь магнит неодимовый за 1300. ставишь на счетчик горячей воды.
вуаля. Окупается за 4 -5 месяцев, а потом водой горячей пользуешся бесплатно.

правда за это могут в тюрьму посадить
 
А денег дашь?
Нахуй мне твой лайфак?

Ну, если предложишь хорошую идею, то и денег дам. На раз выпить. И если не забздишь номер карты здесь указать (это не больно, по номеру карты никто тебя никак не выебет).
 
А у финов есть магазины в которых БЕСЛПЛАТНО раздают продукты со сроком хранения заканчивающимся сегодня-завтра. Можно сгонять туда, набрать еды и сразу съесть. Цель лайфхака - сэкономить на хавчике. (остальные расходы не учитываем)

Та дорого в финку за бесплатным хавчиком гонять....:D. Мил человек....
 
Ну, если предложишь хорошую идею, то и денег дам. На раз выпить. И если не забздишь номер карты здесь указать (это не больно, по номеру карты никто тебя никак не выебет).

Например, можно не заморачиваться с глажкой и утюгом. А лёгкие вещи опрыскивать из пульверизатора. Напшикал на футболку, к примеру. Равномерно и обильно. Потом несколько раз энергично встряхнул - и готово! :D

Честно- честно! Абсолютно ровная ! Все мои подруги так уже делают....

Но это проходит только с небольшими и лёгкими вещами. Постельное или штаны так не погладить....:D
 
О! Это реальный лайфхак. Как обещал, рассказываю свой.
Покупаю всякие персики и прочие овощи, а они все сцуко недозрелые. На вкус как картошка. Продаванов понять можно. Но мне то оно нахуя? Так я хитрый. В Сильпо все это перебирают и полежавшее отправляют в уценку. Вот там я и скуповываюсь! Оно-то подпорченное, но таки уже дозрело! Персик сладкий, слива нормальная, а не то говно. И дешевше. Ну, отрезал испорченное, но остальное-то вкууусное!

Дополнение к лайфхаку ТСа - фрукты из Отделов Гнилых Продуктов удобно употреблять в виде фруктового салата, в котором вообще не заметно, какими были его компоненты до нарезки. Ну, обрЕзать гниль нужно, конечно
 
Назад
Зверху Знизу