Развивайтесь, учитесь в свободное время (с)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2006
Повідом.: 48138
Развивайтесь, учитесь в свободное время (с)

Вот есть у вас работа. И есть промежутки времени, с отсутствием задач или ожиданием результата от процесса, который происходит со своей скоростью, вне зависимости от вашего желания..
Руководство, видя как вы пинаете минуту/час/пол дня времени, очень беспокоится и начинает либо придумывать задачи, не касающиеся основных процессов, либо говорит "учите что-то новое, когда есть время".
Вообще тема имеет массу вариантов развития, но суть одинакова. Не дать вам "скучать" (на самом деле пинать и деградировать, ага). Ну и иллюзия занятости.
Каждый раз хочется обьяснить, что не все так просто. Да, если работа из серии "могу копать, могу не копать", то конечно не сложно переключится на что-то другое на 5 минут и почерпнуть знаний, например. Но если работа интеллектуальная, требующая напрягать мозг, то заниматься параллельно тем же самообучением - это из серии "в твои годы она на 4х работах работала и еще училась, а так же воспитывала 12 детей". Про последнее даже не хочется спорить, видел я таких работников и результаты воспитания.

Когда получается заниматься самообразованием:
- при поиске работы, ввиду необходимости адаптации к новой профессии.
- при наличии массы свободного времени и ЖЕЛАНИИ постичь новые горизонты.

Но как некоторым удается учится чему-то новому во время основной работы? Как вы мотивируете себя? Вы ж существуете, я знаю :)
Поделитесь секретом.
 
точно, нужно нарды скачать, надоело в преферанс
 
Но как некоторым удается учится чему-то новому во время основной работы? Как вы мотивируете себя? Вы ж существуете, я знаю :)
Поделитесь секретом.

исключительно жизненный опыт.
примеры из жизни - разразившийся экономический кризис, банкротство компании где ты чувстсовал себя как в домике, знакомые которые "не развивались" и были сокращены кхуям при первой же возможности.

вот оно прямо сейчас все хорошо и даже отлично, но понимаешь что завтра ты вдруг можешь оказаться на улице, - это совершенно нормально и не страшно само по себе, но только при условии что ты имеешь ценность и для других работодателей тоже.
 
Никакой мотивации не нужно. Ты просто выбираешь жить дураком, смотреть зомбоящик или развиваться.
Книги читаю во время поездки на работу. Час в день выходит.
Есть полно ютуб каналов о науке, истории, технике, подписывайся и смотри после работы
 
Мудростью поделюсь :збентежений:

de2chh.jpg

вот оно прямо сейчас все хорошо и даже отлично, но понимаешь что завтра ты вдруг можешь оказаться на улице, - это совершенно нормально и не страшно само по себе, но только при условии что ты имеешь ценность и для других работодателей тоже.
Хз, у меня это не прокатывает. Ко всему не подготовишься. А если завтра конец света, то вообще зря потраченное время :D
 
На работе обучаться непросто, свободного времени "в ожидании процесса" по крайней мере у меня нет. После работы дома смотрю вебинары и читаю интересующие статьи. Иногда хочется релакса и полного безделья, тоже полезно.
 
Мыслишь как плебе́й :ідея: :рл: :)
Патрициев здесь нет, и в Риме не осталось.

Есть полно ютуб каналов о науке, истории, технике, подписывайся и смотри после работы

Это так для общего развития из любознательности, для работы мало чем поможет.
 
Вот есть у вас работа. И есть промежутки времени, с отсутствием задач или ожиданием результата от процесса, который происходит со своей скоростью, вне зависимости от вашего желания..
Так и освоил трёхмерку и немного параметризацию в AutoCAD, когда основная работа вся была в 2D. Там же и пригодилось. Но сейчас просто как увлечение осталось.
 
После работы дома смотрю вебинары и читаю интересующие статьи. Иногда хочется релакса и полного безделья, тоже полезно.
У меня две работы, поэтому после работы именно отдохнуть хочется, да :)
Жизнь проходит в этих вот работах...
 
О, а я кажись видел шейха, когда тот выезжал из ворот дворца на BMW с номерным знаком "1" :)
То мог быть его двойник :ідея:
Всё что вы "кажись" видели или не видели - это плод вашего воображения :увага:
Как и ваше определения "добра, и зла" :увага:
Вы не свободны от своих желаний :рл: :)
С вами опасно иметь дело :увага:
 
Ну вопрос в том,чему развиваться и учиться.... Я не считаю за развитие и учение - читание статей,книг,видео роликов хоть и полезных.Я считаю,что это должно быть само собой у каждого человека. Учением и развитием я считаю- это когда ты пошел на курсы реальные, а всё остальное это хобби и естественные процессы...
И опять же работодателя карежит когда он видит,что у работников есть свободное время.Но не учитывает того,что один может сделать за три часа времени работу и потом ебланить два дня, а второй может эту же работу растянуть на два дня. И тут начинают заливать мол учитесь,развивайтесь,осваивайте новое ,в общем начинается полная манипуляция работником и промывкой мозга которая ну по идее должна действовать на категорию людей возрастом до 28 лет.Те кто старше не ведуться на эту хуйню как правило. HRы сейчас очень хорошо работают над манипуляцией работников и к сожалению пока находяться лоси которые ведуться,то будет ещё хуже.Пример сидел человек на работе реально профессионал своего дела,справлялся с работой за три часа,-уволили,видители не захотел он как вы здесь называете "развиваться", а реально человек не захотел работать за ваську петьку,маньку.... Взяли типа лучше на его место и результат?новенький делает неделю и больше работу эту же, который делал предыдущий за три часа... засрал участок и самое обидное ,что новеньких берут на совсем иную зарплату...
Манипуляция кругом,вот мне говорили на работе учись,научилась не своей работые,потом со временем мол "ты же умеешь, ну сделай разок" а потом это вошло почему то в мою обязанность при чем безвозмездную.... и так блять со временем работы дохуишеньки поднавалили,что ты потом сидишь и думаешь а нахуя ты учил это... что бы бесплатно либо за копеечную надбавку тебе накинули работы... Сидишь и думаешь-реально лошица...
 
Назад
Зверху Знизу