Диабетикам нечего есть! Бизнесмены-суперстартап!

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2007
Повідом.: 6516
Диабетикам нечего есть! Бизнесмены-суперстартап!

Много букавок, сорри.
Тема не для тех, кто хочет жить долго и здорово. Долбоёбам и тем кто хочет умереть молодым инвалидом или в 40-50 лет от внезапного (инсульта, инфаркта, комы и т.д нужное подчеркнуть) продолжайте ЖРАТЬ и ПИТЬ то-же и тогда-же как и сейчас.
Проходите мимо, срите в других темах.
Тема про диабетиков, людей ведущих ЗОЖ (а таких очень немало) кто хочет выглядеть на 100% кто не хочет кормить аптеку, врачей, лаборатории.
Так вот в Украине диабетикам почти нечего есть. А если человек обременен еще и какими заболеваниями, типа язвы, колита, проблем с печенью-вообще труба. Люди которые вынуждены считать углеводы, ХЕ, калории, просто не могут себе выбрать продукты по строгому требованию диеты. Нет безлактозных молочных продуктов, нет орехового, овсянного, соевого молока, нет ВЫПЕЧКИ (хлеба, печенья, лаваша) из муки грубого помола, гречки, соевой муки. Нет снеков сублимированных натуральных без углеводов, лапши безуглеводородов (в японии кстати уже сделали), гречневой лапши, продуктов из сои-тофу и прочего. Проще перечислить что есть.
Дарю идею!
Если наладить вышеперечисленную продукцию из цельнозерновой (грубой, первого помола) муки, еще добавить перекус для диабетиков и людей придерживающихся здоровым образом жизни, сделать минимальную рекламу-ПРИБЫЛИ превзойдут ваши самые смелы начинания. Только продукция должна быть без дураков, отличная, а не как обычно у нас делают абы побольше и подешевле, и рекламу давать в правильных местах. Как минимум армия диабетиков и возможно члены их семей будут вашими постоянными клиентами.
 
Спасибо, пошель нафиг, дасвидания
 
если бы это было интересно производителю, то твои подарки в виде идеи были бы давно реальностью.
Но что то не даёт выпускать это продукцию массово и в ассортименте. Мож быть дороговизна на выходе, может быть нет рассчетного спроса и тд.
И думаю что так только у нас в др странах (с норм ртношением к жителям) по другому. Пусть Саня турок напишет есть ли такая х ..в турции
 
Производители хотят срубить быстрые бабки и много. А тут-свободная ниша, просто чистота на рынке. В харькове я знаю только два магазина с условно здровой пищей, так там выпечку здоровую разметают за пару часов. Ну а прочего безуглеводного, безлактозного просто нет.
 
А какой процент отношения диабетиков к населению ?
 
Я не понимаю. Очищают зерна, шлифуют их. Делают из зёрен хлеб.
А счищенные отруби потом добавляют в еду, потому что они очень полезные.
Почему не молоть муку сразу из неотшлифованных зёрен?
 
Диабетики и так знают рекомендуемые продукты....
то, что ты предлагаешь в лучшем случае фифти-фифти..
лично мне с трудом верится, что есть такой универсальный продукт, что и дитабет выгоняет и дает белки и углеводы и все и все и все...:confused:
 
Я не понимаю. Очищают зерна, шлифуют их. Делают из зёрен хлеб.
А счищенные отруби потом добавляют в еду, потому что они очень полезные.
Почему не молоть муку сразу из неотшлифованных зёрен?

,Слишком грубая мука будет. Там низкий процент отрубей.
 
А какой процент отношения диабетиков к населению ?

Неслабый - в районе миллиона человек. Пятая часть - инсулинозависимые. А Харьков - единственный в Украине, у которого нет денег на этот самый инсулин. И это намного страшнее, чем отсутствие диетических продуктов.
 
хз. вроде все из перечисленного есть в продаже.
 
в большинстве супермаркетов есть стеллажи для диабетиков. Есть хлеб - маленький такой кирпичик чёрного хлеба. Так и назван - диабетический. Очень вкусный кстати и продаётся в большинстве крупных супермаркетов
 
в большинстве супермаркетов есть стеллажи для диабетиков. Есть хлеб - маленький такой кирпичик чёрного хлеба. Так и назван - диабетический. Очень вкусный кстати и продаётся в большинстве крупных супермаркетов

Да даже в каждом сраном АТБ есть специальный стеллаж для диабетиков.
Походу ТС из Ольгино пишет.
 
Производители хотят срубить быстрые бабки и много. А тут-свободная ниша, просто чистота на рынке. В харькове я знаю только два магазина с условно здровой пищей, так там выпечку здоровую разметают за пару часов. Ну а прочего безуглеводного, безлактозного просто нет.

Если уверен в том, что пишешь, ищи единомышленников, объединяй капиталы и действуй ;) но что-то мне подсказывает, что ты пролетишь даже на стадии организации...
 
Если уверен в том, что пишешь, ищи единомышленников, объединяй капиталы и действуй ;) но что-то мне подсказывает, что ты пролетишь даже на стадии организации...

...есть люди которые копают землю, а есть люди которые учат как надо копать землю...:)
 
...есть люди которые копают землю, а есть люди которые учат как надо копать землю...:)

подать идею, не значит научить ;) большая часть идей за гранью реальности и, бизнесмен, как практик, не станет хвататься за любую первую, без должного обоснования.

P.S. Я бы не рискнул в нашей стране, при нынешнем положении, организовывать какое-либо производство... тем самым становясь заложником материальных средств производства и дойной коровой для полчищ паразитов (налоговая, менты, пожарники и подобные вымогатели).
 
Да выдают вроде инсулин, мама на инсулине 15 лет, у самого был 6.5 я его сбил на 5.2 был преддиабет, просто диетой и нагрузками, потому и начал водить жалом искать и смотреть что у нас есть. Просто многие случайно узнают что у них сахар 10 или 15 например. Это уже после инсульта или инфаркта. Когда поздно пить боржоми.
По поводу бизнеса у меня уже есть свое небольшое дело, да и капиталов не особо, так на поддержание штанов.
Есть хорошие форумы по безуглеводным продуктам, метод Монтиньяка например. Ну да кто ищет, тот найдет, инет вроде у всех сейчас есть.
Есть лотки с диабетическими продуктами, подойдите, посмотрите что там... пять-шесть видов продукции, и все.
Диабет это эпидемия и чем дальше тем диабетиков будет больше. Поколение пепсиколы и чипсов подрастает, так что....все еще впереди, но не все это увидят.
 
Неслабый - в районе миллиона человек. Пятая часть - инсулинозависимые. А Харьков - единственный в Украине, у которого нет денег на этот самый инсулин. И это намного страшнее, чем отсутствие диетических продуктов.

Это 2.4 % от всего населения. Бизнесу это не интересно.
А так все перечисленные продукты есть в магазинах. Надо походить и посмотреть, а то с форума не видно.
 
подать идею, не значит научить ;) большая часть идей за гранью реальности и, бизнесмен, как практик, не станет хвататься за любую первую, без должного обоснования.

P.S. Я бы не рискнул в нашей стране, при нынешнем положении, организовывать какое-либо производство... тем самым становясь заложником материальных средств производства и дойной коровой для полчищ паразитов (налоговая, менты, пожарники и подобные вымогатели).

ну это понятно:confused: таких идей на поверхности 100+...
жрачка для сердечников, для полных, для язвенников...
Это очень тонкий и где то опасный бизнесс ИМХО:confused:
 
Да выдают вроде инсулин, мама на инсулине 15 лет

Июль на 25% профинансирован. В сентябре возможно не будет совсем. Но это по Харькову. В Турции области такой х.йни нет. Как и в остальной Украине. Гепардий бабло на благо всех харьковчан пилит без устали.
 
Назад
Зверху Знизу