нравится ли вам платить налоги?

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення

нравится ли вам платить налоги?

  • да.

    Голосів: 12 27.9%
  • нет.

    Голосів: 20 46.5%
  • я бы хотел платить, но мало зарабатываю и вынужден укрываться от уплаты налогов

    Голосів: 3 7.0%
  • принципиально не буду платить, даже если буду обладать достаточным капиталом.

    Голосів: 8 18.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    43

пьяный боцман

П
нравится ли вам платить налоги?

на боско конференции в киеве ганс шварц, мба эксперт из швейцарии, в ходе проведения своей речи, задал вопрос - любите ли вы платить налоги? нравится ли вам работать несколько месяцев в году на правительство и государство?

на самом деле, ответ на этот вопрос не так очевиден.

а вам нравится платить налоги?
 
та вродь норм, а что не так?
 
на боско конференции в киеве ганс шварц, мба эксперт из швейцарии, в ходе проведения своей речи, задал вопрос - любите ли вы платить налоги? нравится ли вам работать несколько месяцев в году на правительство и государство?

на самом деле, ответ на этот вопрос не так очевиден.

а вам нравится платить налоги?
А правительство - это не государство?))) Видимо этот популист забыл рассказать какая налоговая нагрузка у него в стране.;)
 
Испытываю оргазм когда плачу налоги:збентежений:
 
Я знаю массу случаев, когда государство прекрасно привлекало к финансовой ответственности граждан и не знаю ни одного, когда лично привлекли и натянули чинушу, разворовывающего бюджет.
Пока не будет ликвидирован этот поразительный дисбаланс, взывать к добропорядочности налогоплательщиков - бессмысленная затея.
 

Вкладення

  • сомов.png
    сомов.png
    401.1 КБ · Перегляди: 470
Счастлив, что мои налоги будут потрачены на Зоопарк и другие памятники для увековечивания памяти Солнцеликого
 
Глуп три раз вопрос, ответ очевиден. Нет! Однозначно и без всяких там уверток. Кому понравиться, что у него забирают деньги просто так, без обратных обязательств, ну разве что ебанутому на всю голову мазохисту.
 
НАШЕМУ государству? Насквозь коррумпированному и продажному?
Ни желания, ни тем более любви платить налоги.
Страну свою люблю, а вот государство, пока не за что.
 
Честно говоря, пихуй. В любой стране их платить придется. У нас еще не все печально.
Раздражает, что я должен быть налоговым агентом за наемных и ограничение на заработок.
Воспринимаю как данность. И, естественно, оптимизирую.
 
Шмарклю не признаю, поєтому платить ему налоги не буду :)
 
Какой-то глупый вопрос. При чем нравится или нет. Платить налоги нужно, это правильно, это единственный способ развить страну. Если мозгов не хватает дойти самим, гляньте по сторонам. Во многих странах Африки налоги почти не платят, в Западной Европе до 50% налоги и платят все. Подумайте к кому вы хотите стремиться. Воруют? Распиливают? Да, но не платя налоги для преодоления этого не делается ничего, зато развития 0. Стоит вспомнить, что многие во власти вышли из теневого бизнеса и крышуют его же, замыкая круг. То есть не платящие налоги зачастую способствуют прогрессированию распила бюджета.
 
половина страны получает зарплату в конверте, официально работая на минималку, или не работая официально совсем
 
а что не так?
нормально все- не так уж и много
 
половина страны получает зарплату в конверте, официально работая на минималку, или не работая официально совсем

совершенно верно, хотя сейчас как правило все таки минимальная ставка, когда-то раньще можно было на пол ставки оформить человека
 
Глуп три раз вопрос, ответ очевиден. Нет! Однозначно и без всяких там уверток. Кому понравиться, что у него забирают деньги просто так, без обратных обязательств, ну разве что ебанутому на всю голову мазохисту.

а за счет чего ВСУ финансировать? за счет волонтеров?
 
половина страны получает зарплату в конверте, официально работая на минималку, или не работая официально совсем

а значит, другая половина страны получает зп не в конверте!

ну и это ахренительный результат, по сравнению с 90ми, когда оформляли только бюджетников.
 
Назад
Зверху Знизу