Объясните мне тупому про открытые/закрые списки

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2009
Повідом.: 10097
Объясните мне тупому про открытые/закрые списки

Все последние годы и теперь ебут мозг с этой темой. В чем проблема ознакомиться со списками?
ТСЕ с двумя вышками.
 
ша Зелефилы тебе расскажут почему закрытые списки это хорощо =))
 
Объясните мне тупому про открытые/закрые списки
ну это как открытые и закрытые сиськи
a5jdad.gif
 
Закрытые это когда тебе дали список партии для голосования и все ,а открытые это когда какая либо морда в партийном списке тебе не нравится то ты можешь на эту морду табу наложить
 
Объясните мне тупому
Ти правий.

Відкриті списки - ти знаєш яка конкретна людина йде якою позицією у списку партії.
Закриті списки - ти не знаєш хто саме пройде в парламент від партії.

Закриті списки дають змогу партії продавати місця в черзі за мільйони доларів.

Команда Президетна виступає за закриті списки.
ВР - проти.
 
Не увидел в объяснениях никакой разницы по сути.
 
Команда Президетна виступає за закриті списки.
ВР - проти.
:D:клас:
Команда президента пошла на уступки глав партий, чтобы приняли закон.
ВР - решила как обычно все перекрутить. Только народ уже не такой тупой, чтоб все спихивать на команду президента.
Порохоботы 5 лет объясняли какие полномочия у президента - так что все уже выучили)
ВР в очередной раз показала свою несостоятельность и гнилость. Удачи им в выборах)
 
Все последние годы и теперь ебут мозг с этой темой. В чем проблема ознакомиться со списками?
ТСЕ с двумя вышками.

Все очень просто - партия прошла порог в 5% и залилось в Зраду всякого говна, а открытые списки - видно кто идет от кого по ранжиру - только и всего!

А то вам щас и беню приплетут и зелю сюда :іржач:
 
Ну я бы понял, если бы устраивали праймериз, как в штатах или начали в рашке.
 
Не увидел в объяснениях никакой разницы по сути.
разница только в одном.
Открытые списки - это перечень членов в бюллетене
Закрытые списки - это нужно открыть гугл и почитать какие члены в партии
По факту - пофиг, в любой партии найдется хоть 10 хоть 1 гнилой)
 
Все последние годы и теперь ебут мозг с этой темой. В чем проблема ознакомиться со списками?
ТСЕ с двумя вышками.

Ну это как с назначениями вчерашними.

Можно обещать что будут новые лица, рекрутеры и конкурс и тд. А потом назначить кого хочешь, спонсоров, друзяшек, любовниц и прочих шоферов на ключевые посты. Это закрытые списки.

А второй вариант это - необходимо сразу опубликовать список назначений и должностей. И это открытые.

Ну в случае с парламентом это списко людей с номерами по порядку, кто заходит от партии в парламент, что бы эти новые лица сразу можно было увидеть, и на основании этого решать выбирать.

Иначе говоря ты видишь что Мыкола Азиров (например) это номер 10 в партии Гриценко (например). И решаешь, хочешь ты за эту партию после этого голосовать, или нет.
 
В целом, картина ожидаемая. Были б открытые списки - ВР обозначила, что это сложно/невозможно/долго.
Убрали б мажоритарку - ВР кричала, что мажоритарка нужна
Убрали бы порог в 5% - ВР доказывала, что нужно 3 или 10 или 1.
При любом раскладе закон бы не приняли.
 
Все последние годы и теперь ебут мозг с этой темой. В чем проблема ознакомиться со списками?
ТСЕ с двумя вышками.

проблема в том, чт отебе их при мажоритарке не покажут.
Вот ты голосуешь за БПП - хуяк, а в раде его Кернес представляет, или бобкин.
Скажи прикольно?
 
Меня тут вчера песочили, мол не было договорняка с фракциями, просто консультации, а я оказался прав. Так же и с кумовством
ну как не было, если всех собрали, чтобы договориться за золотую середину.
И не сделать этого нельзя было.
Все действия сами за себя сказали. Только в сл раз я бы такие консультации провела открытыми. Чтоб потом мордой тыкать. Всех.
 
разница только в одном.
Открытые списки - это перечень членов в бюллетене
Закрытые списки - это нужно открыть гугл и почитать какие члены в партии
По факту - пофиг, в любой партии найдется хоть 10 хоть 1 гнилой)

Как показала практика с вконтактом - для многих затруднительно найти где в опере включается vpn.
Открытый список это как этикетка. Её будут видеть все.
И есть мысля, что на партии могут давить общественники (они и так могли, но визуализация слабая и 73% ждущих от президента снижения тарифов просто не поймут что происходит).
 
Назад
Зверху Знизу